Гость
Статьи
Не хочу семью

Не хочу семью

Интересно стало, а сколько вы таких знаете? Я ещё двоих помимо себя. Никогда не хотела замуж и детей. Отношения были и мужчины средние, неплохие уже все женатые сейчас, но по итогу всё равно приходила к тому, что лучше мне одной. Мне 35 лет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть конечно такие и мужчины и женщины. Но это не про меня, я себя без семьи не представляю, зачем вообще жить тогда, ради чего?

Гость
#2

Ну я такая. Традиционная семья мне никогда нужна не была. Я всегда при этом замужем. Но именно традиционный брак был один — второй. Еле выбралась из этого кошмара. Больше не хочу. Ни общего бюджета, ни всякой родни со стороны мужа, особенно мамы. Брр. Страшная штука. Детей не случилось, я не могу и знаете сейчас скажу — у лучшему. Дети это здорово, но когда ты можешь одна с ребёнком. А то пара подруг живет с мужем из—за ребёнка — это рабство и тюрьма. Сейчас тоже своеобразный брак без всяких долгов в обязательств. Ну не надо мне этого. Нет у меня мечты умереть в один день. Это тоже ужасно. Как вижу как старушки за руку деда своего ведут, как ребёнка, мне дурно. Такая тягота на старости лет.

#3
Гость

Ну я такая. Традиционная семья мне никогда нужна не была. Я всегда при этом замужем. Но именно традиционный брак был один — второй. Еле выбралась из этого кошмара. Больше не хочу. Ни общего бюджета, ни всякой родни со стороны мужа, особенно мамы. Брр. Страшная штука. Детей не случилось, я не могу и знаете сейчас скажу — у лучшему. Дети это здорово, но когда ты можешь одна с ребёнком. А то пара подруг живет с мужем из—за ребёнка — это рабство и тюрьма. Сейчас тоже своеобразный брак без всяких долгов в обязательств. Ну не надо мне этого. Нет у меня мечты умереть в один день. Это тоже ужасно. Как вижу как старушки за руку деда своего ведут, как ребёнка, мне дурно. Такая тягота на старости лет.

Мало таких старушек, в основном дедули рано прибираются, и старушки одни остаются( Тут старушек больше жалко, чем дедушек.

Ирина
#4

Знаю несколько женщин, которые хотели семью в молодости, но не вышли замуж и не родили детей. А теперь, когда им за 50 лет, не хотят семью. А тех, которые изначально не хотели семью, лично не знаю.

Пёс хулиганский
#5

Что-то не договариваете. Вы чайлдфри? Одной -- это совсем одной или встречи? Гостевой брак

Гость
#6
Валерий Михайлович

Мало таких старушек, в основном дедули рано прибираются, и старушки одни остаются( Тут старушек больше жалко, чем дедушек.

Не поняла? Жить на 15 лет дольше — это плохо? Мы живём дольше. И да большинство из нас ждёт одиночество в старости, даже те, у кого дети, потому что это сволочизм заставить детей забить на свои планы и цели. Цена долгой жизни такая.

#7
Гость

Не поняла? Жить на 15 лет дольше — это плохо? Мы живём дольше. И да большинство из нас ждёт одиночество в старости, даже те, у кого дети, потому что это сволочизм заставить детей забить на свои планы и цели. Цена долгой жизни такая.

Не знаю, видно будет, плохо или нет.

#8
Валерий Михайлович

Не знаю, видно будет, плохо или нет.

Пока иной раз думаешь, как же всё зае****, но надо жить, есть кому я очень нужен.

Гость
#9
Валерий Михайлович

Пока иной раз думаешь, как же всё зае****, но надо жить, есть кому я очень нужен.

Вот этим и обусловлены эти 15 лет. Разные организмы. Мы не сдаёмся до последнего вздоха. Ну есть отдельные ромашки и то там на самом деле стебелёк слабый, но часто стальной корень. А вы чуть что — лапки кверху и понеслась «жизнь авно и бабы пляди и солнце *** фонарь»:)) есть в организме механизм самоликвидации, клеточки спящие. Не надо мозгу давать повод отдавать приказ начать их деление.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: