Гость
Статьи
Как перестать всегда …

Как перестать всегда предполагать худшее?

Как вы с этим боретесь? Как перестать себя накручивать?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак! Это нормально!
"Хочешь мира, готовься к войне!"

Гость
#2
Гость

Никак! Это нормально!
"Хочешь мира, готовься к войне!"

Нормально? Очень сложно так

Гость
#3

Психологи советуют тревожным людям проигрывать в уме все худшие ситуации по полной, до конца, со всеми мельчайшими подробностями. Что случится и чем это все закончится. Я пробовала, иногда помогает.

Гость
#4
Гость

Психологи советуют тревожным людям проигрывать в уме все худшие ситуации по полной, до конца, со всеми мельчайшими подробностями. Что случится и чем это все закончится. Я пробовала, иногда помогает.

Иногда)) а иногда так испугаешься, что дыхание перехватит

Гость
#5
Гость

Иногда)) а иногда так испугаешься, что дыхание перехватит

Перехватит, да. Но потом отпускает. Потому что мозг воспринимает это как уже пережитое событие. А когда плохое и страшное уже пережитое, то и бояться больше нечего. Все позади. Попробуйте.

#6

Я всегда готовлюсь к самому худшему варианту развития события - так потом легко переносить неприятности

Гость
#7

Ожидать худшего и просчитывать худший вариант развития событий это не одно и то же. Второй вариант мне очень помогает в жизни.

Гость
#8

Я постоянно все самое худшее предполагаю. Особенно если дело косается здоровья. Если у меня что то заболит, то все это точно что то смертельное. И болит до тех пор пока непроверюсь

Гость
#9

Ощущения худшего возникает неспроста и не просто так. Значит вселенная дает понять, что это худшее надвигается и просто заранее уже предупреждает об этом. Я вот тоже сейчас уже нахожусь в состоянии тревожного неведения, потому как не знаю, долго ли мне осталось жить в родительской квартире. И потом куда пойду, и где мне жить не знаю даже.

Гость
#10
35, одинок, девственен

Я всегда готовлюсь к самому худшему варианту развития события - так потом легко переносить неприятности

Зато человек не живёт здесь и сейчас

Гость
#11
Гость

Я постоянно все самое худшее предполагаю. Особенно если дело косается здоровья. Если у меня что то заболит, то все это точно что то смертельное. И болит до тех пор пока непроверюсь

Но потом проверитесь и что-то новое придумываете, и так без конца

Гость
#12
Гость

Но потом проверитесь и что-то новое придумываете, и так без конца

Да именно так, я уже и не могу вспомнить время когда жила спокойно. Устала от вечной беготни по врачам, анализы, дорого обследование. Началось это после рождения ребенка

Гость
#13
Гость

Да именно так, я уже и не могу вспомнить время когда жила спокойно. Устала от вечной беготни по врачам, анализы, дорого обследование. Началось это после рождения ребенка

Ну это объяснимо. Часто после рождения ребенка или в принципе около 27-28 лет, как я читала. Человеку есть, что терять. Начинает переживать обо всём.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: