Гость
Статьи
Феминизм нужен в наше …

Феминизм нужен в наше время

Феминизм определено нужен в нашей жизни. Я выросла в патриархальной семье и муж у меня был таким же. Полтора года брака из красивой, юной девушки, превратили меня в испуганное и забитое существо. В этом браке было все, что могло быть плохое - побои, унижения, измены, издевки, ограничения воли и финансов, каждый день без перерыва. Я почти потеряла дочь в 30 недель, потому что меня довели до такого приступа, я думала кожу с себя сдеру. Я уже была хорошей женой, послушной, ухоженной, той которая готовит тебе ужин и держит дом в чистоте, верной, доброй, и меня втоптали в землю. В те месяца я молила Бога умереть на родах. С детства у меня в голове было, что мир крутится вокруг мужчины. В какой-то момент синдром жертвы заканчивается и у тебя появляется желание бороться за себя, за ребёнка, и я благодарна феминизму за то, что в какой-то момент он дал мне осознание - я все могу сделать сама, я могу уйти, я могу выжить, я не такая ничтожная. В будущем я хочу помогать таким же девушкам как я, которые по ночам молили не проснуться утром. Я верю в своё будущее, где меня ждёт тот самый мужчина, который будет относиться ко мне как к человеку, а не бить в лицо за то, что я тихо ответила на вопрос. Я желаю вам всем, чтобы никогда ни женская, ни мужская сила не потушила тот огонь жизни в ваших глазах, пускай никто никогда вас не сломает.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просветленная кура, жрала за счет мужа и тут прозрела

warlord
#2

Вам бы головушку полечить ...

Гость
#3

Феминизм необходим.
30 лет назад мужчине было позором ударит бабу, сейчас - половина ржет видя как ломают баб.
30 лет назад мужчина ощущал что чем то обязан бабе за то что *** ее, теперь бабы идут ***
20 лет назад мужчины считали что должны защищать страну и платить налоги, должны платить алименты, сейчас - 2\3 трезво мыслят что страна и бабы с личинками не стоят ни защиты, ни содержания
20 лет назад три четверти мужчин считали брак чем то хорошим и были готовы к нему, сейчас более половины считаю брак дерьмом и никогда в него не влезут

И таких моментов много. Очень быстро растет число мужчин отринувших навязываемые обществом, бабами и страной мнимые долги и обязанности. И не благодаря МД и МИСП, оно растет благодаря феминизму и женским форумам.

Как МИСП хочу сказать, спасибо вам, феминистки, без вас, столь чудесно выставивших всю токсичность женственности и подлость пробабских законов на показ, вся наша работа была бы бесполезна. Только благодаря вам через 10 лет большая часть мужчин будет в наших движениях и только благодаря вам, все бабы - и те что поддерживают вас, и те кто просто молчит, окажутся сами по себе. Мы лишим вас социалки, преференций, внимания, брака, детей и защиты. Лишим вас работы и просто комфорта. Эта планета слишком мала для нам всех.

#4

Естественно нужен, российское общество пропитано ненавистью к женщинам и всему женскому, это даже по этому форуму видно. Не говоря уже о всяких там Мг и Мд, пикаперских каналах итд.

Принцесса-олигарх
#5

Ваша проблема в отсуствии моральной устойчивости, которая прививается в семье с рождения. Поощрять неэтичное поведение мужа это не патриархат даже близко. Вы нашли опору в феминизме, а при верном балансе личности и самоуважении он бы вам не понадобился - нужны социальные теории, чтобы уйти от животного, которое вас гнобит? Не нужны здоровому человеку.
Вообще все эти воинственные течения токсичны по определению.
Если вы не изменитесь сама, то с помощью феминизма начнете нарываться просто на агрессию опять.
Спортом займитесь и пейте витаминчики для начала, потом начинайте зарабатывать. И бросьте читать фем-ресурсы, они картину мира прививают не ту, "бороцца" не надо, надо сотрудничать. Партнер не подходит - в пень его.

Принцесса-олигарх
#6
Hope_невеста Азербайджанца

Естественно нужен, российское общество пропитано ненавистью к женщинам и всему женскому, это даже по этому форуму видно. Не говоря уже о всяких там Мг и Мд, пикаперских каналах итд.

Российское общество и кучка дятлов мг и мд это разные сферы )
Есть очень много мужчин в обществе, которые считают их психушкой.

Гость
#7

Да, в современной системе феминизм выгоден

Гоша
#8

Феминизм необходим властьимущим,которые его и спонсируют,для своих целей,о которых сами феминистки не догадываются.Необходим он и дурам,без собственного мнения и способности самостоятельно думать.Марионеткам полностью управляемым и подчиняющихся чужой воле.

Гость
#9

Встречалась с быдланом получила соответсвующее отношение. Это был твой выбор, тебя никто не заставлял жить с быдланом, ответственность на тебе. Но как мы знаем, женщина предпочитает встречаться с приматом, чем больше он быдлан и примитивнее, тем лучше. И чем больше он похож на бабуина тем лучше.

#10

Феминизм- это о равных правах. Но его часто путают с сексизмом- думают, что феминистки ненавидят мужчин и хотят их уничтожить. Феминизм нужен, сексизм- нет. Отличайте одно от другого.

Гоша
#11
Таня

Феминизм- это о равных правах. Но его часто путают с сексизмом- думают, что феминистки ненавидят мужчин и хотят их уничтожить. Феминизм нужен, сексизм- нет. Отличайте одно от другого.

Равные права-лапша вам на уши.Никогда они таковыми не будут.Мужчина рожать не может,а женщина работать в шахте.Плюс в ваши сердца посеят ненависть и расплодят *** и ***.

Гость
#12

А для Вас патриархальная семья - это именно гнобление женщин и унижения?
Феминизм немного другая история, но хорошо, что он смог дать Вам силы что-то изменить в своей жизни.
Хочу заметить, что как показывает практика, пока Вы сами не поймете, почему давали своему мужу/отцу так себя вести (не аргументируя это воспитанием) и почему не давали отпор (вероятно как и сейчас, выбирая позицию игнорирования) ничего не изменится. Даже с громкими тезисами, без внутренних ответов Вы так и будете невольно искать подобный типаж. Возможно, стоит начать разбор с отношений с отцом и позиции матери

Андрей 41
#13

Я вообще феминизм ставлю в один ряд с таким злом, как фашизм или большевизм .Может быть феминизм и не такой кровавый палач, как фашизм или большевизм, но по своему трагизму и разрушительной силе ,зло не меньшее, чем фашизм или большевизм ...а может даже и большее зло .Цель феминизма, не в том чтобы сделать жизнь женщины лучше, а в том чтобы натравить женщину против мужчины. С начало вы с нами расправитесь, а потом они расправятся с вами ...и мы все сгинем .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: