Гость
Статьи
А вы верите людям 40+?

А вы верите людям 40+?

Которые убеждают всех вокруг, что "вот только к сорокету началась настоящая жизнь", что, мол, многое им "открылось", что раньше было недоступно для понимания и тп., что так стало много планов и прочего?

скубиди
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, кто-то карьеру построил к этим годам, у кого-то дети подросли и стало полегче, разные моменты бывают

Гость
#2

Если духовное просветление обеспечивается материальным благосостоянием, то да, верю.

Жри что дают
#3

Только тем, чей образ жизни мне близок и я вижу, что у людей реально есть чему поучиться, таких правда очень мало

Лиса
#4

Верю, есть интересные люди, которые умеют получать удовольствие от жизни в любом возрасте.

Гость
#5

Если судить по вумену, у многих после 40, ума только убавилось, и кукуха окончательно поехала.

Гость
#6

Я не скажу что не верю, может у них и так, флаг им в руки. Но мои лучшие годы это 25 - 40. Вот тогда все для меня открывалось, все было интересно, все радовало, все удавалось. После 40ка постепенно пошло угасание, многое уже лень, не интересно, глупо, смешно, надаело. Не все конечно, но многое. Шило в попе рассосалось) Покоя хочется и чтоб все отстали.

Гость
#7
Гость

Если судить по вумену, у многих после 40, ума только убавилось, и кукуха окончательно поехала.

Это да. Особенно у мужиков с мужских форумов,у которых ничего в жизни не сложилось и они бегают по женским форумам и авном всех обливают, чтобы хоть как то пар спустить. )))

Гость
#8
Гость

Это да. Особенно у мужиков с мужских форумов,у которых ничего в жизни не сложилось и они бегают по женским форумам и авном всех обливают, чтобы хоть как то пар спустить. )))

Мужики на вумене почти все такие, но и теток таких подавляющее большинство.

Гость
#9

Если к 40 годам появилось финансовое благополучие это хорошо, но жизнь не начинается в 40. Это разные вещи. В 40 уже начинается постепенное угасание, против природы не попрешь, но в моральном и финансовом плане многим легче именно в этом возрасте, потому что опыт и стабильность. А так, мужики ищут молодых и бросают-изменяют жёнам, женщины стараются сохранить остатки молодости любыми способами и тоже нередко пускаются во все тяжкие. Появляются хронические заболевания, климакс на за горами - ну и где тут расцвет жизни?

Гость
#10

Не знаю, сегодняшние 40-ка летние русские такого не говорят, русское поколение которым осталось 5-4 года до 40 лет, за 40 лет такого не будут говорить. Сегодняшнее 30-летнее русское поколение самое умное, умнее, чем те которым щас 40 с лишним и те которым щас по 20 с лишним. Те русские которым щас по 30 с лишним лет, это поколение националистов обоего пола по отношению ко всем: национальным меньшинствам, украинцам, белорусам, народам восточной и Западной Европы и США. Это красивое поколение обоего пола, у которого до сих пор сохраняется молодость. Русские девушки этого возраста без подталкиваний к этому интересуются политикой, экономикой. "Жизнь начинаться" может с любого возраста, научитесь творить в области творчества, станьте художником (на компьютере) , композитором, создавать видеоигры (с видом их с боку, одному человеку больше не осилить. Для чего опять же нужно уметь рисовать и уметь придумывать "оригинальные" движения наносящие ущерб противнику в видеоиграх. Помимо этого вы прославите Россию, заполните русскую прореху в создании видеоигр множества жанров . Потому, что не существует русских видеоигр в жанрах: драк, тировой стрельбы, «Beat ’em up» и др. сделай это если ты пламенный патриот русского народа) и окрасьте своё творчество в русский "национализм". Наша столица дискредитировала это понятие "русский национализм". Другое дело, что таких моложавых людей постоянно недооценивает часть общества; типа, человек много работающий должен иметь суровый вид постаревшего человека, эта часть общества для вас чужда, с ними вы не должны "дружить". Например щас в новых построенных клиниках в России 99% врачей молодые стройные люди выглядящие на 20 лет.
Мечты угасают с возрастом, потому, что государство уменьшает такие возможности, не хочет улучшать жизнь собственного народа, а помогает на деньги русских народам других стран Белоруссии, Украины-Донбасса и остальным, и остальным странам оно прощает долги, тем самым не додавая деньги причитавшиеся гражданам России

Гость
#11

Верю, потому что после 40 не только финансовое состояние лучше и дети подросли но и комплексы многие пропали. Нет такой гонки , не обращаешь внимание на многое, все равно что люди про тебя думают. Занимаешься в свободное время тем чем хочешь..живешь как бы больше своей жизнью. Девиз я хочу так и будет так, мне так удобно. Больше уверенности в себе после 40. У меня так по крайней мере. Не то что бы жизнь началась или лучшие годы...Просто «я должна» отпало.

Донна Ослабелла
#12

Я только на форуме про "таких" читаю.)) Хотя живу достаточно долго.

Однако. Ни разу не встречала женщин, вопящих на каждом углу, что они выглядят на 20 лет моложе. Ни разу не встречала людей, ходящих с транпорантом по улице "у меня в 40 лет началась настоящая жизнь".
Так что, я скорее склонна полагать, что авторы форумных тем страдают надуманными проблемами. А если кто-то считает, что в 50 выглядит на 35 или что в 45 жизнь тока начинается, я лично порадуюсь за человека.

Гость
#13

Это всё к 30 годам появляется. Ну кроме может быть детей подросших, они не не самостоятельны в большинстве случаев. А так, 30- 38 лет это самый самоуверенный возраст. Опыт уже есть, молодость ещё пока есть, комплексов уже нет. Это лето жизни. А вот в 40, это кризис середины жизни. Не все его переживают без последствий для психики. Если проскочешь, откроется второе дыхание. Но холодок осени все равно все сильнее навевает.

Гость
#14

Не верю, а знаю теперь это наверняка.

#15

У меня на работе полно таких примеров, одна мадам начала верховой ездой заниматься, другая на горные лыжи встала. Обеим за 45. Детей вырастили и теперь живут для себя на полную))
А люди до 30 ноют, что уже старые

Гость
#16

Да

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: