Гость
Статьи
Родители которые …

Родители которые завидуют своим детям и создают им препятствия

На пути к успеху...У кого еще такие родители? Как смирились? Как простили? И не простили и перестали общаться, если конечно выбрались из задницы которую они вам устроили...Имхо, такие родаки-психи это не редкость. По крайней мере мне так хочется думать и услышать советы людей переживших психологическое насилие в семье. Деталей рассказывать не хочу, это из разряда худших выпусков передачи "пусть говорят". Ни о какой финансовой поддержке в жизни и речи быть не может. Родители загубили мне здоровье, внешность, образование, и мою былую финансовую успешность тоже- последнее что у меня остававалось на фоне всех истязаний...Я отчаянно пыталась выбраться из ж в которую меня погрузили. Но тут то одно то другое, все наслаивалось, и усугублялось. В конечном итоге я впала в полною финансовую и психологическую зависимость от них. Как в поговорке "ни себе, ни людям", а в моем случае ни себе, ни ребенку...За что меня так ненавидят? Ну тут есть варианты. У меня отчим вместо отца. А моя мать никогда не любила моего родного отца и вышла за него замуж по расчету. Соответственно я всегда была обузой. Меня всегда спихивали к бабушке. В конечном счете меня даже перестали одевать в 14 лет. С тех пор у меня не было даже новых трусов. Первые трусы купила себе в 18 за деньги бабушки. Потом поступила в институт, было тяжело морально, но у меня была идея фикс выбраться во что бы то ни стало. Ведь продавцом в магазине на отдельное жилье никогда не заработаешь. Тут то меня и начали гасить... Противная история. Далее когда я так и не доучившись начала свой небольшой бизнес, который тут же выстрелил и начал приносить деньги моя мама под предлогом самоубийства стала вымогать у меня деньги. Много пила, нападала на меня с ножом. А потом случилась просто омерзительнейшая история, ради денег и моего бизнеса меня подставили собственные родители и я села в тюрьму. Бабло пилили.. Выбраться из этого помогли друзья, но сейчас все так ж

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему Вы не послали их нахрен когда появились деньги!?!? Уйти и забыть, как страшный сон!!!
За что попали в тюрьму?

гость
#2

Странно, вы мазохистка?? Почему в 18 не сбежали из дома??

Гость
#3

Ничем мы тебе не поможем, ∆урочка. Единственное спасение для тебя - держаться от таких родаков как можно дальше, что бы они не знали, где ты живёшь и т.д.. А ты наоборот, постоянно нарываешься. Когда появились деньги, надо было, сломя голову бежать на психотерапию, избавляться от зависимости, поднимать самооценку, исправлять судьбу. Пока ты голову не подлечишь, ничего не изменится.
Родители - твои самые страшные враги, нельзя их тебе воспринимать как родню, понимаешь? Общие правила на тебя не распространяются, в твоем случае, родители - страшное зло, которое необходимо избыть.

Гость
#4

Хочется Вас просто морально поддержать. Здесь Вы наврядли найдете нормальный совет , как поступить , как простить, и стоит ли. А большинство как выше не только не поддержат морально, но ещё и об...рут, они же " вумные" и всезнающие.
Вы не одни такие - у меня есть две знакомые семьи , с такой же ситуацией как у Вас - родители не просто не любят своих детей, а просто перекрывают им будущее своими поступками. Тоже вдаваться в подробности не хочу, но для примера - абсолютно здорового , умного пацана сделали с помощью связей и денег по документам инвалидом, чтоб получать пособие, стать опекуном и распоряжаться недвижимостью, которая ему принадлежала по дарственной. И это родная бабушка ( мама его родила в 16 и к этой выдре сплавила, и видеть мадамс его не желает, так как есть новые любимые детки , а это ей не нужен- напоминает видите ли мамаше о несчастной любви ) Пацан все понимает- ему уже 15, но в силу возраста ничего доказать не может. В будущем с такой справочкой уже гарантирован шлейф проблем.
Родители со второй семьи отобрали обманным путем у собственной дочери квартиру, которую она купила на собственные деньги, долго и тяжело работая, чтоб свалить от любимых родственников подальше. Но эти так называемые мама , тоже с отчимом, как только унюхали о будущей покупке , сразу вспомнили что они безмерно любят свою кровинушку и хрен что ей напели, но итог один - дочка без денег, без квартиры, снова живёт на съемной хате, чтоб забыть упырей как страшный сон, а они благополучненько квартиру сдают в аренду.
Мне в жизни повезло- мама меня любит . О папе не будем, но поддержки мамы хватило. Но я часто представляю , что бы я делала в той или иной жизненной ситуации . И пришла к выводу , что в таких случаях самый эффективный метод - полное отсутствие связей с такими родителями. Пока Вы поддерживаете малейшую связь , будут тянуть из Вас все силы и ресурсы, пока не уничтожат полностью .

Гость
#5

Я не знаю почему, но очень многим детям в жизни просто не везёт - при живых родителях они являются сиротами. Ежедневно они терпят насилие физическое, психологическое от так называемых мам и пап.
Вы очень сильный человек, если уже однажды смогли подняться в таком юном возрасте.
Соберите свои силы и поднимитесь снова, только оборвите с ними все связи- никаких контактов, встреч, звонков, переписок в соц .сетях.
Тот, кто не был в Вашей ситуации может только поверхностно что - то посоветовать. Посетите психолога , как только появиться возможность - они иногда на самом деле помогают.

Даша
#6

Да, у меня были проблемы в отношениях с родителями. Очень много работала над этим. Сидела на форумах, гуглила инфу, общалась с людьми. Так вот. Зависть - это двигатель человеческого развития. Если бы люди не хотели жить как кто-то там, мы бы до сих пор сидели в пещерах. Но тут самый главный момент, внимание! Умные всегда будут работать над собой и над своей жизнью, чтобы дойти до уровня других. Глупые всегда будут опускать другого, дабы не мозолил глаза своим успехом, т.к. зависть его не подталкивает к развитию, а гложет изнутри. Мои родители не позволили мне в свое время уехать учиться в другой город, а у нас не было этой специальности. Мотивировали тем, что ты сопьешься и изошляешься. Я тогда уговаривала их, что поступлю тогда в ПТУ на эту профессию, повзрослею и потом уеду учиться. На что опять разразились, мол позор семьи после 11 идти в ПТУ, что люди скажут, подумают, что ты у нас туппая. В результате поступила ткнув пальцем в небо. А потом после вышки пошла в ПТУ получать профессию, какую хотела. Мне нравится моя работа. Но сами понимаете, каково это человеку с вышкой работать в одном коллективе с ПТУшницами, да и з/п оставляет желать лучшего. Так вот и прожила не свою жизнь. Теперь родители тыкают носом, что одноклассники лучше меня в жизни устроились. А я высказала им все. На что они сказали, ты сама виновата, что по полученной в институте специальности карьеру не сделала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: