Гость
Статьи
Сводные дети

Сводные дети

Как вы думаете, знакомиться ли с бывшей бывшего? У нас у обеих дети от него. Может надо нам поддерживать контакт чтобы дети друг друга знали? Они же все-таки сводные братья. Бывшая кажется приветливой и очень семейной. Фото с бабушками, тетями, семейные посиделки. Странно, что она меня не ищет если такая семейная и собирает вокруг себя родню

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поинтересуйтесь значением словосочетания "Сводные дети". Это первое.
Второе. Она собирает СВОЮ родню, при чем здесь ваш ребенок????

Гость
#2

А вы ей в каком месте родня и зачем вас искать?

Гость
#3

Сводные-это те, когда у мужчины и женщины дети от разных браков.

Гость
#4

так ты не родня

Глэдис
#5

Вы правда дурочка, прикидываетесь, или просто тролль? Какая вы ей семья? Это уже дело вашего мужа, хочет ли он, чтоб его дети знали друг друга, он должен хлопотать, а не бывшая жена искать вас. Если она семейный человек, ей что теперь, искать всех на стороне нагулянных диточег бывшего мужа?
У нас в стране политика - чтоб никаких детских домов, все дети по семьям, ну и доходит до маразма. Один случай нашумел знатно — изъяли детей из новой семьи мужа и пришли к его бывшей жене, и со святой простотой и праведным возмущением вопрошали у нее, не возьмет ли она этих детей на опекунство, понимает ли она, что в случае отказа, она этих детей больше никогда не увидит. Угадайте, куда она их послала? Хотя нет, прям туда не сумела бы, русского не знает.

Гость
#6

Отстаньте от нее, вы ей никто

Гость
#7

Ого, все категорично против. Не ожидала. Ну ладна, успокоюсь я тогда и не буду к ней лезть

Гость
#8

У меня есть единокровные брат и сестра (это как в вашем случае, один отец, разные матери). Мы друг друга никогда не видели в реале и нам не приходило в голову, что нужно общаться, знакомиться и тд. Зачем? Мы совершенно посторонние друг другу люди. Вот если бы вы с той теткой были подруги и тесно общались, ну тогда да, детей бы познакомили, это логично.

Гость
#9
Гость

У меня есть единокровные брат и сестра (это как в вашем случае, один отец, разные матери). Мы друг друга никогда не видели в реале и нам не приходило в голову, что нужно общаться, знакомиться и тд. Зачем? Мы совершенно посторонние друг другу люди. Вот если бы вы с той теткой были подруги и тесно общались, ну тогда да, детей бы познакомили, это логично.

Ага, подруги, "молочные сёстры")))

Гость
#10

8 гостю. А у меня с детства в памяти как лучшая подруга общалась со сводной сестрой. По 14 лет нам было и она мне обьясняла, что это ребенок ее отца. Я тогда удивлена была. Есть еще примеры от коллег, знакомых. Вот я и подумала, может надо детям знаться

Гость
#11
Гость

8 гостю. А у меня с детства в памяти как лучшая подруга общалась со сводной сестрой. По 14 лет нам было и она мне обьясняла, что это ребенок ее отца. Я тогда удивлена была. Есть еще примеры от коллег, знакомых. Вот я и подумала, может надо детям знаться

Для этого мог папа этих детей познакомить, он же отец, а не вы искать "родственников"!

Гость
#12
Гость

8 гостю. А у меня с детства в памяти как лучшая подруга общалась со сводной сестрой. По 14 лет нам было и она мне обьясняла, что это ребенок ее отца. Я тогда удивлена была. Есть еще примеры от коллег, знакомых. Вот я и подумала, может надо детям знаться

Автор, должно было как-то это либо естественно сложиться, либо не лезьте. У моего бывшего мать и отец развелись когда-то давно. У него есть сестра (родная), две сестры и брат только по маме (отец другой), у отца есть новая семья, где у его жены уже был ребенок и они еще 2их родили. И ВСЕ они общаются очень хорошо. Вот прям семьей. И дети, и взрослые. Отец с женой живут в "пригороде", ближе к природе, так в детстве и мой мч, и сестра, и его новый брат и сестры могли поехать на все выходные в ту новую семью. А когда у его отца в новой семье произошло несчастье, их дети (и отцовские, и его новой жены) гостили с его бывшей женой и ее новой семьей. И это без лицемерия все и натуги. Я это наблюдала все изнутри. Это у них как-то само собой получилось и им было норм. И на др приглашали, и на свадьбах гуляли, и в беде выручали... А если этого нет, то и не стоит. Зачем?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: