Гость
Статьи
Дочь с нами не …

Дочь с нами не общается

Мы с мужем живём в маленьком городке. Дочь, ей 20, уехала учиться после школы в город миллионик. Год назад бросила вуз, живёт в квартире, которую мы купили ей в этом городе. Каждый месяц высылаем ей …

Автор
289 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203
Гость

Поддержку мы оказываем. И ведь понятие "больной человек" - относительно. Многие страдают от колебаний настроения, и не подозревают , что у них возможно тоже биполярное расстройство.

Просто перепады настроения и биполярное расстройство - это разные вещи. Здесь вам надо обратиться к специалисту, хотя бы почитать научно-популярную литературу по теме. Многие не воспринимают психологические проблемы всерьез, потому что их как бы не видно, но это очень зря. Я понимаю, что вы переживаете, но эта ваша фраза про оставить дочь в покое... На мой взгляд - это медвежья услуга, ей нужна поддержка, а не покой, поезжайте к ней и крепитесь, надеюсь, вы справитесь

Ирина
#204

А перестаньте посылать деньги и выселите из квартиры. С жиру бесится Ваша доченька! Как придётся думать где жить и что кушать, некогда будет фигней маяться. А если такая больная, сдайте или продайте квартиру и пусть живет с Вами. Хоть на глазах будет.

Гость
#205

Вы к ней за все время ни разу не приехали, что ли? Переживаете называется. При биполярном расстройстве необходимо постоянное недешевое лечение, о работе на первых порах придется забыть, Вы чего ждете-то? Вы думаете с таким диагнозом сам человек благополучно вылечится?

Гость
#206

Если волнуетесь и неуверены в том, что происходит с дочерью, надо ехать и смотреть на месте чем и как живет ваша дочь и не на один день, а может на несколько недель. Потому что ситуации бывают разные. Никто ни на каком форуме Вам не скажет точно, что именно с ней происходит. И в чем конкретно у нее проблема. Если приедете и поймете, что поводов для серьезных переживаний за ее жизнь и здоровье нет, но отношения между вами не наладятся, то возможно Вам самой нужно сходить к психологу вместе с дочерью или одной, чтобы понять в чем проблема в ваших с ней отношениях. Вы так как-то размыто сказали, что "были огрехи в воспитании" и что Вас "мучает чувство вины". Может нужно с этим как-то разобраться, может дело не только в состоянии дочери и проблема глубже. Проблемы из детства, часто всплывают во взрослой жизни. С этим бывает сложно разобраться самостоятельно. Все разрешимо, Вы сможете с этим разобраться, если действительно хотите этого больше всего и не будете прятать голову в песок. То что случилось когда-то уже случилось, все мы люди и все не идеальны. Каждый за должен взять свою долю ответственности за то что происходит в Ваших отношениях, принять это, извиниться, за то, за что нужно извиниться и идти дальше. Главное, что вы любите друг друга и вы нужны друг другу.

Гость
#207

а может все таки съездить к ней....

Гость
#208

Прекратите помощь деньгами! А то вы сами сделали из дочери тунеядку. Чтобы заработать деньги- нужно работать.А перед этим- учиться. А если не хочет ни того ни другого- тогда ЗА ЧТО ЕЙ ДАВАТЬ ДЕНЬГИ!!!

Гость
#209

Девочку надо пролечить в стационаре. Это сложное заболевание, причины его не изучены. Но человек в болезне и в нормальном состочнии это абсолютно разные люди.

Гость
#210

Попробуйте пропустить платеж.Сразу повод для общения найдется.

Гость
#211

Надо ехать к дочери, на месте разбираться чем можно помочь. Если еще и заболела, так что она напишет?

Гость
#212

Перестаньте высылать ей деньги, чем быстрее, тем лучше. Пусть дочка начнёт вкушать все прелести взрослой жизни. Если у неё болезнь, никто кроме неё самой лечится её не заставит. Я так понимаю, что её все в жизни устраивает((тут вы бессильны, нельзя заставить полюбить родителей (или заставить общаться через силу) увы.
Можно надеяться на то, что дочь со временем немного поумнеет, набьет шишки в жизни-может тогда и вспомнит про родителей.

ZimerTheCrew
#213

Плохо воспитали , позор отцу ( а так она может стать потерянной) зачем покупать квартире девушке (если обычно ищут мужика с деньгами и ей всё отдаётся, считайте вы открыли ей доступ к жизни,но если она будет жить на эмоциях то всё потеряет или даже кто=то её обидит ( на дурочка возьмёт) единственное что могу посоветовать это Павла Федоренко ( на ютубе) .а так спасайте её , или живите для себя ( потому что все девушки живут эмоциями в основном и до добра это не доводит)

Гость
#214

Оформляйте опеку над дочерью....лечение должно быть под вашим контролем. Вы понимаете, что она склонна к суициду?

Гость
#215

А мое мнение - нужно не названивать, а съездить к дочери и пообщаться.

#216

Вам как-нибудь по-доброму посочувствовать бы надо, поддержать. Но здесь же многие, кроме назиданий, ни на что не способны. У вас огромная беда, не дай бог никому! Вы мама и рано или поздно сами найдёте подход к дочери. Ничего не советую вам, но я бы, наверное, постаралась быть рядом с девочкой. По-видимому, она очень одинока - это плохо для любого человека, а она с этим не справляется. Но если ею занялись врачи, то, возможно, окажется, что все не так страшно. Надо верить. Я думаю, вы ей нужны, что бы она не говорила.

Гость
#217
Гостья

У меня тоже нет желания общаться с матерью. Не чувствую от нее теплоты. Не тянет с ней общаться. Она меня всегда поддерживала материально, хочет внуков.
Пока она мне навязывала свои инструкции, я от нее бегала как ваша дочь от вас. Потом, она занялась больше собой(спорт, поездки на отдых частые), и мне стало интереснее с ней. Даже про душевные дела говорим. Прямо близости между нами так и нет. Но помогает друг другу с радостью.

Приспичит,приползете. Сейчас таких как вы Уйма,самостоятельных. Вам родители не нужны,вы сами с усами. Но ...придет время и вы поймете как вы обидели своих дорогих ,самых близких людей. Я не думаю,что вы проживете свою жизнь без детей. А вот как поступят ваши дети с вами..? Все возвращается бумерангом! Так,что все впереди,надейся и жди...

Гость
#218
Гость

В том-то и дело, что я не могу понять - это лень и эгоизм или это болезнь. И мы не знаем что делать - продолжать поддерживать ее или прекратить содержать

Для того, чтобы это понять, нужно быть рядом с ней и наблюдать. 20 лет-не возраст, чтобы жить одной в большом городе. Немногие на это способны. Сходите с ней сами к врачу, которому доверяете. Сдайте квартиру её, пусть поживёт с вами. Она на полном вашем обеспечении, права голоса ещё не заслужила. Решать всё вам. Не тяните, может случиться всё, что угодно((

Гормон роста
#219

А я бы схитрил на вашем месте, чтобы установить с ней контакт и заставить ее поменять свою жизнь. Как вариант - придумал себе болезнь, типо - ногу сломала, а отец на работе, а у меня лежачий режим, ухаживать некому - приезжай. Или даже лучше отец позвонит скажет - ой, Маня, не знаю что и делать, мать совсем плоха, а я зашиваюсь, за двоих пашу. Не может же она вас кинуть в такой ситуации. Или наоборот - узнать, какие есть редкие клиники в том городе, где она живет, и приехать к ней пожить - типо на консультацию в эту клинику, и болезнь под эту клинику придумать. Не выгонит же - а там поживете вместе, может и получится законтактировать, исходя из условий ситуации - важно, чтобы она почувствовала, что теперь вы слабая и нуждаетесь в помощи. А то она на своих переживаниях слишком зациклена. Может другой какой способ придумаете, но основная идея - подстроить обстоятельства так, чтобы она вынуждена была как то менять жизнь и заботиться о вас, переключиться была вынуждена на что то кроме себя

Гость
#220

Слушайте, у вашей дочери психическое расстройство, которое проявилось еще в подростковом возрасте. Вы как родители должны были бить тревогу уже тогда. А вы требуете от нее общения, как от нормального человека. Это еще хорошо, что она сама обратилась к врачу. Но это надо лечить, при чем всю жизнь. Свмо это не пройдет. Вам нужно быть рядом с ней, чтобы помочь. Либо переезжайте к ней, либо забирайте к себе.

Гость
#221

Ей просто тяжело, не обижайтесь на нее. У вас есть муж, а там у нее никого.

Гость
#222
Зоренька

Родители никогда не понимали своих детей. Родители-эгоисты((

*** себе эгоисты. Квартиру купили, до сих пор обеспечивают. Совести просто нет у кобылы здоровой. Автор, отпустите ситуацию хотя бы на время, дайте себе полгода. Занимайтесь своей жизнью, в отпуск съездите. А денег я бы вообще тысяч 5 отправляла. За квартиру заплатить хватит и харе, быстрее на работу устроиться. Не будет времени на глупости.

Гость
#223
Зоренька

Можете считать, что дочери у вас нет. Она больной человек и лечиться будет всю жизнь. Ей нужна поддержка, а не общение по душам. Но фактически дочери у вас нет.

не придумывайте. моей дочери был поставлен диагноз биполярное растройство в 17 лет. первые пару лет общение было трудным. сейчас все хорошо. нашла работу в колл-центре, где нет общения с людьми "глаза в глаза", только по телефону. заочно учится в уноверситете. со мной отношения доверительные. хотя пришли мы к этому непростым путем. и конечно, именно мне приходится контролировать прием назначенных врачом препаратов. просто нельзя оставлять ребенка один на один с этой бедой

Гость
#224

ей нужна ваша помощь. моей дочке поставили этот диагноз в 17 лет. на контакт не шла, приступы агрессии и депрессивные состояня, бросила учебы. только хорошим отношением к ней можно переломить ситуацию. и ни в коем случае не обижаться и не сердиться, как на здоровую.первые пару лет было безумно трудно. казалось, что в стену бьюсь. сейчас все хорошо. замкнута, но пошла работать в колл-центр, чтобы не было прямого общения с людьми, только по телефону. заочно учится в университете. отношения с членами семьи хорошие. но это тяжелый каждодневный труд. мой труд. сама контролирую прием назначенных препаратов. не оставляйте один на один с этой бедой

Лапуля.
#225

Добрый день!) Вы тянете одеяло на себя. Говорите о том, что дочь не уделяет Вам должного вниманиях, хотя бы звонками. Но, в вашем письме уже кроется ответ. 1. Она давно стала замкнутой. 2. Она живёт одна в квартире. (Это зачастую ещё больше замыкает) 3. Ей УЖЕ поставили "Биполярное расстройство"!..
Всем родителям хочется внимания от своих детей. Но Вашей дочери внимания от Вас сейчас гораздо больше требуется. Хорошо было бы перевезти дочку к себе хотя бы на время. Больше общаться с ней. Вытаскивать на улицу. На прогулки. На спорт!.. Её нельзя оставлять одну. А то, это может печально закончиться.
Подарите дочери тепло, уют, любовь, заботу. И она вам ответит тем же!..
Счастья Вам, Здоровья!!! И добра.

Гость
#226

А вы не попробуйте не выслать в 20 тыс. в срок. Сразу объявится.

Гость
#227

Попробуйте перестать высылать деньги.

#228
Гость

Насчёт возвращаться . Я не знаю степень серьезности ее болезни. В интернете полно тестов на выявление биполярного расстройства. По всем тестам, у меня оно тоже есть. У меня тоже скачки настроения, и депрессии бывают. Но я живу, работаю.
Если она вернётся сюда - будет сидеть дома , работу не найдет . Там большой город , можно хоть что-то найти .

Доброго здравия. Если у Вас присутствуют такое заболевание( по Вашему предположению). Начните устранять его в себе, нужно найти причину возникновения этой проблемы. И убрав причину избавитесь от неё. А так как дочь унаследовала это, то и у неё начнет исчезать таже проблема. Могу помочь определиться с этим вопросом и подсказать вариант решения. Пишите мне в ВК если есть необходимость.

Гость
#229
Гость

Бедная ваша дочь! Зачем вы ее выслали из родной страны-то?!!!
Я сама харьковчанка, у нас учатся тысячи студентов из ОРДЛО. Причем все они поступили на бюджет независимо от оценок (льгота такая, абитуриенты из оккупированных Крыма и Донбасса поступают на бюджет без экзаменов).
Поскольку вы из Украины и называете себя "русской" (таких у нас единицы, и это упоротые ватники. Но даже они не сослали бы своего ребенка в Россию, вот в Европу учиться - запросто) - то и вы упоротая ватница и ребенка сослали явно в Ростов. Жесть, правильно ваша дочь с вами не общается, нужно было в Харьков, Днепр, Одессу ехать учиться, огромные города с массой вузов, дешевое жилье и продукты, все свои родные, можно стажироваться в Европе, безвиз с Европой опять же, можно там работать летом.
Забирайте ребенка из Тьмутаракани, куда вы ее отправили и продавайте там жилье с минимальными потерями. В Украине лечите ее, не ставя на учет в ПНД, окружите заботой и вниманием, друзьями и родственниками. А потом пусть учится в каком-то из украинских ВУЗов на бюджете, когда придет в себя - ВУЗов у нас множество и самыми разными специальностями. Если хорошо знает английский, потом сможет поехать в страны ЕС или США,Канаду и т.п.
Нельзя детей с неустойчивой психикой бросать в юном возрасте в абсолютно чужую и враждебную среду. В России очень плохо относятся к выходцам из Украины, с ненавистью даже. Забирайте ребенка и лечите теперь то, что сами и спровоцировали.

Зря вы так о россиянах. К украинцам всем относятся очень хорошо, а к тем, кто с Донбасса с огромным сочувствием. Я из Новороссийска - учительница. У нас в каждом классе есть дети из Украины, и ко всем прекрасное отношение. Ни о какой ненависти не может быть даже и речи. Украинцев считаем за родных людей. Кстати и родственники у очень многих, если не у большинства есть на Украйне. У нашей семьи, к примеру, в Мариуполе и на Кировоградчине. А то, что у вас есть такая льгота, то это очень хорошо. Одна девочка воспользовалась ею (сдав ЕГЭ в России) и очень довольна. Извините, очень задели ваши слова об враждебном отношении россиян к украинцам..

Гость
#230
Зоренька

Вы все равно НИЧЕГО не поймете

Зоренька, подросточек недоделанный, иди учить уроки. А если по существу надо прекратить спонсировать дочь- инфантилку, пусть работает и зарабатывает, хватит жалости, себя пожалейте, лучше куда либо съездите в большой город на экскурсию, начните любить себя и не обращайте внимание на ее нытье, сами увидите как она измениться.

Гость
#231

А вы разок-другой не отошлите ей денег. Вот увидите,сама позвонит.

Борис Волков
#232

Только по переписке общаетесь?! А Вы уверены, что это она пишет? Я бы нашёл способ уточнить. Только сделать это надо так, чтобы то кто пишет, не догадался, что он заподозрен.

Василий
#233

Как вы не понимаете, что ваша дочь больна? Надо ехать, выяснить, на какой стадии у ней заболевание, если надо - положить на обследование. А там, или поместить в специальное учреждение, лишив судом дееспособности, или забрать домой и обеспечить контроль и помощь.

Хабибуллин Фагим
#234

Вы разбаловали её,сначала квартира,а теперь 20 тыс.на жизнь.Ей пора жить самостоятельно.Думаю надо прикрыть КИСЛОРОД,тогда быстро позвонить сама.Как настоящие родители жалеют Детей и этим только их портять только.Вот мой родственник также опекает своего 45 летнего сына и жалеет.Нельзя жалеть взрослых людей даже если они ВАШИ дети.

Гость
#235

Хотелось бы подробнее узнать о том, как вы с ней общались в ее детстве. А то как то информация очень однобоко выглядит. Ни с того ни с сего расстройство и дочь не общается. Что то сильно не договорено.

Гость
#236

Обижаться не на что, это болезнь увы, спасибо, что может жить одна. Если родит, может стать хуже ((.

Гость
#237

Серьёзно? Я бы бросила всё *** и поехала спасать своего ребёнка. Это не шутки.

Гость
#238

Есть у вас дочь. Вам надо набраться терпения. Поговорить с её врачом.
не отступайте. Человеку одному нельзя. Всё будет меняться. держите руку на пульсе. Будьте незаметно рядом. Время меняет всё.

Гость
#239

Не пересылайте денег. Пусть идет работает

Гость
#240

Але у нее биполярка! Вы хотя бы что то прочитали про это ??? Жесть конечно.

Гость
#241
Гость

Смотрела . И что ?
И читала много , и разные видео смотрела. Все относительно. Есть разные степени

Вы похоже не можете смериться что дочка у вас того. И думаете что она нормальная. Это не так .

Гость
#242
Гость

Хотелось бы подробнее узнать о том, как вы с ней общались в ее детстве. А то как то информация очень однобоко выглядит. Ни с того ни с сего расстройство и дочь не общается. Что то сильно не договорено.

А вы видите как мамка тут отвечает? По ответам видно что только ее мнение важно, только она все знает, другое она даже слушать не хочет. Вот так и воспитали дерганную девочку.

Екатерина Р.
#243
Гость

Спасибо. Вы наверное правы.
Мы ездили к дочери в прошлом году.
Она гуляет, много сидит в интернете, на форумах. Читает много. Проходила обучающие онлайн курсы . Есть друзья в интернете . Просто она одна в реальной жизни

У меня такая же беда с дочерью. Но когда мы к ней приехали попроведать, она, узнав, что мы аж на 4 ночи (!) в гости приехали, была в истерике, обвинив, что мы нарушаем ее личное пространство. И ни одной ночи с нами в квартире не провела, хотя днем ненадолго приезжала, а также приехала утром, когда мы уезжали. Общаемся посредством соцсетей. Но иногда ее там не бывает по несколько дней, я себе места не нахожу, мозг рисует самые страшные картины. Пару раз она вызывала себе скорую в состоянии психоза, ее увозили на ночь-две и выпускали. Вот так и живем, в растерянности и состоянии постоянного стресса.

Гость
#244

Моей 28лет тоже не общаемся, потому что считает что мы должны её полжизни содержать. Её её мужа убогого который не хочет работать и зарабатывать и внука за одно.

Гость
#245

Дурочки, замкнутся,а потом родители расхлебывают.Скажите,что деньги посылаете последний раз,жрать захочет,вспомнит и папу ,и маму.Простите за грубость,но достали уже эти бестолочи.

Гость
#246

А вы перестаньте ей высылать деньги и пусть живёт как хочет, будет туго сама вам позвонит!

Гость
#247

Зачем больную,замкнутую отправили в другой город? заберите ее оттуда,а квартиру сдавайте или продайте.вы же не хотите худшего?

Гость
#248
Гость

Если перестать высылать по 20 тыс в месяц, велика вероятность, что дочь позвонит первой.

Вот именно,или парня будет искать,или работу.а то здоровая баба,не работает и не учится.

Гость
#249
Гость

Я это понимаю.
Но я не хочу заставлять ее общаться.
Просто непонятно почему она так себя ведёт .

Потому что это больной человек. И, видимо, не получающий должного лечения

Ольга
#250

А она точно жива?

Гость
#251

Автор так вы счастливая, зачем вам этот говняк ,от них нет проку .Только проблемы и недовольство. Вы еще долго будете способствовать то воемя когда были одна. От них очень не рромто избавится .

Гость
#252
Гость

Автор так вы счастливая, зачем вам этот говняк ,от них нет проку .Только проблемы и недовольство. Вы еще долго будете способствовать то воемя когда были одна. От них очень не рромто избавится .

Нет ну вы номральные ,корове 20 дет вы ей деньги посылаете ,еще квартиру купили ,родителям ау, пепестаньте кормить эту тулень ,денег не будет быстро пойдет работать , отрежьте вы пуповину . Ну чесное слова вы содержите ее и еще хотите хорошего к себе отношение. Я ей пинок под зад далабы .Корова сидит на шее родителей .