Гость
Статьи
Аффирмации и чувство …

Аффирмации и чувство одиночества

Часто ловлю себя на мысли что я одинока, бывает тоскливо, иногда даже тревожность появляется... В жизни все хорошо, стабильность,
семья, дети. Прочитала про аффирмации, что можно настроить себя на позитивный лад. Кто пробовал?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас у каждой пресной бабцы какое-нибудь психическое расстройство, это сейчас модно

Гость
#2

Аффирмации абы просто так не работают.Читая я их, нужно поверить в это, а не так: я красивая, а в глубине души себя не любить.Нужно верить в то,что ты произносишь, иначе толку будет ноль от них.

Lex
#3

О-однообразие.
Постоянно пробуйте что-то новое, я про хобби, и тоскливость пройдет, ваша вина что вы бездействуйте и ничего не делаете. В том числе раз уж семья, чаще занимайтесь сексом с мужем.

Гость
#4
Гость

Аффирмации абы просто так не работают.Читая я их, нужно поверить в это, а не так: я красивая, а в глубине души себя не любить.Нужно верить в то,что ты произносишь, иначе толку будет ноль от них.

Спасибо, это я уже поняла)

#5

Аффирмации - сильная вещь!Простым языком,вы просто зомбируете себя,что всё хорошо)Только может копнуть немного глубже?Появляется тревожность за что?

Гость
#6
Лия

Аффирмации - сильная вещь!Простым языком,вы просто зомбируете себя,что всё хорошо)Только может копнуть немного глубже?Появляется тревожность за что?

Даже не могу сказать, что за что-то. Просто страх... Правда сижу дома, в декрете, может действительно (как писали выше) мало занятости в плане хобби. В основном с детьми... А может посоветуете что то почитать, послушать?

#7

Я начинала с Луизы Хей ! Она себя таким образом от рака на последней стадии вылечила( если верить ей).А так,на Ю Тубе полно всяких аффирмаций.В зависимости от того,чего вам не хватает("Афирмации на здоровье...счастья...и т.д.)Главное,проникаться каждым словом 😊

Гость
#8

Тоска, чувство одиночества, как страхи, навязчивости и куча прочего добра, включая психосоматику, - следствие нерешённых психологических проблем. Загнанных подальше от сознания, вглубь, нежеланием и/или неумением их решать адекватно. Это как повешенные на ноги гири, где-то там, в смутном и невидимом "низу". Настройка себя на позитивный лад, аффирмации, тренинги самооценки, успешности и тд - это как отращивание крыльев. Что окажется сильнее - крылья или гири - очень отдельный вопрос. Но рвать вас эти противоположно направленные силы будут знатно, к бабке не ходи. Именно поэтому я так часто рекомендую обратиться к творчеству психолога, чей рабочий девиз "отпиливать гири, а не наращивать крылья". Пробуйте, подходит не всем, только настрадавшимся и созревшим для работы.

#9
Гость

Тоска, чувство одиночества, как страхи, навязчивости и куча прочего добра, включая психосоматику, - следствие нерешённых психологических проблем. Загнанных подальше от сознания, вглубь, нежеланием и/или неумением их решать адекватно. Это как повешенные на ноги гири, где-то там, в смутном и невидимом "низу". Настройка себя на позитивный лад, аффирмации, тренинги самооценки, успешности и тд - это как отращивание крыльев. Что окажется сильнее - крылья или гири - очень отдельный вопрос. Но рвать вас эти противоположно направленные силы будут знатно, к бабке не ходи. Именно поэтому я так часто рекомендую обратиться к творчеству психолога, чей рабочий девиз "отпиливать гири, а не наращивать крылья". Пробуйте, подходит не всем, только настрадавшимся и созревшим для работы.

Беда только в том,что своего психолога можно искать всю жизнь , истратив при этом уйму денег. Профессионалов ,доводящих до результата,единицы.

Гость
#10
Лия

Беда только в том,что своего психолога можно искать всю жизнь , истратив при этом уйму денег. Профессионалов ,доводящих до результата,единицы.

Как вы понимаете, ваш это психолог или нет?

Гость
#11

Аффирмации не работают, имхо.
Самообман.

Гость
#12
Гость

Тоска, чувство одиночества, как страхи, навязчивости и куча прочего добра, включая психосоматику, - следствие нерешённых психологических проблем. Загнанных подальше от сознания, вглубь, нежеланием и/или неумением их решать адекватно. Это как повешенные на ноги гири, где-то там, в смутном и невидимом "низу". Настройка себя на позитивный лад, аффирмации, тренинги самооценки, успешности и тд - это как отращивание крыльев. Что окажется сильнее - крылья или гири - очень отдельный вопрос. Но рвать вас эти противоположно направленные силы будут знатно, к бабке не ходи. Именно поэтому я так часто рекомендую обратиться к творчеству психолога, чей рабочий девиз "отпиливать гири, а не наращивать крылья". Пробуйте, подходит не всем, только настрадавшимся и созревшим для работы.

Спасибо. Были мысли насчет этого.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема