Гость
Статьи
Пытаюсь избавиться от …

Пытаюсь избавиться от тревоги, депресии и тд, а мозг сопротивляется

У меня нервное истощение, тревожность и тд
Пытаюсь меняться, мышление, техники всякие, и столкнулась с сопротивлением мозга, он как будто говлорит, зачем тебе это, если ты все равно умрешь
Еще я начиталась в интернете, что у девочки была депрессия, а никто не догадывался, и она выпрыгнула в окно
Теперь я боюсь что либо делать, вдруг у менч депрессия, а я недогадываюсь, я нк хлчу умирать:(((
Еще присутствуют навязчивые мысли
Скажите, когда начинаешь меняться, это норма или нет?

Наяна
5 ответов
Последний — Перейти
Семён
#1

Не похоже на норму. Норма это когда и на работе все супер, и в семье, и друзья есть и со здоровьем все супер! Вообщем победы на всех фронтах, счастье это комплекс. У самого проблемы в жизни сейчас, как уже года 3-4 в депрессивном кризисе нахожусь, не друзей, не девушки, вообще не че нету. Уста так жить. Могу вам порекомендовать книжку от автора Джо Диспензы "Сам себе плацебо" книга про то как плацебо работает, она направлена в основном на оздоровление, исцеление, но она может помочь и просто жить наладить. Лично я практикую медитацию по данной методике уже как 3 года , то делаю то нет. Хочу в тик токе щас уникальный проект сделать по данному методу, может увидите меня, удачи вам.

Гость
#2

Поменьше читайте всякого. В люди идите, общайтесь. И дурные мысли сразу гоните, не думайте о них и все. Постепенно они уйдут.

Гость
#3

Знаешь как у меня было? Приползла я значит в 13м году на терапию. Уже вся больная и истощенная и морально и физически, и уже жить не хотелось, совсем не хотелось. И честно ходила. Три года, правда каждый раз думая, что я понятно чем занимаюсь. А потом оглянулась - мать вашу, а у меня жизнь уже несколько другая, и отношение ко многому совсем другое. Но как-то все незаметно. Жизнь в реальности еще больше усложнилась, однако я просто сжимала зубы и делала, что могла, и посылала всех к черту, кто под руку лез. А до терапии, я бы выслушивала бы всех подряд и ничего не делала бы, боялась бы. Я поменяла жизнь потихоньку. По шагу. Расскажи, мне те же 10 лет назад, что я буду жить, как живу сейчас, да и после всех тяжелых событий, что были, не поверила бы. Сразу не будет ничего. Любые изменения они постепенные.

Наяна
#4
Гость

Знаешь как у меня было? Приползла я значит в 13м году на терапию. Уже вся больная и истощенная и морально и физически, и уже жить не хотелось, совсем не хотелось. И честно ходила. Три года, правда каждый раз думая, что я понятно чем занимаюсь. А потом оглянулась - мать вашу, а у меня жизнь уже несколько другая, и отношение ко многому совсем другое. Но как-то все незаметно. Жизнь в реальности еще больше усложнилась, однако я просто сжимала зубы и делала, что могла, и посылала всех к черту, кто под руку лез. А до терапии, я бы выслушивала бы всех подряд и ничего не делала бы, боялась бы. Я поменяла жизнь потихоньку. По шагу. Расскажи, мне те же 10 лет назад, что я буду жить, как живу сейчас, да и после всех тяжелых событий, что были, не поверила бы. Сразу не будет ничего. Любые изменения они постепенные.

Можете рассказать подробнее
Гле проходили терапию, какой диагноз у вас был?

Гость
#5
Наяна

Можете рассказать подробнее
Гле проходили терапию, какой диагноз у вас был?

У меня очень тяжелый и затяжной стресс был, а не диагноз. Просто ну годами не замечала, что живу не своей жизнью, что все идет не так. А потом буквально за месяц она полностью рухнула. Руины. Ну и вылезала вот так из стресса. Тоже тревожность, беспокойство, бессонница. В интернете искала психотерапевта. Нашла. Почитала статьи на сайте этого терапевта.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: