Гость
Статьи
Не очень люблю …

Не очень люблю рассказывать о себе

Например, не люблю вопросы "Сколько тебе лет"(зачем это вообще спрашивать?), в профиле не люблю указывать свои интересы (хотя я их прекрасно знаю), для меня комфортнее не писать "люблю фотографировать", а просто молча выложить свои работы, прикрепив какое-нибудь непрямоленинейое описание фото и смайлики. И все в таком духе. Про себя не люблю много говорить. Может, я все усложняю? Что со мной?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И именно поэтому ты создала целую тему о себе)

Гость
#2

Добавлю, что мне комфортно общаться с теми людьми, которые не задают мне кучу вопросов, не устраивают допрос (да, я понимаю, если человек заинтересовался мной - ему надо обо мне узнать), и мы с ним просто общаемся на какие-то общие интересные темы, а понимание происходит без слов. А потом я если сама захочу - скажу. Почему-то так

Гость
#3
Гость

И именно поэтому ты создала целую тему о себе)

Да,вот такой парадокс)

#4

Говорить не хочу,но внимание привлечь.Оригинальный способ

Гость
#5

Стыдно признаться, что ты уже глубокая пенсионерка, а прикидываешься тупой малолеткой?

Гость
#6
Евгений

Говорить не хочу,но внимание привлечь.Оригинальный способ

А глубокая пенсионерка - это сколько лет? 78?😅
Я просто сама этот вопрос другим не задаю, независимо от того, кто они - школьники или пенсионеры. Мне просто странно, зачем это вообще нужно.

Гость
#7
Гость

Стыдно признаться, что ты уже глубокая пенсионерка, а прикидываешься тупой малолеткой?

А глубокая пенсионерка - это сколько лет? 78?😅
Я просто сама этот вопрос другим не задаю, независимо от того, кто они - школьники или пенсионеры. Мне просто странно, зачем это вообще нужно.

Гость
#8

Да никому не нравятся назойливые и бестактные люди, с которыми чувствуешь себя как на допросе. Когда меня пытают, и мне это неприятно, я начинаю нести чушь. Спрашивают, "вам сколько лет"? Я отвечаю, "семьсот" (это цитата из одного спектакля, если что).

Гость
#9
Гость

Добавлю, что мне комфортно общаться с теми людьми, которые не задают мне кучу вопросов, не устраивают допрос (да, я понимаю, если человек заинтересовался мной - ему надо обо мне узнать), и мы с ним просто общаемся на какие-то общие интересные темы, а понимание происходит без слов. А потом я если сама захочу - скажу. Почему-то так

Да, автор, я Вас понимаю. Тоже не люблю рассказывать о себе. Что касается соцсетей, там вообще о себе ничего не указываю (вернее, в одной соцсети, где до сих пор зарегистрирована). Не считаю нужным рассказывать о себе посторонним людям. Те люди, которые меня знают, общаются со мной. Тоже не люблю излишне любопытных людей, которые за минуту могут задать сто вопросов. Я бы посоветовала бы Вам следующее - чтобы не казаться невежливой, выработать при первом знакомстве всегда более-менее дружелюбный вид и несколько стандартных фраз например "Меня зовут Маша. Мое хобби фотография. Еще мне нравится готовить и разводить кошек". Чтобы собеседнику было проще Вас разглядеть и не тянуть из Вас фразы. Но, конечно, это не нужно делать излишне натянуто и не нужно прям это из себя выдавливать.

Адриана
#10

Всё ок с тобой. Прост ты слишком умная относительно 95% окружающих.
У меня так же. И о своей ЗП предпочитаю не распространяться - чтоб не завидовали чёрной завистью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: