Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют есть и хотят, чтобы я поправилась

Мой рост 155, а вес 45. Параметры 76/70/90. Год назад мой вес был 50 кг, но я похудела. Теперь все родственники заставляют есть, хотят чтобы я поправилась. А я не хочу этого. В итоге они насильно заставляют меня есть до тошноты. Если я начну отказываться, то меня назовут анорексичкой, дистрофиком, скелетом и т.п. Да, у меня есть пищевое расстройство, но я пытаюсь выйти в ремиссию, а не в обжираловку. Я вообще не хочу поправляться. Я терпеть не могу, когда у мамы выходной или она в отпуске. Потому что она начнет меня насильно кормить, а потом все родственники начнут говорить, что я поправилась. А я буду рыдать и сидеть на голодовках. Извините, если это не по теме, мне просто надо выговориться.
Как мне сделать так, чтобы родители не заставляли есть? Я понимаю, что они волнуются, но я отлично себя чувствую в своем весе. Я начинаю любить себя, а они делают только хуже. Как им это объяснить и не обидеть?
(заранее извиняюсь за ошибки)

Аноним
15 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Если что мои родители не знают, что у меня пищевое расстройство. Но мне кажется догадываются.

Александра
#2

Добрый день, ув. Аноним! На самом деле, разница межу 45 и 50 кг довольно небольшая и малозаметная. Лично я считаю, что "чувствовать себя комфортно" в своем весе/ состоянии тела - это важно. Важнее, чем соответствовать каким-либо стандартам. Прочитав Ваш пост, у меня возникло пару вопросов. 1) Вы говорите, что у вас пищевое расстройство. Вам его поставил врач? 2)Сколько Вам полных лет?
Отвечая на Ваш вопрос "как объяснить и не обидеть", я бы посоветовала рассказать родственникам об интуитивном питании и побольше углубиться в эту тему. Ну, и, лечить расстройство, если оно и правда есть.

Сливка
#3

Займитесь спортом, забудете про подсчет каллорий.
Иначе диеты доведут до истощения не только подкожного жира, но и органов, скелета.
Плюс, будете поправлятся от листка капусты, потому что организм с голоду начнет откладывать на черный день ВСЕ.

Гость
#4

Милая, ты фйнёй не страдай, вес тебе набрать надо! И потом родителям виднее. так что ешь . и спортом занимайся.

Гость
#5

сколько тебе лет? Родителей твоих можно понять, раз заставляют тебя есть , значит ты действительно надо набирать кг. Может ты ещё подросток и организм формируется... обязательно надо есть три раза в день. завтрак обед ужин, обаятельно мясо, молочку кашу, первое горячее супы борщи!... со стороны виднее поверь.Тем более родители им стоит доверять!

Гость
#6

Ответ на ваш вопрос зависит от вашего возраста. Если вам нет 18, то организм ещё растет и формируется, а для этого нужны вещества, которые содержатся в различных продуктах. И речь не о потолстении, которого вы боитесь, а об окончательном формировании скелета, мышц, сосудов и внутренних органов. Поэтому есть необходимо, это вам нужно. Но не все подряд, а то, что приносит пользу.
И 45, и 50 кг - это вес сторойного, изящного, худощавого взрослого человека. Поэтому ваша проблема не в килограммах, а в том, что у вас нет личных границ. Родители насильно пичкают едой, родня всем балаганом обсуждает, сколько вы набрали или сбросили. Как будто корову или барана выращивают - вы уж извините за сравнение. Вам надо обозначить свои личные границы и заставить себя уважать. Но не детским поведением со вспышками истерического гнева, а твердо и хитро. Человек любого возраста, который не ест вообще, постоянно отказывается от любой еды - однозначно вызовет у родных беспокойство и сомнения в здоровье, в том числе психическом. Вам надо продумать для себя меню и твердо придерживаться его, а не сидеть с пустой тарелкой, шарахаясь от еды и привлекая этим к себе внимание.
Можете обратиться к диетологу, описать все как есть - что хотите сохранить и вес и здоровье. Вам индивидуально подберут подходящее меню.

Гость
#7

Ешьте то, что вам хочется, кроме сахара. Поддерживайте тот вес, который вас устраивает. Своим насильным пичканием родственники могут вас довести до реального заболевания. Не реагируйте на их замечания, соглашайтесь молча, но делайте то, что считаете нужным. Если есть сомнения, то задайтесь вопросом: а ваша мама стройная и подтянутая или с излишней жировой массой и отсутствием мышц? Она полностью здорова? Хотите ли вы для себя тоже самое?

Гость
#8

Для роста 155, 45 кг действительно много.

Гость
#9

Мой рост 151, вес 38 дело в том что я збросила вес, в прошлом году я весила 47, родителям не нравится и они заставляют меня есть, если я поправляюсь, у меня начинается истерика, на самом деле я тоже в тупике...

Гость
#10
Гость

Милая, ты фйнёй не страдай, вес тебе набрать надо! И потом родителям виднее. так что ешь . и спортом занимайся.

Очередной выкидыш СССР. Как родителям может быть виднее, Я голодна, или нет? Только Я могу почувствовать это. И знатно задалбывает, когда к каждой твоей порции прибавляется ещё ложечка салата, половничек супа, кусочек хлебушка. Если Я наелась, то Я скажу об этом, и пихать себя специально только из-за того, что родителям что-то показалось я НЕ.БУ.ДУ.

Гость
#11
Гость

Ответ на ваш вопрос зависит от вашего возраста. Если вам нет 18, то организм ещё растет и формируется, а для этого нужны вещества, которые содержатся в различных продуктах. И речь не о потолстении, которого вы боитесь, а об окончательном формировании скелета, мышц, сосудов и внутренних органов. Поэтому есть необходимо, это вам нужно. Но не все подряд, а то, что приносит пользу.
И 45, и 50 кг - это вес сторойного, изящного, худощавого взрослого человека. Поэтому ваша проблема не в килограммах, а в том, что у вас нет личных границ. Родители насильно пичкают едой, родня всем балаганом обсуждает, сколько вы набрали или сбросили. Как будто корову или барана выращивают - вы уж извините за сравнение. Вам надо обозначить свои личные границы и заставить себя уважать. Но не детским поведением со вспышками истерического гнева, а твердо и хитро. Человек любого возраста, который не ест вообще, постоянно отказывается от любой еды - однозначно вызовет у родных беспокойство и сомнения в здоровье, в том числе психическом. Вам надо продумать для себя меню и твердо придерживаться его, а не сидеть с пустой тарелкой, шарахаясь от еды и привлекая этим к себе внимание.
Можете обратиться к диетологу, описать все как есть - что хотите сохранить и вес и здоровье. Вам индивидуально подберут подходящее меню.

Проблема в том, что они прекрасно видят, что я питаюсь, и питаюсь не обезжиренным творожком с ложкой меда, а нормальной едой. То яичница, то суп, то рыба. Но их все равно не устраивает. Мама мне ПОСТОЯННО ложит в чай сахар, ложки так две! У меня чувство, что после одной чашки можно заработать сахарный диабет! Я же ложу себе чайную ложку мёда. Скорее всего это у нее психическое расстройство, а не у меня. Я стараюсь кушать в ее отсутствии, что б поесть столько, сколько я хочу.

Гость
#12
Гость

Ответ на ваш вопрос зависит от вашего возраста. Если вам нет 18, то организм ещё растет и формируется, а для этого нужны вещества, которые содержатся в различных продуктах. И речь не о потолстении, которого вы боитесь, а об окончательном формировании скелета, мышц, сосудов и внутренних органов. Поэтому есть необходимо, это вам нужно. Но не все подряд, а то, что приносит пользу.
И 45, и 50 кг - это вес сторойного, изящного, худощавого взрослого человека. Поэтому ваша проблема не в килограммах, а в том, что у вас нет личных границ. Родители насильно пичкают едой, родня всем балаганом обсуждает, сколько вы набрали или сбросили. Как будто корову или барана выращивают - вы уж извините за сравнение. Вам надо обозначить свои личные границы и заставить себя уважать. Но не детским поведением со вспышками истерического гнева, а твердо и хитро. Человек любого возраста, который не ест вообще, постоянно отказывается от любой еды - однозначно вызовет у родных беспокойство и сомнения в здоровье, в том числе психическом. Вам надо продумать для себя меню и твердо придерживаться его, а не сидеть с пустой тарелкой, шарахаясь от еды и привлекая этим к себе внимание.
Можете обратиться к диетологу, описать все как есть - что хотите сохранить и вес и здоровье. Вам индивидуально подберут подходящее меню.

Вы сейчас описали ситуацию, которая происходит у меня в семье.. В прошлом году я при росте 165 весила 64 кг, а сейчас я вешу 52 кг (естественно занимаюсь спортом), я очень хочу сохранить этот вес, а мне мало того, что НАКЛАДЫВАЮТ мне столько, сколько им надо, так и ещё при этом орут на меня всей семьёй, а сегодня я узнала, что мама хочет меня откормить, я 382037106293729 раз просила о том, что я САМА буду определять себе порции и часы приема пищи, а в ответ я слышу только ор..я не знаю что делать, мне очень нравится мой нынешний вес..как его можно сохранить в таком окружении и не прибавить? Потому что только заниматься спортом, но при этом нажираться в 9 вечера из-за родственников, не вариант, тк спорт это всего лишь 20%, которые нужны для стройной и красивой фигуры, а остальное это питание..я не хочу возвращаться в тот период, когда я ходила вся зажатая постоянно в чёрном, не выходила на улицу, боялась смотреть в зеркало из-за лишнего веса, а мама говорит, что тот вес, в котором я сейчас - не мой вес, а я очень хочу в нём остаться, я ей говорила об этом, а она только орёт..и так каждый день, это просто замкнутый круг, я теперь из-за неё и родственников зациклена на кбжу и боюсь располнеть...извините, что так много пишу, просто хотела кому-то выговориться..если как-то посоветуете, буду благодарна..

Динарочка
#13
Гость

Милая, ты фйнёй не страдай, вес тебе набрать надо! И потом родителям виднее. так что ешь . и спортом занимайся.

вы фигнёй не страдайте. 45 нормальный вес, а 50 это уже крупно.

Гость
#14

Я в каком тот смысле согласна с вашими родителями. Я и сама благодаря отцу поправилась(было46 при 157, стало 78 при 164), так и дочери помогла набрать ( было 40 при 165 стало 94 при 168).

Гость
#15
Гость

Милая, ты фйнёй не страдай, вес тебе набрать надо! И потом родителям виднее. так что ешь . и спортом занимайся.

Самый бессмысленный ответ среди всех! Как ей есть против своей воли ? ! Она как бы помощи просит на этом сайте, а тут такое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: