Гость
Статьи
Вы встречали в жизни …

Вы встречали в жизни такие ситуации?

Когда после развода люди остались в нормальных отношениях. Отец не уклоняется от алиментов, продолжает видеться с детьми и учавствовать в их жизни и воспитании, а мать этому никак не препятствует? И даже во взрослом возрасте отец продолжает общаться с детьми и внуками?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со стороны бывших мужей отцов - таких большинство, чего не скажешь о добросовестности бывших жен: большинство из них все-таки пытаются пакостить разными способами.

Мандаринка
#2
Гость

Со стороны бывших мужей отцов - таких большинство, чего не скажешь о добросовестности бывших жен: большинство из них все-таки пытаются пакостить разными способами.

Я такого не видела, обычно не платят никуя алименты и вся ответственность на мамке

Гость
#3
Гость

Со стороны бывших мужей отцов - таких большинство, чего не скажешь о добросовестности бывших жен: большинство из них все-таки пытаются пакостить разными способами.

По-моему как раз наоборот. После развода, мужчина разводится и с ребенком. Алименты платить не хочет, принимать участие в воспитании тоже. А на старости лет такие любят появится и просить у детей помощь и заботу, ведь он "отец".

Гость
#4
Мандаринка

Я такого не видела, обычно не платят никуя алименты и вся ответственность на мамке

Статистика судов и службы судебных приставов утверждает обратное. Например, свыше 90% алиментщиц уклоняются от их уплаты. Причем процент мужчин-уклонистов в разы меньше, а 70% отцов при разводе заявляют иск об определении места жительства с отцом, около 20% не заявляют, чтобы не травмировать детей, ибо суды в большинстве своем оставляют детей матерям. Только 10% отцов дети безразличны.

Гость
#5

Ну да, это мой вариант. С бывшим мужем отношения лучше чем были в браке)) Забирает ребёнка каждые выходные, алименты платит. У каждого новые семьи и всё хорошо. Тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить))

Гость
#6

Знаю такую ситуацию. Но! Пришли к ней люди через годы жесткой ругани и срачей. Только когда и папа и мама женились/ вышли замуж снова, успокоились, отношения у них наладились.

Гость
#7
Гость

Со стороны бывших мужей отцов - таких большинство, чего не скажешь о добросовестности бывших жен: большинство из них все-таки пытаются пакостить разными способами.

В лучшем случае, мужик разводится и начинает новую жизнь, платя на расстоянии какие-то деньги для очистки совести и изредка участвуя в каких-то делах. Такому мужчине женщина пакости , конечно, делать не будет, даже с учетом того, что на нее все равно ложиться несравнимо большая нагрузка и в финансовом, и в личном плане. А чаще всего мужик ничего не платит, при этом суется к детям набегами лишь бы БЖ позлить и обвиняет ее, что она не организовала ему процесс посещений со всеми удобствами и на халяву.
Я не понимаю новомодных визгов некоторых обладателей мужских половых признаков по поводу не оставления детей с отцом после развода. Вопрос: вы что реально хотя бы приготовить обед ребенку в состоянии? Надеть носочки и выучить уроки? Реально какой-то мужик будет этим заниматься? Вам зачем дети?

Гость
#8
Гость

Ну да, это мой вариант. С бывшим мужем отношения лучше чем были в браке)) Забирает ребёнка каждые выходные, алименты платит. У каждого новые семьи и всё хорошо. Тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить))

А ребенку это очень нравится?

Гость
#9

Не встречала.он исчез,платит через раз.,даже с др не поздравляет.я снова замужем,ребенок считает отцом его.отношения у них, как у лучших друзей.щас взвоют-нашла аленяку))))))

#10

да, бывает. У моей знакомой подруги один уклоняется от алиментов, а второй муж платит и берет сына на выходные

Гость
#11

Да, я из какой семьи. Развод был очень удачным решением и все от него выиграли. Отношения сохранились.

Гость
#12
Гость

А ребенку это очень нравится?

Конечно сначала скучал по отцу, но теперь всё ок. Кстати, после развода бывший стал больше заниматься им и проводить время

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: