Гость
Статьи
Кто поднял самооценку …

Кто поднял самооценку "со дна" и полюбил себя? Поделитесь опытом!

Как себя полюбить, чувствовать уверенной?
Чувствую себя самой некрасивой, глупой, неинтересной неудачницей. Боюсь людей, и, что они меня обидят.
Это ощущение ненужности и себя как грязи то появляется, то затухает время от времени.
Но так живу уже много лет. Мне 28.
Буду очень благодарна за советы-опыт тех, кто справился с подобными проблемами. Стал уверенным в себе человеком.
Спасибо заранее!

Аннет
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу скажу тебе это не так просто

Гость
#2

Говорят, что себя нужно любить. Если ты себя не полюбишь, кто тогда себя полюбит? Правда у многих самооценка не в меру высокая.

Гость
#3
Гость

Говорят, что себя нужно любить. Если ты себя не полюбишь, кто тогда себя полюбит? Правда у многих самооценка не в меру высокая.

Тогда дай ей совет как нужно и с чего начинать любить себя?

Гость
#4

Самооценка очень поднимается личными достижениями - карьерными, например, или творческими, академическими. Или может у вас хобби какое интересное, чем вы можете гордиться? Или замечательный дом/семья, супер налаженный быт, интересные и воспитанные дети? Или друзья/ подруги веселая компания, которая собирается вокруг вас? Что у вас есть, автор? На пустом месте самооценку не поднять.

Гость
#5

Грустить о жизни лучше в пентхаусе или за рулем феррари, зарабатывайте автор

Гость
#6

1. Поймите, что все со своими тараканами в голове и комплексами, не вы одна такая. 2. Заняться тем, что давно хотели но боялись, стеснялись, считали что это не для вас, например танцы или смена имиджа или конный спорт, в общем то что вам нравится, но вы откладывали. 3. Как можно больше общайтесь с людьми, никто вас не обидит. Даже если поначалу будет казаться, что люди относятся к вам не очень, все равно общайтесь, знакомьтесь. Идите на такую работу где надо много общаться с разными людьми. 4. Если кто-то говорит гадости сразу давайте отпор, ну типа на себя посмотри, что ты сказала, рот прикрой. Это нужно не чтобы выйти победителем в споре, а чтобы вы стали уверенней более, поняли что все в ваших руках и что стоит начать себя любить и уважать, и остальные начнут относиться по другому.

Аннет
#7
Гость

Самооценка очень поднимается личными достижениями - карьерными, например, или творческими, академическими. Или может у вас хобби какое интересное, чем вы можете гордиться? Или замечательный дом/семья, супер налаженный быт, интересные и воспитанные дети? Или друзья/ подруги веселая компания, которая собирается вокруг вас? Что у вас есть, автор? На пустом месте самооценку не поднять.

у меня хорошие друзья, хорошая работа, вроде не урод внешне, есть финансы и возможности, хобби, которые я люблю и т.п.
НО какой-то внутренний зажим, грусть убрать не могу. Я, словно, вижу себя под другим углом. Вошкой мелкой. Хотя в жизни (объективно и со стороны, если посмотреть) всё хорошо.
*если это имеет значение - периодически бывают сильные панические атаки (примерно 3-4 раза в месяц).

Мотылёк
#8
Гость

Самооценка очень поднимается личными достижениями - карьерными, например, или творческими, академическими. Или может у вас хобби какое интересное, чем вы можете гордиться? Или замечательный дом/семья, супер налаженный быт, интересные и воспитанные дети? Или друзья/ подруги веселая компания, которая собирается вокруг вас? Что у вас есть, автор? На пустом месте самооценку не поднять.

Если вас любили только за это, не поднять.

Гость
#9

Изначально себе не нужно ставить большие задачи, чтобы все любили и быть самой красивой. Надо развивать себя постепенно, а от других не требовать любви, а стараться понравиться

Мотылёк
#10

Есть способ вспоминать за день, что хорошего ты сделала. Понемногу поймёшь что хорошая)
А ещё Лабковский придумал 6 правил, начните их выполнять.

Мотылёк
#11
Аннет

у меня хорошие друзья, хорошая работа, вроде не урод внешне, есть финансы и возможности, хобби, которые я люблю и т.п.
НО какой-то внутренний зажим, грусть убрать не могу. Я, словно, вижу себя под другим углом. Вошкой мелкой. Хотя в жизни (объективно и со стороны, если посмотреть) всё хорошо.
*если это имеет значение - периодически бывают сильные панические атаки (примерно 3-4 раза в месяц).

Может вам психотерапевт нужен? Хотя бы для консультации. Ибо такие атаки усугубляются с возрастом.

Гость
#12

Вы не хуже других, просто без понтов

Гость
#13

Господи,да на вашего мужа молится надо! Не гуляет не пьет деньги приносит! Сделай так чтобы было ему спокойно весело и комфортно!Не упрекай его не в чем! Такой хороший и что вам еще надо! Господи какое прокишие повидло одним надо самцов другим мужья хорошие не нужны вы хоть определитесь что надо то вам! Берегите своих мужей Всего вам доброго Рада была вам хоть чем то добрым словом помочь!

Гость
#14

А мне почему то нравятся такие как автор они естественные по сравнению с самоуверенными с завышенной самооценкой

Лючия
#15
Аннет

у меня хорошие друзья, хорошая работа, вроде не урод внешне, есть финансы и возможности, хобби, которые я люблю и т.п.
НО какой-то внутренний зажим, грусть убрать не могу. Я, словно, вижу себя под другим углом. Вошкой мелкой. Хотя в жизни (объективно и со стороны, если посмотреть) всё хорошо.
*если это имеет значение - периодически бывают сильные панические атаки (примерно 3-4 раза в месяц).

Всё идет из детства.Значит родители постарались...либо не до любили, либо постоянно сравнивали с кем то...а вот твоя сестричка, умнее, красивее...не то что ты...и все в этом духе. Автор, прекратите себя сравнивать с другими...вы уникальна и нет такой другой...полюбите себя, балуйте себя...всё наладится, поверьте)))

Гость
#16

Только работа с психологом, делали тест Воликова как раз для того чтобы понять саму себя, выявить основные проблемы и на сеансах уже прорабатывать

Гость
#17
Гость

Только работа с психологом, делали тест Воликова как раз для того чтобы понять саму себя, выявить основные проблемы и на сеансах уже прорабатывать

У меня такая же проблема. От психологов у меня было мало толку. Тренинги психологические помогают ненадолго, но через месяц-два все возвращается(

Гость
#18

Ключевое слово здесь - себя. Поймите, чего хотите от жизни ВЫ, а не ваше окружение. И добивайтесь этого сами. Какие бы достижения у вас ни были, если они для мамы с папой, это не даст вам стать собой.

Гость
#19
Лючия

Всё идет из детства.Значит родители постарались...либо не до любили, либо постоянно сравнивали с кем то...а вот твоя сестричка, умнее, красивее...не то что ты...и все в этом духе. Автор, прекратите себя сравнивать с другими...вы уникальна и нет такой другой...полюбите себя, балуйте себя...всё наладится, поверьте)))

А вы правы.

Гость
#20
Гость

1. Поймите, что все со своими тараканами в голове и комплексами, не вы одна такая. 2. Заняться тем, что давно хотели но боялись, стеснялись, считали что это не для вас, например танцы или смена имиджа или конный спорт, в общем то что вам нравится, но вы откладывали. 3. Как можно больше общайтесь с людьми, никто вас не обидит. Даже если поначалу будет казаться, что люди относятся к вам не очень, все равно общайтесь, знакомьтесь. Идите на такую работу где надо много общаться с разными людьми. 4. Если кто-то говорит гадости сразу давайте отпор, ну типа на себя посмотри, что ты сказала, рот прикрой. Это нужно не чтобы выйти победителем в споре, а чтобы вы стали уверенней более, поняли что все в ваших руках и что стоит начать себя любить и уважать, и остальные начнут относиться по другому.

Странный совет. С людьми сложно работать, там и со здоровой самооценкой монут психику свернуть. Я считаю что любовь к себе это энергия, где ее взять если нет не уверена. Вижу что некоторые женщины типа из любви к себе то бюст пришьют, то глаза увеличат. Как по мне это точно признак нелюбви к себе и так наврядли себя полюбишь. Шоппинг там же, временно настроение поднять. Это какое то глубокое чувство.

Гость
#21
Гость

Только работа с психологом, делали тест Воликова как раз для того чтобы понять саму себя, выявить основные проблемы и на сеансах уже прорабатывать

Вы в каждой теме с тестом воликова, не устали?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: