Гость
Статьи
Замена мебели на …

Замена мебели на картонные коробки

Подскажите, это нормально? Моя мама с сомнением говорит, что фраза «если хочешь новые ботинки – сначала выкинь старые» - не действует. А все почему? Это повторяется уже много лет, с самого моего детства. Обои в коридоре начали отходить. Повышенная сырость от подвала – они отходят всегда. Мне 10 лет, - мама с криками отчаяния рвет обои на части, еще 5 лет ремонта нет, мне 15 клеим новые обои, - они отходят через год, мама в бешенстве отдирает все. Теперь кричит – иди работай, ты живешь всю жизнь как бомж. Когда покупаю обои – кричит, что ей не нравится, что я ничего не смыслю, и вообще не прикасайся ни к чему, еще 5 лет без обоев… История не только с обоями, - с плиткой в ванной, с в принципе нормальной мебелью, которую она меняет на картонные коробки. И каждый раз говорит, - я все это делаю, потому что ты ничего не хочешь менять, ты хочешь жить, как бомж. Живу без нее сейчас, вспоминаю с ужасом. Что это вообще такое было и есть?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маме денег наверное не хватало когда растила вас.Тогда понятна фраза про ботинки.Вы же не приносили дохода?

Гость
#2

Вообще фраза про ботинки верная, просто вашей маме не нужен был уют дома и мебель, ну или она хотела чтобы вы как верный муж выполняли все Ее женские хотелки и закидоны

Гость
#3
Гость

Маме денег наверное не хватало когда растила вас.Тогда понятна фраза про ботинки.Вы же не приносили дохода?

А зачем мебель на картонные коробки менять, раз денег нет? Зачем выкидывать старые ботинки, если знаешь, что новые в ближайшее время не купишь?

Гость
#4
Гость

Маме денег наверное не хватало когда растила вас.Тогда понятна фраза про ботинки.Вы же не приносили дохода?

Ну в 10 лет то я определенно доход не приносила, потом обои покупала, мебель – их и меня заодно обгаживали, демонстративно портили, высказывались о моем вкусе. Видимо, картонная коробка гораздо круче

Гость
#5
Гость

А зачем мебель на картонные коробки менять, раз денег нет? Зачем выкидывать старые ботинки, если знаешь, что новые в ближайшее время не купишь?

Может с головой у мамы автора не в порядке,шизофрения в слабой форме или просто с причудами.Не надо осуждать мать,надо простить и забыть.Не забывать что в вас половина ее генов.Или яблочко от яблони недалеко падает.

Гость
#6
Гость

Может с головой у мамы автора не в порядке,шизофрения в слабой форме или просто с причудами.Не надо осуждать мать,надо простить и забыть.Не забывать что в вас половина ее генов.Или яблочко от яблони недалеко падает.

Наоборот, бежать роняя тапки от такой мамы. Даже если у автора Половина маминых генов, то проявятся они быстрее с соседством с такой мамой

Гость
#7
Гость

Наоборот, бежать роняя тапки от такой мамы. Даже если у автора Половина маминых генов, то проявятся они быстрее с соседством с такой мамой

Она и убежала,а сейчас надо простить мать и забыть обиды,а не жаловаться на форуме..Обида на мать может помешать жизни автора во всех сферах.

Гость
#8
Гость

Она и убежала,а сейчас надо простить мать и забыть обиды,а не жаловаться на форуме..Обида на мать может помешать жизни автора во всех сферах.

Я уже не обижаюсь, но такая жизнь с мамой повлияла на то, что я каждый раз ощущаю, что я хуже других, - не могу выбрать что-то, глобальная неуверенность в себе. Даже сейчас не могу понять, кто был прав – я или мама

Гость
#9
Гость

Она и убежала,а сейчас надо простить мать и забыть обиды,а не жаловаться на форуме..Обида на мать может помешать жизни автора во всех сферах.

А почему нельзя жаловаться, раз гнетёт? Сейчас так много псевдопсихологов которые только и могут говорить что жаловаться - плохо, держать в себе - плохо, а вот общаться с психологом - хорошо. Этот форум как раз для жалоб и если вам это не нравится - можете сюда не заходить, разрешаю

Гость
#10

А автору хочу сказать, что ваша мама просто истеричка, скорее всего, хотела вас обвинить и ездить на вас, внушая чувство вины и неполноценности. Вот вы уехали и у мамы ремонт появился?

Гость
#11
Гость

А автору хочу сказать, что ваша мама просто истеричка, скорее всего, хотела вас обвинить и ездить на вас, внушая чувство вины и неполноценности. Вот вы уехали и у мамы ремонт появился?

Ну нет, конечно, все так же и осталось, но теперь я плохая дочь, которая в беде бросает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: