Гость
Статьи
Мама-подружка - ошибка …

Мама-подружка - ошибка ?

Недавно где-то читала статью, главный посыл которой был, что сейчас распространено явление когда мама становиться лучшей подругой взрослой дочери или сыну, и мол это распространенная огромнейшая ошибка молодых людей до 30 лет, в особенности девушек.
Что не нужно посвящать маму во все подробности жизни и свои планы, а тем более спрашивать пускай даже дружеского совета. Не помню точно, но вроде писали, что мать должна знать только %20-25 вашей жизни, не больше.
Вы согласны с этим??

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

согласны-согласны. А то такая "подружка" настолько молодиться, что иногда неприлично даже наблюдать за такими тетями. Дочь с мч, а она к его другу норовит приклеится.

Гость
#2

Я делюсь с мамой всем

Маша
#3
Гость

Я делюсь с мамой всем

А сколько вам лет?
Вот и я абсолютно всем делюсь, но теперь даже задумалась правильно ли это...

Маша
#4
Маша

А сколько вам лет?
Вот и я абсолютно всем делюсь, но теперь даже задумалась правильно ли это...

Просто я тоже недавно наткнулась на похожую статью, может это даже та же статья. И вот после нее задумалась, а правильно ли что мама знает все 100% моей личной жизни.

Гость
#5
Маша

Просто я тоже недавно наткнулась на похожую статью, может это даже та же статья. И вот после нее задумалась, а правильно ли что мама знает все 100% моей личной жизни.

Я считаю, что 100% свою жизнь нельзя никому озвучивать.
Из личного опыта. У меня с мамой прекрасные отношения, но делиться с ней подробностями некоторыми я не хочу. Так же есть у меня дочь. Многое обсуждаем, я даю советы, но знать 100% про ее жизнь я не стремлюсь.

Гость
#6
Маша

А сколько вам лет?
Вот и я абсолютно всем делюсь, но теперь даже задумалась правильно ли это...

Мне 34, наши отношения выравнялись, когда я стала старше и умнее, поняв, что это самый близкий мне человек

Гость
#7

Мама должна быть авторитетом, просто мамой а не подругой. У моей мамы своя компания институтских подружек. Родители дружат семьями. Если мне нужна поддержка я её получаю от родителей, но проблемами и отношениями не гружу, могу спросить совет, могу что-то рассказать, доверительные, тёмплые отношения. Но как и у меня так и у моей мамы есть свои подружки с которыми мы проводим время. А у одной знакомой дурочки, единственная подруга её мама, которая суёт свой нос везде и созваниваются будучи замужем по 3 раза в день. Мамулю интересует как прошёл её день, что она делает, какие планы, что готовит эта взрослая 30 летняя тётка, как у неё самочувствие и так далее. Со стороны выглядит как будто они больные на голову. А эта девица жаловалась как-то мне, что нет нормальных подруг, все ей завидуют и единственный друг это её мама. Там при общение простая деревенщина, *** , чему завидовать?
Могу смело сказать, у моих и у меня нет столько времени чтобы названивать по три раза в день И беседовать не о чём. Дур дом, зато подружки.

Гость
#8
Гость

Мама должна быть авторитетом, просто мамой а не подругой. У моей мамы своя компания институтских подружек. Родители дружат семьями. Если мне нужна поддержка я её получаю от родителей, но проблемами и отношениями не гружу, могу спросить совет, могу что-то рассказать, доверительные, тёмплые отношения. Но как и у меня так и у моей мамы есть свои подружки с которыми мы проводим время. А у одной знакомой дурочки, единственная подруга её мама, которая суёт свой нос везде и созваниваются будучи замужем по 3 раза в день. Мамулю интересует как прошёл её день, что она делает, какие планы, что готовит эта взрослая 30 летняя тётка, как у неё самочувствие и так далее. Со стороны выглядит как будто они больные на голову. А эта девица жаловалась как-то мне, что нет нормальных подруг, все ей завидуют и единственный друг это её мама. Там при общение простая деревенщина, *** , чему завидовать?
Могу смело сказать, у моих и у меня нет столько времени чтобы названивать по три раза в день И беседовать не о чём. Дур дом, зато подружки.

Муж от неё сбежал, сейчас не знаю вместе или нет. Но такой посыл пустой информации мало кто выдержит. Мамка какая-то тревожная чтоли. Однажды даже мой номер где-то отрыла, что бы позвонить спросить всё ли у нас нормально, когда мы по магазинам шатались а её балда оставила телефон дома.🤦🏻‍♀️ В таком шоке была. 30 летняя доча в магазин уехала а её мама трясётся от страха и тероризирует незнакомых людей.

Гость
#9

скорее да. У моей мамы например нет тормозов, узнает она-узнают все соседи. мне это ненужно. плюс убедилась что она в общении со мной выставляет себя союзником, а потом как что, станет например отцу рассказывать как я встала не на его сторону или сравнивает меня с другими не в мою пользу. Как написали выше мои отн. с матерью с возрастом также выровнялись и стали лучше, но исключительно за счет моей мудрости.

Гость
#10

Согласна. Собственно, и подругам не стоит все о себе выбалтывать.

#11

Не согласна.

Змейка
#12

Моя мама - моя лучшая подруга!
На все 100%! Нам хорошо!
Когда мне было 15 на море меня с мамой папа сфоткал топлес. Показывала фотки в классе. Многие спрашивали -"это твоя старшая сестра?"
На вообще по жизни:
Лучшая подружка - это подушка!

Гость
#13
Змейка

Моя мама - моя лучшая подруга!
На все 100%! Нам хорошо!
Когда мне было 15 на море меня с мамой папа сфоткал топлес. Показывала фотки в классе. Многие спрашивали -"это твоя старшая сестра?"
На вообще по жизни:
Лучшая подружка - это подушка!

Трындец топлес в 15 лет перед отцом и ещё фотки в школе показывать.

Жнец-левиафан
#14

Знаю случаи когда мама- подружка на самом деле было манипулятор 80 уровня.

Гость
#15
Жнец-левиафан

Знаю случаи когда мама- подружка на самом деле было манипулятор 80 уровня.

А что такое манипулятор 80 уровня?

Жнец-левиафан
#16
Гость

А что такое манипулятор 80 уровня?

Человек очень искусный в манипуляциях людьми.

Гость
#17
Жнец-левиафан

Человек очень искусный в манипуляциях людьми.

Ой, это ужасно. Про манипуляторов знаю, про уровень 80 не слышала никогда. Тоже познакомилась с одной семейкой, доча такой манипулятор завистливый а мама колдует. ))

Гость
#18
Маша

А сколько вам лет?
Вот и я абсолютно всем делюсь, но теперь даже задумалась правильно ли это...

Если это не мешает Вам жить, то это прекрасно. Взрослые люди так и поступают)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема