Гость
Статьи
Чайлдфри

Чайлдфри

Как вы относитесь к чайлдфри? (Осознанный выбор не иметь ребенка на всю жизнь). Например, я отношусь к этому хорошо

1982
81 ответ
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Нету такой сущности. Есть временное понимание что вот сейчас рожать не тянет (не интересно, гормоны не мешают жить, богатого мужа нет, жилья не и т.д.). Но это не убеждения, не религия, не болезнь.

Гость
#2

Никак я к этому не отношусь. У меня есть ребёнок, а привычки лезть в душу к другим людям не имею. Все живут, как хотят
А вот когда при мне детей называют личинками, прицепами, и тд, я негодую. Потому что это как минимум абсолютная невоспитанность колхозного быдла, как максимум серьезные проблемы с головой. Думайте вы отлётах как хотите. Но вслух их оскорблять не нужно.

я против
#3

не очень понимаю позицию, но в целом нормально. Тем более перенаселение уже, а некоторые все рожают и рожают, я про 3-4-5 детей. Вот таким возникает желание туда чепик вставить

Гость
#4

Отношусь спокойно. Главное, чтоб ротом все эти чайлдфри не приставали за помощью ко всем тем, кому надо чип поставить

Гость
#5
Гость

Отношусь спокойно. Главное, чтоб ротом все эти чайлдфри не приставали за помощью ко всем тем, кому надо чип поставить

*потом

#6

Хорошо.

Гость
#7

Хорошо. И так уже 8 миллиардов расплодилось.
Если будет на планете 200 миллиарлов, триста, триллиард человек - что дальше? Смысл всего? А еду откуда брать, жильё и работу?
Этот триллиард раслодит 20 триллиардов и тогда люди задохнутся от самих себя
Зато «диточкиитощастье», чо

Гость
#8

Такая позиция - право каждого. Плюс, она никак не фиксируется юридически. Очередное модное слово и некое движение.
По мне, большинство из "этих" меняют взгляды с возрастом.

Позиция оправдана, если у тебя болезни, которые передаются. Если ты считаешь себя неспособным воспитать и поднять на ноги маленького человечка. Иные похожие случаи.
Иначе же, это просто отказ от тех эмоций, которые испытывает мать. Которые не получишь больше нигде.
Но в целом - ничего такого.
Всегда были те, кто не рожал. Не хотел или не мог. Сейчас это некий тренд.

#9
Корабельная крыса

Нету такой сущности. Есть временное понимание что вот сейчас рожать не тянет (не интересно, гормоны не мешают жить, богатого мужа нет, жилья не и т.д.). Но это не убеждения, не религия, не болезнь.

Согласна, считаю, что у людей это временная позиция.

Гость
#10
kris

Согласна, считаю, что у людей это временная позиция.

Неправильно.
Чайлдфри не будут рожать, даже если есть богатый муж, деньги, условия и т.д.
Это неизменная позиция.
А те бабы, которые не рожают, потому что мужа нет, денег нет, квартиры нет, но хотят родить в перспективе, это не чайлдфри, а просто нищие бабы.

#11
Гость

Неправильно.
Чайлдфри не будут рожать, даже если есть богатый муж, деньги, условия и т.д.
Это неизменная позиция.
А те бабы, которые не рожают, потому что мужа нет, денег нет, квартиры нет, но хотят родить в перспективе, это не чайлдфри, а просто нищие бабы.

Согласна 🤣

Гость
#12

Мне пох, если только они агрессивно не начинают приставать с пропагандой своей чайлдфрикнутости.

Гость
#13

положительно отношусь, так как такая позиция намного правильнее чем рожать кучу детей не имея ничего за душой

Гость
#14
Гость

Неправильно.
Чайлдфри не будут рожать, даже если есть богатый муж, деньги, условия и т.д.
Это неизменная позиция.
А те бабы, которые не рожают, потому что мужа нет, денег нет, квартиры нет, но хотят родить в перспективе, это не чайлдфри, а просто нищие бабы.

+++
У меня даже если бы и миллиард был, да все деньги земли и стопицот нянек и все квартиры мира - не родила бы, ибо тогда ребёнку всё на блюдечке попадёт, а он этого не заслужил. У меня ничего в детстве не было готового, многие тоже работают за копейки, а ребёнку просто так всё достанется?
Не особенный, у меня не было и у ребёнка не будет. Иьо всем поровну.

Или бы с миллиардом бы родила и отослала бы куда-то ребёнка пусть в шахте работает, знает цену пахоты как и все смертные

Гость
#15
Гость

Неправильно.
Чайлдфри не будут рожать, даже если есть богатый муж, деньги, условия и т.д.
Это неизменная позиция.
А те бабы, которые не рожают, потому что мужа нет, денег нет, квартиры нет, но хотят родить в перспективе, это не чайлдфри, а просто нищие бабы.

Т.е вы уверены, что каждая, назвавшая себя Чайлфри - не будет рожать?

Гость
#16
Гость

Такая позиция - право каждого. Плюс, она никак не фиксируется юридически. Очередное модное слово и некое движение.
По мне, большинство из "этих" меняют взгляды с возрастом.

Позиция оправдана, если у тебя болезни, которые передаются. Если ты считаешь себя неспособным воспитать и поднять на ноги маленького человечка. Иные похожие случаи.
Иначе же, это просто отказ от тех эмоций, которые испытывает мать. Которые не получишь больше нигде.
Но в целом - ничего такого.
Всегда были те, кто не рожал. Не хотел или не мог. Сейчас это некий тренд.

Какие эмоции испытает мать? ))) Токсикоз, располневшее тело, огромное пузо, адская боль родов, вымя вместо груди? Вонь от какашек, постоянные вопли? Да, это стоит испытать.

Гость
#17
Гость

Мне пох, если только они агрессивно не начинают приставать с пропагандой своей чайлдфрикнутости.

А пропаганда плодячки вас не смущает?

Гость
#18

Нормально отношусь, и к детным, и к чф, когда они себя ведут адекватно и не пытаются в агрессивной форме всем что-то доказать/переубедить. Пропаганда деторождения из всех утюгов меня больше раздражает, чем люди, которые спокойно живут, никого не трогают и просто не заводят детей. Есть чайлдхейт, они странно-агрессивные, но это не то же самое, что чайлдфришники.

#19

У каждого есть выбор как прожить свою жизнь.
Единственное, что я не признаю это пропоганду чайлдфри: Навязывание своего мнения, оскорбления людей.

Гость
#20
Гость

Какие эмоции испытает мать? ))) Токсикоз, располневшее тело, огромное пузо, адская боль родов, вымя вместо груди? Вонь от какашек, постоянные вопли? Да, это стоит испытать.

Вашей маме точно не надо было это испытывать.
Когда пишите такую ***, подумайте о своих родителях.

Гость
#21
Гость

Какие эмоции испытает мать? ))) Токсикоз, располневшее тело, огромное пузо, адская боль родов, вымя вместо груди? Вонь от какашек, постоянные вопли? Да, это стоит испытать.

Я видимо старых взглядов, считаю что женщина создана для того, чтобы продолжить свой род.
Если каждая пара будет рожать по 1 ребёнку, то численность со временем немного спадёт))
Не просят никого плодиться, как кошек, но все же))

Гость
#22

Я сама чайлдфри, считаю, что деторождение - дело личное, добровольное))

к т о п в
#23

фиолетово

Гость
#24
kris

Согласна, считаю, что у людей это временная позиция.

Мне 39. Когда я захочу родить?))))

к т о п в
#25
Гость

Мне 39. Когда я захочу родить?))))

когда будет уже поздно

.
#26

Это не ваш выбор, это целенаправленная политика геноцида, в их странах что-то очень хорошо размножаются, а славян уничтожают, а вы дамаете, ах как это модно.
До вас еще после всего не дошло? Тупая нация

Гость
#27

Я тоже, вполне. Почему нет? Если это реальный и осознанный выбор. Мне не нравится, когда люди называют себя чайлдфри, чтобы прикрыть невозможность иметь детей или оправдать другие жизненные условия, или же называют себя чайлдфри, дескать, потому что это модно, и они все такие независимые и свободные от стереотипов. Если же это действительно трезвое, взвешенное решение, не навязанное кем-то извне, то отношусь хорошо.

.
#28
Гость

Мне 39. Когда я захочу родить?))))

намордник и в морг

Гость
#29
Гость

Мне 39. Когда я захочу родить?))))

Захотите, когда не сможете, сделаете 10 ЭКО и родите себе внука.
Или так и останетесь чайлдфри😊

Гость
#30
.

Это не ваш выбор, это целенаправленная политика геноцида, в их странах что-то очень хорошо размножаются, а славян уничтожают, а вы дамаете, ах как это модно.
До вас еще после всего не дошло? Тупая нация

И что? Ну будут африканцы размножаться, индусы или таджики, они не люди что ли?
Или на планете должны быть размножены только ваши особенные гены белых, а все чёрные и чурки - лесом?

Что расплодитесь вы или какой-то африканец - одно и тоже, все люди одинаковы

.
#31
Гость

И что? Ну будут африканцы размножаться, индусы или таджики, они не люди что ли?
Или на планете должны быть размножены только ваши особенные гены белых, а все чёрные и чурки - лесом?

Что расплодитесь вы или какой-то африканец - одно и тоже, все люди одинаковы

Вам не дают нормально жить, вот вам и не хочется ничего, в концлагере не размножаются

Гость
#32

Я сейчас нормально отношусь,дочь пока выбрала именно такую позицию,вот кто бы знал!Те кто ругает чайлдфри,не забывайте,что ваши дети могут стать такими же.С другой стороны,если детей нет,то и беспокойства не будет,никого не потеряешь.А как рождается ребенок всю жизнь за него болит сердце,вечное беспокойство..

Гость
#33

Я к ним ОТНОШУСЬ.

Гость
#34
.

Вам не дают нормально жить, вот вам и не хочется ничего, в концлагере не размножаются

А я то здесь причём
Я о других говорю
Будет вся планета заселена афроамериканцами - и что?

Гость
#35

Это не хорошо и не плохо, просто в некоторых случаях данность, и всё.

Гость
#36
Гость

Я сейчас нормально отношусь,дочь пока выбрала именно такую позицию,вот кто бы знал!Те кто ругает чайлдфри,не забывайте,что ваши дети могут стать такими же.С другой стороны,если детей нет,то и беспокойства не будет,никого не потеряешь.А как рождается ребенок всю жизнь за него болит сердце,вечное беспокойство..

Пусть дети выбирают-это их право.
Но среди чайлдфри есть бездетные люди и я таких знаю. Мой и его жена всем доказывали,как хорошо жить с позицией чайлдфри, а сами 6 лет лечились от бесплодия. Так тоже бывает.

Гость
#37

*мой брат

Гость
#38
Гость

Хорошо. И так уже 8 миллиардов расплодилось.
Если будет на планете 200 миллиарлов, триста, триллиард человек - что дальше? Смысл всего? А еду откуда брать, жильё и работу?
Этот триллиард раслодит 20 триллиардов и тогда люди задохнутся от самих себя
Зато «диточкиитощастье», чо

Так уже полно безработных даже из- за вируса. Поубирались ненужные рабочие места. А без работы зачем овощем жить на свете. И еще не понимаю тех, кто сам безработный , но размножается. Странно. Ты сам стань кем- то. А то как это ребенок будет в садике и школе писать сочинение- моя мама работает никем.

Гость
#39
Гость

положительно отношусь, так как такая позиция намного правильнее чем рожать кучу детей не имея ничего за душой

И не имея работы. Личное это дело каждого

Гость
#40
Гость

Какие эмоции испытает мать? ))) Токсикоз, располневшее тело, огромное пузо, адская боль родов, вымя вместо груди? Вонь от какашек, постоянные вопли? Да, это стоит испытать.

Я тоже так думаю. Другое дело если принесут готового из искусственнлй матки. То может и норм еще. А самой выражвать. Ой, да ну.....

Гость
#41
Гость

А пропаганда плодячки вас не смущает?

Пропаганда идет везде.

Гость
#42

Сама такая же, но к людям которые имеют и хотят детей отношусь нормально, уважительно без навязывания своей точки зрения

Гость
#43
Гость

Мне 39. Когда я захочу родить?))))

:):):)

Гость
#44

Спокойно отношусь. Это осознанный выбор. Страшно - это безответственные и асоциальные родители, которые бросают своих детей, ломают им жизни и обрекают их на страдания.

Гость
#45
.

Это не ваш выбор, это целенаправленная политика геноцида, в их странах что-то очень хорошо размножаются, а славян уничтожают, а вы дамаете, ах как это модно.
До вас еще после всего не дошло? Тупая нация

Какой геноцид? 140 млн в Росии. Бред. Полно людей. И роботов. Не нужно столько лишних людей- овощей на планете

Гость
#46
Гость

Какой геноцид? 140 млн в Росии. Бред. Полно людей. И роботов. Не нужно столько лишних людей- овощей на планете

А зачем тогда правительство стимулирует рожать?В этом году стали давать мат.капитал и на 1 ребенка.Говорят так,если мало будут рожать,в дальнейшем стариков будет больше,молодых не хватит чтоб их кормить..

Мухоморка
#47
Гость

А зачем тогда правительство стимулирует рожать?В этом году стали давать мат.капитал и на 1 ребенка.Говорят так,если мало будут рожать,в дальнейшем стариков будет больше,молодых не хватит чтоб их кормить..

чтобы не снижалось кол-во жителей, что не ясного?

По теме - прекрасно отношусь

Гость
#48
Гость

Такая позиция - право каждого. Плюс, она никак не фиксируется юридически. Очередное модное слово и некое движение.
По мне, большинство из "этих" меняют взгляды с возрастом.

Позиция оправдана, если у тебя болезни, которые передаются. Если ты считаешь себя неспособным воспитать и поднять на ноги маленького человечка. Иные похожие случаи.
Иначе же, это просто отказ от тех эмоций, которые испытывает мать. Которые не получишь больше нигде.
Но в целом - ничего такого.
Всегда были те, кто не рожал. Не хотел или не мог. Сейчас это некий тренд.

Нет, не тренд. Сейчас просто можно больше не оправдываться, не придумывать себе неизлечимых диагнозов, а просто говорить "не хочу". Ну, хотя бы здесь, на анонимном форуме.

Раньше за такое "не хочу" в сумасшедшие бы записали.

ЧелЛов ★ ★ ★
#49

Проблема в том, что когда вы передумаете может быть уже поздно.

А тетки все тетки, рано или поздно передумываю, вон *** и *** и то детей пытаются взять, даже Киркоров, а что уж говорить об обычных чайлдфри.

Бермуды
#50

НОрмально отношусь. И не считаю это модой. Сомневаюсь,что женщины за 30 следуют моде в этом вопросе. И это лучше,чем иметь пятеро неухоженных детей. Это личное дело каждого.