Гость
Статьи
Отдых и присмотр за …

Отдых и присмотр за чужими детьми. .

Недавно появилась такая проблема, к нам пришла знакомая моей мамы со своей дочерью в гости, к слову, ее дочери 8 лет, а мне 16, я думала что дети в этом возрасте уже более взросло себя ведут, если это можно так назвать, но нет, как только девочка пришла, даже не поздоровалась, а просто спросила :"Признавайтесь, животные дома есть?", но это не самое главное, девочка постоянно липла ко мне и первую половину дня я даже пыталась с ней как-то сойтись, но постоянные реплики по типу :"Мне кажется в вашей квартире кто-то умер, я по гороскопу кролик, это почти кошка, а кошки все чувствуют, тут паранормальное что-то." (хотя у нас нормальная квартира и я тут живу с самого детства, уже начиная с этого стало неприятно), "А знаете, я со своей старшей сестрой смотрела как женщина рожает на ютубе, вот она кричала "," А давай снимем тикток"," А у вас папа вас бросил?умер? " и как начнёт смеяться.. Да, что у меня стало последней каплей, было ещё куча не нужной мне информации сказано,что откровенно меня бесило и с того момента я решила даже не пытаться сближаться с ней,она провела целый день у меня,что выматало меня очень сильно,я знаю, что она ребёнок и все такое и что возможно я была такой же, но надо иметь хоть каплю приличия, я вижу её в первый день и почему-то уже должна возиться с ней, когда я рассказала это маме, она сказала что меня никто не заставлял с ней нянчиться, но не могла же я ей сказать :"Отстань".. Я надеялась, что вижу её первый и последний раз, хотя бы в этом году, но к вечеру меня шокировали, что она и её мама едут с нами на 4 дня в отель-санаторий.. Я думала, что это будет мой последний отдых, которым я смогу насладится перед учёбой, но видимо не судьба, ребёнок сам буквально липнет на мне и честно это раздражает, к концу первого дня жутко болела голова от её неумолкания ни на секунду, так что даже не знаю что делать,понимаю, что расслабиться не смогу нигде на отдыхе, не буду же я просто молчать когда она подходит?Что посоветуете? Как мне себя с ней вести?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Мужской обитатель вумена
#1

Просто молчать когда она подходит.

А еще лучше открыто говорить ей, что так нельзя разговаривать и лусше бы ей пойти и поискать сверстников. Ты очень тактична с ней пытаешься быть, а она ведет себя естественно. Выходит ты претворяешься что все нормально и тратишь много энергии на это. Голова поэтому и болит. То что ты ей отвечаешь противоречит тому, что ты думаешь. Тебе поможет только быть естественной и говорить ей то, что ты думаешь. Тебе даже понравится ее тролить

Например: она говорит что она кошка и чувствует, что в квартире кто-то умер, а ты ей скажи "Тоже мне экстрасенс, куда бы ты не пошла, везде кто-то умер. Мы же не первое поколение на этой земле". Или во, напугай ее. На утро скажи что черная вдова снилась она сказала, что девочка маленькая к нам приходила и почувствовала ее смерть. Она просила передать тебе привет"

Ну ты уловила смысл
Просто тролль ее и получай удовольствие. Она любит о смерти говорить, подыграй ее, расскажи жуткие истории вашего замка. Скажи что ты место знаешь, где 4 человека дркг за другом повесилась. Очень мистическое, кто туда приходит тот, по легенде, сходит с ума. Можешь показать на досуге ей

Гость
#2

Поговорить с мамой. Либо она оградит вас от нескончаемых приставаний ребёнка, либо пусть они едут, а вы дома остаётесь

Гость
#3
Мужской обитатель вумена

Просто молчать когда она подходит.

А еще лучше открыто говорить ей, что так нельзя разговаривать и лусше бы ей пойти и поискать сверстников. Ты очень тактична с ней пытаешься быть, а она ведет себя естественно. Выходит ты претворяешься что все нормально и тратишь много энергии на это. Голова поэтому и болит. То что ты ей отвечаешь противоречит тому, что ты думаешь. Тебе поможет только быть естественной и говорить ей то, что ты думаешь. Тебе даже понравится ее тролить

Например: она говорит что она кошка и чувствует, что в квартире кто-то умер, а ты ей скажи "Тоже мне экстрасенс, куда бы ты не пошла, везде кто-то умер. Мы же не первое поколение на этой земле". Или во, напугай ее. На утро скажи что черная вдова снилась она сказала, что девочка маленькая к нам приходила и почувствовала ее смерть. Она просила передать тебе привет"


Ну ты уловила смысл
Просто тролль ее и получай удовольствие. Она любит о смерти говорить, подыграй ее, расскажи жуткие истории вашего замка. Скажи что ты место знаешь, где 4 человека дркг за другом повесилась. Очень мистическое, кто туда приходит тот, по легенде, сходит с ума. Можешь показать на досуге ей

Большое спасибо за ваш приятный ответ, постараюсь ей говорить то что думаю, но очень боюсь обидеть её, но к сожалению не всегда приятно, когда тебя "грузят" лишней инфой

Гость
#4
Гость

Поговорить с мамой. Либо она оградит вас от нескончаемых приставаний ребёнка, либо пусть они едут, а вы дома остаётесь

Так себе перспективы остаться дома, при том, что мы первые забронировали отель и даже не думали кого-то брать с собой

Гость
#5

Автор, скажите маме изначально, что не будете на отдыхе тратить время на чужого ребенка. Если не сработает, в первый же вечер скажите об этом маме девочки.

Гость
#6
Гость

Автор, скажите маме изначально, что не будете на отдыхе тратить время на чужого ребенка. Если не сработает, в первый же вечер скажите об этом маме девочки.

Уже говорила об этом с моей мамой, да и такие ситуации были раньше.. Мама мне говорит до этого :"Да, понимаю тебе уже не интересно, так что наушники в уши и не разговаривай с ней".. Я говорю, что она все равно липнет, ну и тогда начинается: "Тебе вообще никто не нравится, она же ребёнок".. Но я думаю ребёнок должен понимать, что такое личное пространство и элементарное воспитание. К тому же, когда начинается воздух, все советы аля "Игнорь ее", сразу превращаются в :"А что ты с ней не играешь, идите вместе поиграйте (с разницей в возрасте 8 лет то), у нас тут взрослые разговоры.."

Гость
#7

Делаешь выражение лица как у мультяшной злодейки и говоришь маленькой прилипале "Отстань от меня!"
Сразу как ветром сдует, гарантированно.

Гость
#8
Гость

Делаешь выражение лица как у мультяшной злодейки и говоришь маленькой прилипале "Отстань от меня!"
Сразу как ветром сдует, гарантированно.

С удовольствием, только боюсь за реакцию моей и её мамы

Гость
#9
Гость

С удовольствием, только боюсь за реакцию моей и её мамы

Своей маме напомни, что ты ей говорила, что с восьмилетками играть не хочешь, и получила разрешение "можешь игнорировать" (для подстраховки можно вывести на разговор еще раз и записать на диктофон, чтобы потом не начиналось "я такого не говорила", а реакция чужой мамы... Что она вообще может сделать, кроме как запретить своей дочери общаться с такой девочкой? А мы этого вроде и добиваемся))

Гость
#10
Гость

Своей маме напомни, что ты ей говорила, что с восьмилетками играть не хочешь, и получила разрешение "можешь игнорировать" (для подстраховки можно вывести на разговор еще раз и записать на диктофон, чтобы потом не начиналось "я такого не говорила", а реакция чужой мамы... Что она вообще может сделать, кроме как запретить своей дочери общаться с такой девочкой? А мы этого вроде и добиваемся))

Дело в том, что это ну не просто мамина знакомая, но и моя крестная, поэтому тут сложно...

Джесс
#11

Закрыть дверь и заниматься. Ну и что что уроков нет, английский надо учить, математику вспомнить, лётное чтиво почитать. Занята и усе.

Джесс
#12
Джесс

Закрыть дверь и заниматься. Ну и что что уроков нет, английский надо учить, математику вспомнить, лётное чтиво почитать. Занята и усе.

Летнее чтиво конечно же

Гость
#13
Гость

С удовольствием, только боюсь за реакцию моей и её мамы

Когда вы едете? Вы уже бывали в этом отеле-санатории? Что вы планировали делать там, если бы не было этой девочки?

Гость
#14
Гость

Дело в том, что это ну не просто мамина знакомая, но и моя крестная, поэтому тут сложно...

Так и тем более тогда. Крестная близкий человек, ей можно прямо сказать: теть Маш, вот давай так: с 11 до 13 я с твоей дочкой играю раз в день, и на этом всё. Мне тоже отдыхать надо. И все). Никто не в обиде.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: