Гость
Статьи
Похудеть...разве это …

Похудеть...разве это дорого?

Лет 10 назад у моих знакомых с лишним весом были виноваты гормоны и метаболизм.А теперь виноваты цены на продукты."Нет денег на ПП"-теперь это стало новомодным оправданием? Ведь для того,что бы похудеть не обязательно переходить на ПП.Можно очень просто и дешево питаться. Коллега сегодня,доставая еду на сутки,опять ныть начала:хлеб с колбасой и плавленым сыром,макароны с сосиськами,пельмени,майонезик и шоколадки-печеньки...ну как тут похудеть...И сразу упоминает о том,что многозерновой хлеб,сыр,орехи,макароны твердых сортов,говядина,рыба и овощи-все такое дорогое.Согласна-это дорого. Но ведь есть и дешевая похудательная еда:крупы,кура,печень,яйца,творог,молочка,овощи,дешевые фрукты. Получается,просто придумали себе оправдание-"дорого" и продолжают ныть про свой вес. А вы что думаете?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пищевая привычка как наркотик, от неё очень сложно отказаться. Плюс у среднестатистического человека в России напрочь отсутствуют элементарные знания в отпили питания, люди даже не понимают что такое калории и что они обозначают

#2

Нуу как бы колбаса и сосиски дороже обычного мяса. Шоколадки тоже недешевые, если нормальные. Тупо оправдания.

Тетька-Бегемотька
#3

Я думаю, что неприлично совать нос в чужую тарелку и обсуждать ее содержимое.

Тетька-Бегемотька
#4

Сосиськи? Где так говорят?

Гость
#5

Моя свекровь все время пытается худеть: покупает какие-то похудательные растения, йогурты, палки сельдерея. И заедает это все тортами, свиными ребрышками и т д. И каждое лето хватает себя за пузо и матерится. Говорит «Это гормоны виноваты, после родов 30 лет назад разнесло и никак не похудею».

Гость
#6
Тетька-Бегемотька

Я думаю, что неприлично совать нос в чужую тарелку и обсуждать ее содержимое.

Неприлично когда вас не просят, но когда человек сам в глаза лезет со своим питанием , это бесит. Ко мне на учебе все время приставала очень полная девочка и кидала в меня такие фразы: «Ты чем-то болеешь» или «Ты наверно вообще ничего не ешь», и это при том что у меня была далеко не анорексисная фигура, а нормальная - грудь есть, попа есть. Разве что тонкая талия вместо пуза с боками. Кстати вот эта девочка все время жрала что нибудь, как ни увидишь - она с какой-то булкой вечно. И на всю группу разглагольствовала про свои планы сесть на диету. Я ей высказала - «Зато ты жрешь много». Обиделась. Таких людей надо затыкать чтобы других не трогали.

Автор
#7
Тетька-Бегемотька

Я думаю, что неприлично совать нос в чужую тарелку и обсуждать ее содержимое.

Так они сами это обсуждают.Вот и обращаю внимание. "Что бы худеть надо мясо,броколи,зелень,оливковое масло,ингридиенты для домашнего соуса чтобы огурцы помидоры заправить...а вы цены на это видели? И хрумтят салатам оливье. Ну и чем оливье дешевле просто картошки морковки куры(убрать майонез и колбасу-прекрасно худеется),сырые овощи можно и без соусов есть.

Гость
#8

Это всё поравдания для тех, кто не хочет ничего менять.
Сидеть на ПП это не так уж дорого.
Кто сказал, что макароны и лапша твердых сортов стоят сумасшедших денег? Курица и печенка будут подешевле говядины и всяких сервелатов. Я вообще практически отказалась открылась от колбас, сосисок и сарделек. Ем их очень редко. Сейчас дорогие разве что фрукты, это да. Ну их и необязательно килограммами покупать.

Гость
#9

Солидарна с вами, автор

Гость
#10

Не хотят они худеть. Но из- за общества чувствуют себя виноватыми в лишнем весе, вот и оправдываются. Очень приятно быть толстой вмеру, и кушать вкусно.

#11

Не думаю, что похудеть дорого, главное, это иметь на всё желание. Вот я просто кушала несколько дней только гречку, свеклу и чернослив, плюс пила три дня подряд турбослим экспресс, и больше 3 кг ушло. И вообще это всё оказалось, как вы сами понимаете, абсолютно не дорого, а даже бюджетно. А главное, что лишние кг вновь не вернулись.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: