Гость
Статьи
Откуда осуждение …

Откуда осуждение женщин старшего возраста?

Откуда у людей лет осуждение женщин старшего возраста? В частности, давно заметила, тут, на форуме - чем старше женщина, которая создала тему (если она указала, сколько ей лет), тем вероятнее, что на нее посыпятся издевательские комментарии, насмешки, ненависть и оскорбления. Мне интересно копатся в человеческой психологии, и вышеперечисленное - оно словно идёт на каком-то животном уровне у людей. Непонятно, из-за чего это... Ну допустим, 30 женщине, или не дай Бог - за 40 или (о ужас!) - за 50. Теперь она враг народа, вообще не должна высовываться, радоваться и любить. А лучше - ей вообще умереть. Словно у людей это вызывает какой-то ужас, или что это...

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебе скоко?

Гость
#2

Смотря что пишет взрослая женщина, бывает такую ерунду читаешь - кровь из глаз

Гость
#3

Бабы после 40 горячее, чем тупые 20-летние шалаповки. Зрелая баба - мечта многих мужиков.

Миссис Гаррисон
#4

Потому что бабки 40+ в основном пахнут мочей и ничего дельного не пишут. У них моча в головном мозге

Гость
#5
Гость

Смотря что пишет взрослая женщина, бывает такую ерунду читаешь - кровь из глаз

Инфантилизм у взрослых людей - это вообще одна из проблем современного общества

Гость
#6
Миссис Гаррисон

Потому что бабки 40+ в основном пахнут мочей и ничего дельного не пишут. У них моча в головном мозге

О, подтверждение моего вопроса))
Жду следующих троллей))

Гость
#7

То есть вас смущает только осуждение дамочек в возрасте здесь на форуме? А остальных любят?😆 яжемамок, чайлдфри, мужиков, домохозов, карьеристок, "выгляжумоложе" полощут каждый божий день точно так же. Тут психология явления вас уже не интересует?😉

Гость
#8
Гость

То есть вас смущает только осуждение дамочек в возрасте здесь на форуме? А остальных любят?😆 яжемамок, чайлдфри, мужиков, домохозов, карьеристок, "выгляжумоложе" полощут каждый божий день точно так же. Тут психология явления вас уже не интересует?😉

Да, вцелом такое наблюдение, не только на форуме - везде. Форум назвала для примера

warlord
#9

В любом возрасте надо держать удар)))

Для каждого возраста можно найти персональную "точку G")))).

Одним напомнить про климакс, другим об угрях на сальном рубильнике, третьим про левые приплоды...
И каждой категории универсальное..... Жирная джоппаааа!))

Гость
#10

Тут накидываются на всех и на каждого, совсем не обязательно на взрослых женщин. Накинутся на разведеную, на вдову, на больную, на молодую, на мужчину, да на каждого. Просто посмотрите кто кидается, озлобленные комментарии, обиженки. Обиделись на государство, на женщину, на мужчину, на соседа, на столб фонарный. Вот создал человек тему. Первое это стёб и желчь. Если автор выдержал и на ругань не сорвался, наступает очередь адекватных, по делу по факту по нормальному поговорят. Если автор не выдержал и отгавкивается, фсе сожрут с костями.

Гость
#11
Гость

Инфантилизм у взрослых людей - это вообще одна из проблем современного общества

Мне всегда неприятно режет отсутствие достоинства и принятия себя дам за 40

#12
Миссис Гаррисон

Потому что бабки 40+ в основном пахнут мочей и ничего дельного не пишут. У них моча в головном мозге

Это твоя мамаша пахнет мочой, а многие женщины 40+ благоухают дорогим парфюмом)

Гость
#13

Мне тоже непонятно, почему на форуме так осуждают возраст.
Я раньше была под ником, написала свой возраст. Так потом в каждой теме меня обзывали старухой, хотя я никогда никого не обижала.

#14

Пока не попала на данный форум с ярко выраженным эйджизмом вообще не сталкивалась.

Лунный ангел
#15

А я вот по себе наоборот замечаю, что на меня нападают тут взрослые женщины и пишут не самые приятные вещи про мое будущее)
Сама я никого возвратом не попрекаю, каждый возврат хорош по своему

Гость
#16

Ничего страшного в возрасте не вижу. Еще как могут закомплексовать девушки молодые и бальзаковского возраста. Это внешняя чистота и уверенность в себе. Это харизма и интеллект. Это самостоятельность и умение держать себя. Этого не думали увидеть мои дети и мы не поняли друг друга. У нас есть чему поучиться друг у друга. Я была в восторге от детей. Таких милых, добрых, очарование просто, детей я не ожидала увидеть.

Гость
#17
Гость

А тебе скоко?

сколько.
кокоок

#18

Бабуль просто читай не надо темы создавать

Гость
#19

Бабули это когда??
Бабули бывают разные,как и дедушки.
Есть современные бабки и дедки.Во дворе спортивные бабуля с дедулей создали волейбольную секцию для детей,кто живёт рядом.
А молодые часто как старичье с бутылками пива,сидят на лавках и обросли стереотипами старческими.Не модно сейчас пить алкоголь,осуждают тех,кто девственник или девственница,ребята,тем,что они в 30 такие,это не от того,что они лузззеры,а от того,что время такое.
Мне 55, я каждый день занимаюсь у станка,я балерина бывшая и стопроцентно нахожусь в лучшей форме,чем большинство из вас, и веду для 6 человек балетный класс бесплатно.
P.S. А теперь покажите класс,молодежь,и расскажите что то в духе" Привет,Волочкова,ты здесь?" Это в вашем стиле...

Гость
#20
Гость

Бабули это когда??
Бабули бывают разные,как и дедушки.
Есть современные бабки и дедки.Во дворе спортивные бабуля с дедулей создали волейбольную секцию для детей,кто живёт рядом.
А молодые часто как старичье с бутылками пива,сидят на лавках и обросли стереотипами старческими.Не модно сейчас пить алкоголь,осуждают тех,кто девственник или девственница,ребята,тем,что они в 30 такие,это не от того,что они лузззеры,а от того,что время такое.
Мне 55, я каждый день занимаюсь у станка,я балерина бывшая и стопроцентно нахожусь в лучшей форме,чем большинство из вас, и веду для 6 человек балетный класс бесплатно.
P.S. А теперь покажите класс,молодежь,и расскажите что то в духе" Привет,Волочкова,ты здесь?" Это в вашем стиле...

Просто странно, когда бабулями (бабушками, бабками) называют уже от 30. У меня в детстве слово "бабуля" ассоциировалось с эдакой старушкой в косынке и с палочкой. Ну, или от 60-ти. Но блин, даже в 40 ж ещё женщина, но не никак бабуля

Гость
#21

Да, зависит от того, что эта женщина пишет. Иногда читаешь и думаешь, что малолетка какая-то писала или пациент психбольницы, а потом выясняется, что тетка 40-50-60 лет, которая ума так и не нажила.

Гость
#22
Миссис Гаррисон

Потому что бабки 40+ в основном пахнут мочей и ничего дельного не пишут. У них моча в головном мозге

ты не тех бабок нюхаешь...И не в тех местах..

#23
Гость

ты не тех бабок нюхаешь...И не в тех местах..

🤣🤣🤣 это свистец

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: