Гость
Статьи
Мама парня

Мама парня

У меня есть своя двухкомнатная квартира. Мы с парнем начали жить вместе после нового года, а как началась эта история с карантином, он спросил, могут ли его родители с братишкой приехать к нам немного погостить с другого города, потому что он переживал, как там они будут. Приехали только мама и братишка, а отчим остался там работать. Я была не против, но кто ж знал, что карантин так затянется и им придется остаться на все это время. А теперь я уже и не знаю, как их выпроваживать и язык не поворачивается что-то такое сказать. Слышала, что мама парня по телефону ругалась с отчимом и теперь как будто и не торопится домой возвращаться. У парня спрашиваю, а как же отчим, всякие намеки делаю, а он не понимает. Я уже стала намекать, что денег не хватает, мне уже не удобно у своих просить. Парень обещал найти подработку, но так и сидит дома. Отчим немного денег 2 раза прислал на продукты, остальное на мне, парень только по дому немного помогает, как умеет. Мама парня везде еще лезет со своими советиками, мол так вкуснее, так красивее, так лучше будет, а так лучше не делать. А братишка сидит целыми днями в ютубе и особо ни с кем не контактирует, его ничего не интересует, а мать его пилит за это. А еще она такая любопытная и хитрая, бесят уже все эти вопросики с подвохом! Особенно когда на едине остаемся, начинаются неожиданные каверзные вопросы и снова советы, советы, советы... Но особенно меня выводит из себя, что она еще и подкалывает с утра, если ночью услышала какие-то звуки из нашей спальни, хотя мы стараемся тихо. Но, конечно, в такой ситуации у нас и секса то почти нет, да и не хочется что-то, раздражает все. Устала я уже от всего этого, но не могу же я просто взять и выставить их за дверь. Как бы вы поступили?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, вы что?!
Просто спокойно говорите - я прошу вас съехать. Вас все имеют, а вы терпите

Гость
#2

Тухляк. Разводка не удалась. Ели это твоя реальная жизнь - лучше застрелись, тяжело жить без мозгов.

Гость
#3

Гони их в шею прямым текстом и не парься,если парень твой не понимает,или не хочет тебя понять,зачем они тебе задались,терпеть их,кто они тебе?

Автор
#4
Гость

Девушка, вы что?!
Просто спокойно говорите - я прошу вас съехать. Вас все имеют, а вы терпите

Мне кажется, что если я такое скажу, начнут обижаться. Так еще загвоздка в том, что денег на билеты не хватает! Как бы это все провернуть...

Автор
#5
Гость

Гони их в шею прямым текстом и не парься,если парень твой не понимает,или не хочет тебя понять,зачем они тебе задались,терпеть их,кто они тебе?

Да тоже об этом думаю... Парень показал себя во всей красе и теперь я понимаю, как он умеет справляться со сложными жизненными ситуациями, вернее не умеет. Но выкинуть их на улицу я не могу, не настолько они меня раздражают))

Ирина
#6

Если я вас правильно поняла, вы кормите себя и троих взрослых людей - парня, его маму и брата?

Ирина
#7
Автор

Мне кажется, что если я такое скажу, начнут обижаться. Так еще загвоздка в том, что денег на билеты не хватает! Как бы это все провернуть...

На кого обижаться? На себя?

Ну это же хорошо. Обидятся - съедут.

Гость
#8

Автор, вы со своей скромностью и добротой еще не раз в жизни поплачете, когда за вас счет другие люди будут решать свои вопросы.
Не надо хамить, кричать и ругаться, просто сегодня вечером за ужином скажите прямо : я хочу, чтобы вы все - мама, парень и его брат - съехали через неделю. И ни дня больше. Все.
Будут возмущаться и кричать - вы прямо в глаза спросите у матери : не стыдно ли ей жить за чужой счет? Не стыдно ли ей напрягать чужую девушку? Не поймет - вызывайте полицию и выгоняйте из квартиры.
Поймите одно - если они сейчас так беспардонно себя ведут, то дальше просто на голову сядут.
Не бойтесь отстаивать свои интересы. Вы сразу поймете, как это приятно и полезно уметь брать ответственность за себя в свои руки.

Легче ветра
#9

Можно попробовать, когда его мама начинает что т советовать, говорить как лучше, Вы в ответ скажите, что это Ваша квартира и тут Ваши порядки, если ее чтот не устраивает она свободна покинуть Ваше жилье в любой момент, Вы ее тут не держите. По поводу нет денег на билет, ну на приехать к Вам как то нашлось, вот и на обратную дорогу найдется, з/п ее сына ей в помощь. Далее, накидывайте на их семью обязанности по дому, лучше все, чаще будьте недовольны их выполнением, раздражайтесь, критикуйте, говорите как было хорошо жить без них, спрашивайте что с деньгами, еду покупайте по минимуму( много макарон и банка дешевой тушенки), самой можно есть отдельно, т.е. сделайте их пребывание у Вас максимально не комфортным. Вот только есть вариант, что они и в этом случае не съедут и придется таки выгонять, возможно, с полицией. Понимаете, у этих людей, нет совести, в том понимании, что есть у Вас, вот Вам не удобно выгнать чужих людей из своей квартиры, а им нигде не жмет жить за Ваш счет, не съезжать в оговоренные сроки(карантин уже закончился), качать свои права и жить пиявками, а ведь это дикое не уважение к Вам. Мне кажется, что Вы еще не до конца понимаете масштабы того, как Вы попали и скандал эт самое малое и не значительное.

Гость
#10

Найду другого, он этих быстро выдворит. На баб с квартирами спрос хороший, пусть самцы бьются за тебя🥰🤔

Легче ветра
#11
Гость

Автор, вы со своей скромностью и добротой еще не раз в жизни поплачете, когда за вас счет другие люди будут решать свои вопросы.
Не надо хамить, кричать и ругаться, просто сегодня вечером за ужином скажите прямо : я хочу, чтобы вы все - мама, парень и его брат - съехали через неделю. И ни дня больше. Все.
Будут возмущаться и кричать - вы прямо в глаза спросите у матери : не стыдно ли ей жить за чужой счет? Не стыдно ли ей напрягать чужую девушку? Не поймет - вызывайте полицию и выгоняйте из квартиры.
Поймите одно - если они сейчас так беспардонно себя ведут, то дальше просто на голову сядут.
Не бойтесь отстаивать свои интересы. Вы сразу поймете, как это приятно и полезно уметь брать ответственность за себя в свои руки.

На жалость начнут давить, тип, "сами мы не местные, жрать нечего, ехать не на что, а ты нас вот так бедненьких, ууууу, какая не хорошая". У них теперь автор вместо отца, который мош перекрестился, что семейку сбагрил. Но не эт главное, я не пойму, че девушка за эту семью так цепляется, мужчина ее не устраивает или таки "плохенький, да свой", если так, то терпеть, пока терпелка не сломается. Как по мне, так там все на выход и мужчина тож, иб такое позволяет своим родственникам.

Гость512192
#12

Можно сказать, что у ее родителей ремонт и они на время по едут к дочери.

Гость512192
#13

Приедут.

Гость
#14

Авторша, а ваши-то родители где? Пусть они придут и выставят эту кодлу через 2 часа, а не через неделю.

Срок в неделю вообще нельзя назначать: при сборах они вас еще и обокрадут, прихватят ваши вещички.

Автор
#15
Гость

Авторша, а ваши-то родители где? Пусть они придут и выставят эту кодлу через 2 часа, а не через неделю.

Срок в неделю вообще нельзя назначать: при сборах они вас еще и обокрадут, прихватят ваши вещички.

Мама в том же городе, откуда и родители парня (раньше мы с мамой там жили), а папа здесь. Родители мои это не одобряют, но и не лезут особо, тоже ведь они не могут взять и выставить их, порядочные слишком... Помогают мне. Ну мама спрашивает, не собираются ли они обратно уезжать, а то нагло уже с их стороны. В общем, недолюбливает она их. А папа старается не говорить ничего плохого, чтоб я сама решения принимала, но, конечно, ему это тоже не нравится, я вижу.

Автор
#16
Легче ветра

На жалость начнут давить, тип, "сами мы не местные, жрать нечего, ехать не на что, а ты нас вот так бедненьких, ууууу, какая не хорошая". У них теперь автор вместо отца, который мош перекрестился, что семейку сбагрил. Но не эт главное, я не пойму, че девушка за эту семью так цепляется, мужчина ее не устраивает или таки "плохенький, да свой", если так, то терпеть, пока терпелка не сломается. Как по мне, так там все на выход и мужчина тож, иб такое позволяет своим родственникам.

Я даже рада, что возникла такая ситуация и я узнала этих людей получше. Осознала, что не хочу связывать с ними остаток жизни...

Ирина
#17
Автор

Мама в том же городе, откуда и родители парня (раньше мы с мамой там жили), а папа здесь. Родители мои это не одобряют, но и не лезут особо, тоже ведь они не могут взять и выставить их, порядочные слишком... Помогают мне. Ну мама спрашивает, не собираются ли они обратно уезжать, а то нагло уже с их стороны. В общем, недолюбливает она их. А папа старается не говорить ничего плохого, чтоб я сама решения принимала, но, конечно, ему это тоже не нравится, я вижу.

Автор, это очень плохо, что вы себя до такой степени не уважаете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема