Гость
Статьи
Как найти цель в …

Как найти цель в жизни?

Понимаю, это вопрос на миллион и никто толком ответить не сможет. Ну, а вдруг случайная фраза наведет на мысли...
Моя ситуация:
26 лет. Полная оторванность от стандартных социальных ориентиров. Не интересует ничего из предложенного - ни дети, ни любовь, ни деньги, ни карьера. Увлечения в основном "сезонные", то одно, то другое, ищу-ищу СВОЕ, но интерес неизбежно иссякает. В данный момент сосредоточилась на зарабатывании денег, но куда их потратить, даже в перспективе не представляю...
Я не унылая, апатичная депрессушница. Общаюсь, развлекаюсь, слежу за внешностью и здоровьем, много чего пробовала, но чувствую (как-будто внутри распирает), что пора уже иметь какое-то глобальное устремление. Жизнь вроде бы разнообразна, но пуста. Что можно посоветовать, можно ли?
Поделитесь своими историями, как вы нашли свою цель?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

вы овниха?))

Гость
#2

так понимаю что одиноки?? прям веет через монитор

Гость
#3

могу поделиться историей как не нашла цель в свои 35

Ака
#4

Станьте алкоголичкой или наркошей, каждое утро обретет цель - найти на опохмел или дозу.

#5
Ака

Станьте алкоголичкой или наркошей, каждое утро обретет цель - найти на опохмел или дозу.

ууу Ака не меняется,как всегда гадости пишет крашеная с учка)

гость
#6

Автор, скажу, наверно, банальную вещь... Любовь и дети избавят вас от этих исканий....

Ака
#7
Акунамататка

ууу Ака не меняется,как всегда гадости пишет крашеная с учка)

Ага, детка, все бережно доношу до форума: ублюдочных соседей, гаишников, жкх, дебилов-коллег.

П.С. сама су чка!

Гость
#8

автор, вы откажетесь от мужчины, даже если всё произойдёт случайно, и вы влюбитесь?

Кетрин
#9

Мне дайте, а то у меня полностью до наоборот, куда потратить точно знаю, но их нет)

Гость
#10
Ака

Станьте алкоголичкой или наркошей, каждое утро обретет цель - найти на опохмел или дозу.

Ака, вы алкоголичка или наркоманка?

Ака
#11
Гость

Ака, вы алкоголичка или наркоманка?

Займи трешку до зарплаты

#12
Ака

Займи трешку до зарплаты

ахахахахх

#13

а шо где авторша? чего не выходит?

Гость
#14
Ака

Займи трешку до зарплаты

если вы алкоголичка или наркоманка, то мне не хотелось бы отнимать у вас ваши жизненные цели.

Кетрин
#15

Автор, а если серьезно, то мне кажется, что у вас поздний переходный возраст. И что у вас слишком много времени на "умные" мысли. Зачем вы зарабатываете деньги? Вам нравится процесс? Судя по тому, что себя вы не нашли, не нравится. Но все-таки вы это делаете. Бесцельно, как вы говорите. Вы логику в этом видите? Не знаю, попутешествуйте, что ли) Не, вот вы прямо думаете, что все, кто тут сидит имеет великую ЦЕЛЬ??? У меня например есть цели, которые соответствуют потребностям моим и моей семьи на данный этап жизни, стараюсь потихоньку их реализовывать. Вы ищете любимое занятие, хобби? Так они же постоянно меняются. Не знаю, как вам, а мне в сутках постоянно не хватает пары часов - чтобы почитать что-нибудь интересное, посмотреть перед сном фильм, который хочется, а не серию сериала, потому что они тупо короче а чтобы завтра были силы, надо спать. Автор, сорри, вы бездельница)

Гость
#16

Моя цель - жить в кайф. Других "высших" целей мне не надо) Т.е. для меня это:

1. Отлично выглядеть, от этого зависит самооценка и настроение

2. Путешествовать

3. Развлекаться и часто баловать себя

4. (Опционально) Чтобы рядом был любимый и заботливый мужчина, но в общем-то и без него я себя могу чувствовать прекрасно

Из пунктов 1-3 вытекает необходимость хорошо зарабатывать)

Посему пункт 5: любимая высокооплачиваемая работа, которая приносит удовольствие

Детей не хочу, взамуж не стремлюсь, стать властелином мира и достичь невиданных карьерных высот тоже)

Меня вполне радует сытая комфортная жизнь среднего класса.

Olga
#17

Согласна с 6 постом, мне кажется вам нехватает любви и детей. Мне тоже 26, детей пока нет и не планируем (еще молоды, хочется отдыхать и путешествовать без проблем), но я знаю что через пару лет, когда у нас будет свое жилье, стабильная зарплата и т.д., мы будем думать о детях, а иначе жизнь будет казаться бессмысленной (хотя я не отрицаю что и без детей жизнь может быть замечательной, просто с детьми не соскчишься)

Olga
#19

Когда у меня случаются "приступы" копания в себе и поисков "смысла моей жизни", мне помогает вот эта "молитва" которую я случайно нашла в интернете:

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем внизу.

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов. Антуан де Сент-Экзюпери.

Человек
#20

Автор, не найдете счастья в материальном. Деньги, работа, развлекуха это все прах. Искать нужно в нематериальном, обратиться наконец к своей бессмертной частичке, которая уже задыхается от денег, развлечений, порока. И попробовать привести ее к своему Создателю т.е. Богу в этом смысл и других смыслов просто нет, все иное выдумки! Да, пути разные у людей, но цель одна. Как начать? Слава Богу Храмы сейчас работают, а литературы море. Бог в помощь!

Хихи ХАХА
#21
Человек

Автор, не найдете счастья в материальном. Деньги, работа, развлекуха это все прах. Искать нужно в нематериальном, обратиться наконец к своей бессмертной частичке, которая уже задыхается от денег, развлечений, порока. И попробовать привести ее к своему Создателю т.е. Богу в этом смысл и других смыслов просто нет, все иное выдумки! Да, пути разные у людей, но цель одна. Как начать? Слава Богу Храмы сейчас работают, а литературы море. Бог в помощь!

Свидетель Иеговы?

Помогаешь избавляться от материального с помощью дарственной на квартиру в твою пользу???

Человек
#22
Хихи ХАХА

Свидетель Иеговы?

Помогаешь избавляться от материального с помощью дарственной на квартиру в твою пользу???

Какой свидетель? Написано: Слава Богу Храмы сейчас работают....

читайте внимательно

психолог Джигурды
#23

Смысл жизни в правильно и грамотно спланированном кармическом и не только половом акте, в соединении человеческих гениталий и всепоглощающем вселенском оргазме.

катя
#24

Вам не хватает любящего мужчины рядом, а потом и детей. Была бы семья, было бы и счастье, и куча целей. А может быть так, что вам общения с Богом не хватает, и вы это внутри чувствуете.

.Кактус
#25

Автор,попробуй начать каждый день находить вокруг себя что-то хорошее.То, что тебе лично приятно...А насчет цели - поищи книги Григория Кваши.Если не найдешь ответ на свой вопрос. то хотя бы получишь удовольствие...

.Кактус
#26
катя

Вам не хватает любящего мужчины рядом, а потом и детей. Была бы семья, было бы и счастье, и куча целей. А может быть так, что вам общения с Богом не хватает, и вы это внутри чувствуете.

Еще одна...ушибленная на всю голову.

Гость
#27

ГРОМИМ ЧУРОК!!! ЦСКА-АЛАНИЯ 2-0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Б-ка
#28

╚Нам в бытии отказано. Всегда

И всюду путники, в любом краю,

Все формы наполняя, как вода,

Мы путь нащупываем к бытию.

Осуществить себя! Суметь продлиться!

Вот цель, что в путь нас гонит неотступно, -

Не оглянуться, не остановиться,

А бытие все так же недоступно╩.

Нам непонятность ненавистна

в рулетке радостей и бед,

мы даже в смерти ищем смысла,

хотя его и в жизни нет

Цель жизни пониманью не дана

и недоступна мысли скоротечной;

даны лишь краски, звуки, письмена

и утоленье смутности сердечной

Я чужд надменной укоризне.

Весьма прекрасна жизнь того,

Кто обретает смысл жизни

В напрасных поисках его

Хомяк
#29

У вас нет цели в жизни? Станьте мои рабом (с) ))))

Гость
#30

Автор, все это Вам тоже кажется. Одинокие девушки разных возрастов пытаются чем-то выделяться. Вы выбрали такую роль. Такая загадочная Нехочуха.

Будьте осторожны! Судьба злодейка, пошлет испытание, сразу вспомните о том, как хорошо и интересно жить. Выходите из этой роли, наслаждайтесь жизнью.

катя
#31
.Кактус

Еще одна...ушибленная на всю голову.

И в чем же моя проблема? ))

Б-ка
#32
Гость

Будьте осторожны! Судьба злодейка, пошлет испытание, сразу вспомните о том, как хорошо и интересно жить. Выходите из этой роли, наслаждайтесь жизнью.

О, да!!!

Гость
#33

ГРОМИМ ЧУРОК!!! ЦСКА-АЛАНИЯ 3-0 УРРРРРРРРРРРРАААААААААА!!!!!!!!!!!!

Хомяк
#34

Людииии! Ау!!! Хэлп ми плиз. Какой то кошмар - напала жуткая депрсессия. Просто ужас.

катя
#35
Хомяк

Людииии! Ау!!! Хэлп ми плиз. Какой то кошмар - напала жуткая депрсессия. Просто ужас.

это все зима.

Хомяк
#36

О, здравствуйте.

шумелКа мышь
#37

Пойдём выпьем...)))

Гость
#38

Автор, капусту выращивай. Помогает от депрессии. Это не я, это какой-то римский император советовал, не помню, правда как звали.

v
#39

прям как я.

только я не скажу что работаю и хорошо получаю.

хр
#40

Только не становитесь кошатниками...

Апрелина
#41
Olga

Когда у меня случаются "приступы" копания в себе и поисков "смысла моей жизни", мне помогает вот эта "молитва" которую я случайно нашла в интернете: Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем внизу. Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов. Антуан де Сент-Экзюпери.

Нашли кого в пример привести)))) Экзюпери покончил жизнь самоубийством.

Гость
#42
Апрелина

Нашли кого в пример привести)))) Экзюпери покончил жизнь самоубийством.

Откуда такая уверенность?Он вам сам о своем желании рассказал?

Алина
#43

Один человек непременно хотел стать учеником истинного Мастера и, решив проверить правильность своего выбора, задал Мастеру такой вопрос:

≈ Можешь ли ты объяснить мне, в чём цель жизни?

≈ Не могу, ≈ последовал ответ.

≈ Тогда хотя бы скажи ≈ в чём её смысл?

≈ Не могу.

≈ А можешь ли ты сказать что-нибудь о природе смерти и о жизни по Ту Сторону?

≈ Не могу.

Разочарованный посетитель удалился. Ученики были в замешательстве: как мог их Мастер предстать в таком неприглядном свете?

Мастер успокоил их, сказав:

≈ Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если ты никогда не ощущал её вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.

Автор, не ищете смысл жизни, просто наслаждайтесь ей)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: