Гость
Статьи
Какая у вас главная …

Какая у вас главная цель (или цели) в жизни?

Вопрос в теме. Кратко расскажу и о своих главных целях, хочу прочитать и проанализировать всю русскую и мировую классическую литературу, выучить историю всех влиятельных стран, хорошо выучить биологию, физику, химию, экономику, посмотреть основные достопримечательности в примерно 100 странах, дорастить своих двоих детей, оставить им приличное наследство и на старости лет уехать жить в Италию, соответственно возникает еще одна цель, выучить на нормальном уровне итальянский язык чтобы полноценно вписаться в общество. Только достигнув все эти цели, я смогу сказать что жизнь удалась.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ммм.
У нас в городе эпидемия пневмонии . Тестов на ковид нет. Люди умирают от двусторонней пневмонии . И молодые тоже. Среди лично моих знакомых умерли двое мужчин. 35 лет и 43 года.
А сейчас заболела моя мама. Двусторонняя пневмония. Удалось положить ее в больницу, хотя мест нигде нет. Я боюсь. За нее. За себя, за семью.
Поэтому моя цель - пережить эпидемию

#2

Автор, когда вы прочитаете достаточно книг, вы поймете, что многие авторы похожи друг на друга по мышлению и редко кто из них предлагает что-то новое. Это на самом деле так. Поэтому после такого понимания читать всю мировую классику вам будет банально скучно.)

#3

Ну а я в земной жизни планирую ей наслаждаться.)))

#4

То есть вы, например, поймете, что у очень многих авторов было негативное мышление, суда же - Толстой Л, Достоевский, да даже Марк Твен, Джек Лондон, Ги Мопассан. Читать их после определенного раза банально скучно, имхо, они ничего не дают человеку. Вы будете искать уже что-то поинтересней, более глубокое, то, где автор смог пробиться через чернушное или хотя бы банальное описание жизни и найти что-то действительно глубокое, настоящее, что бы показывало, что автор видит это все, но он не является разочаровавшимся, несчастным или больным человеком при этом. Хотя бы Омара Хайяма вы найдете, ну и т.д.) Книги, если вы хотите ими обогатиться, автор, надо читать с умом. Успехов!

#5

Вот, например, что говорит Омар Хайям по вашему запросу, автор: "Глупец хватается сразу за несколько дел, пытается учиться всему и в результате на научится ничему и ничего не умеет. Умный человек совершенствуется в чем-либо одном, но имеет представление обо всем." // Успехов, автор!))

Гость
#6

Мужика нормального найти, построить отношения.

Гость
#7

Только не Шарикова, я с таким не смогу.
У меня будет культурный шок.

#8

Моя цель - жить не в городе, наслаждаться небом и воздухом. Заниматься любимым делом вместе с любимым человеком. Жить и радоваться, никому не компостировать мозг и чтобы мой мозг никто не трогал. Аминь )

#9
Ель Сибирская

Моя цель - жить не в городе, наслаждаться небом и воздухом. Заниматься любимым делом вместе с любимым человеком. Жить и радоваться, никому не компостировать мозг и чтобы мой мозг никто не трогал. Аминь )

Привет, Ель. Что, укатал тебя свекор?)))

#10
Серебряная книга

Привет, Ель. Что, укатал тебя свекор?)))

Ну это возрастное, все там будем. Подружка так же с мамой своей воюет на предмет агротехнологий ) Что сорняк, а что нет. Где косить, а где мульчировать. Короче, на картошку я больше не лезу, чтобы не подвергаться критике )

Гость
#11
Гость

Ммм.
У нас в городе эпидемия пневмонии . Тестов на ковид нет. Люди умирают от двусторонней пневмонии . И молодые тоже. Среди лично моих знакомых умерли двое мужчин. 35 лет и 43 года.
А сейчас заболела моя мама. Двусторонняя пневмония. Удалось положить ее в больницу, хотя мест нигде нет. Я боюсь. За нее. За себя, за семью.
Поэтому моя цель - пережить эпидемию

Да, это ужасно, понимаю вас и сочувствую. Здоровья вашей маме. Берегите себя и не отчаивайтесь, все наладится!

Гость
#12
Серебряная книга

Автор, когда вы прочитаете достаточно книг, вы поймете, что многие авторы похожи друг на друга по мышлению и редко кто из них предлагает что-то новое. Это на самом деле так. Поэтому после такого понимания читать всю мировую классику вам будет банально скучно.)

Нет, скучно не будет, потому что классика поэтому и стала классикой потому что прошла испытание временем. Это срез общества о котором писалось то или иное произведение, отражение эпохи, уклад жизни и нравы того времени. Это возможность заглянуть в прошлое и понять сегодня как человечество до такой жизни докатилось. Каждая фраза в классическое литературе имеет значение. Во всяком случае я сделала такие выводы, читаю классику и мне очень интересно, а вот всякие фэнтези, типа Гарри Поттера, вот это и в самом деле так скучно что мухи дохнут.

Гость
#13
Серебряная книга

Ну а я в земной жизни планирую ей наслаждаться.)))

Это прекрасно, только чтобы ей наслаждаться, надо определиться что именно вам нужно для наслаждения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: