Гость
Статьи
Я не такая

Я не такая

Часто ли у вас появляется ощущение, что вы отличаетесь от других людей? На протяжении долгих лет меня мучает мысль о том, что я как-то отличаюсь от своих подруг, так как совершенно не привлекаю внимание других людей и парней в частности. Вот вроде понимаю, что довольно симпатичная, высокая, читаю книги, люблю изучать что-то новое, могу посмеяться над другими и над собой, но всегда возникает ощущение, что я как белая ворона. Будто я, на фоне своих подруг, которые интересуются исключительно своими отношениями, красивыми фоточками и сопливыми фильмами, сразу меркну и становлюсь абсолютно неинтересной для противоположного пола. Просто интересно, почему у таких тупеньких(не в обиду) девиц парни меняются чуть ли не каждый месяц, а у меня еще ни разу не было отношений.

Объясните, почему так? Почему вокруг них так много людей? Почему так много подруг и парней, а я вроде не считаю себя совсем глупой и неинтересной, но всё равно друзей у меня не так много, да и отношений никогда не было...

P.S Это не жалобы и не гундёж, просто действительно возникает мысль, что такие девушки как я сейчас никого не интересуют...

13 ответов
Последний — Перейти
Инсайдер
#1

Зачем объяснять? Ты свой выбор сделала.Значит тебе он нравится. Просто перестань сомневаться и все сразу же появится.

Натка
#2

Вам корона мешает.

#3

Именно потому у Вас не было отношений, потому что все-то у Вас "тупенькие не в обиду")). Скорее всего, Вы просто унылая и занудная, носитесь со своими весьма тривиальными увлечениями и мыслями, будто это что-то принципиально новое, "нитакаякакфсе". Смешно же. Кому оно надо?

Гость
#4

Ну чувство такое может возникать либо от того, что вы кажетесь себе исключительной, непохожей на других (в плохом смысле этого слова, когда вы себя противопоставляете всем и сравниваете всегда в свою пользу исключительности, одаренности и т.д.), либо просто вы не в своем окружении находитесь (подруги у вас не любят читать, развиваться и т.д., но есть множество девушек, как вы - начитанных, интересных, эрудированных и т.д., просто их нет в ВАШЕМ окружении, при желании можно поискать). А что насчет отношений... Дело не в том, что глупые красотки всем нужны. А в том, как себя девушка ведет и преподносит. Глупые и "легкие" ненадолго привлекают; мудрые, легкие на подъем интересные девушки способны влюбить в себя конкретно и навсегда, ну по крайней мере надолго и крепко; а есть еще тоже интересные незаурядные девушки, но они как-то соревнуются с мужчинами, умничают, а это мужчинам не нравится. Ну и если внутренне уважать мужчин, то конечно они это почувствуют и будут тянуться. в общем, важен не только интеллект, но и умение общаться, умение вести себя с мужчинами. Судя по всему, вы ощущаете себя именно исключительной, раз написали, что мужчинам не интересные начитанные интересные девушки. Но это не так. Как раз-таки умные незаурядные девушки и привлекают, просто к этому нужно подключить уважение к мужчинам, женственность, легкость, и не "греметь яйцами")))

Розалинда
#5

У меня так было и порой есть. Иногда так влияет окружение. Но я не считала никого тупенькими, у меня подруга - девушка, которая делала и делает красивые фоточки в инсте, смотрит глупые фильмы, и хохочет надо всем, - закончила школу и ВУЗ с красными дипломами, и работает на высокооплачиваемой работе. Это, автор, легкость называется. Я не легкая. В этом и отличие. Легкая я только с теми, с кем мне интересно общаться. А это - единицы. И я эти единицы ценю. Ищите единомышленников, а не размышляйте, почему все так, а не иначе.

#6

Так у них и парни такие же, тупенькие. Оно вам надо?

Гость
#7

Вы же понимаете..
Что больщенство людей это масса
И подходящих для отношений людей найти не так просто, как иголку в стране сена.
Живите своей жизнью не зацикливайтесь на этом и тогда вас постепенно начнут окружать подходяшии люди которых вы встретите по жизни)

Гость
#8
Натка

Вам корона мешает.

Короны у меня нет. Если бы я ходила и ВСЕМ говорила, что я лучше других, то согласилась бы с вами. Я считаю себя более развитой и интересной лишь по сравнению с девушками, которым интересны лишь лайки в инсте, отношения с парнями и красивые шмотки. Но я никогда не говорю им в лицо, мол «Ты тупая». Если им хочется развиваться в этой области - пожалуйста, их право. Мне просто интересно, почему окружающих привлекают именно такие люди, с которыми нормально разговаривать можно только на одну тему.

Розалинда
#9
Гость

Короны у меня нет. Если бы я ходила и ВСЕМ говорила, что я лучше других, то согласилась бы с вами. Я считаю себя более развитой и интересной лишь по сравнению с девушками, которым интересны лишь лайки в инсте, отношения с парнями и красивые шмотки. Но я никогда не говорю им в лицо, мол «Ты тупая». Если им хочется развиваться в этой области - пожалуйста, их право. Мне просто интересно, почему окружающих привлекают именно такие люди, с которыми нормально разговаривать можно только на одну тему.

Корона - это когда вы даже ДУМАЕТЕ, что вы лучше. Хотя с этим легко поспорить, раз вы видите, что вами не интересуются.

Почему вы с ними общаетесь, не ищете единомышленников в таком случае?

#10
Марьяна

Так у них и парни такие же, тупенькие. Оно вам надо?

Если бы... как раз довольно интересные и развитые парни около них и крутяться😟

#11
Розалинда

Корона - это когда вы даже ДУМАЕТЕ, что вы лучше. Хотя с этим легко поспорить, раз вы видите, что вами не интересуются.

Почему вы с ними общаетесь, не ищете единомышленников в таком случае?

К сожалению в современном мире единомышленников очень мало. Извините, но разве вы никогда не думали, что вы лучше того или иного человека? Тогда почти каждому можно приписать корону. Поверьте, в моём окружении был человек, который на всех смотрел как на «г», который считал, что он во всём лучше других. Так что сказать про себя, что у меня корона, я не могу.

Розалинда
#12
Пьяный крыс

К сожалению в современном мире единомышленников очень мало. Извините, но разве вы никогда не думали, что вы лучше того или иного человека? Тогда почти каждому можно приписать корону. Поверьте, в моём окружении был человек, который на всех смотрел как на «г», который считал, что он во всём лучше других. Так что сказать про себя, что у меня корона, я не могу.

Вера в лучшего себя - она хороша. И это правильно. Когда вы идете напролом, понимая, что вы сможете, - и добиваетесь успеха.
Но эта вера направлена на действия, а не на размышления, - почему у них так, ведь я же достойнее. Докажите, что вы достойнее, - привлеките самого лучшего парня из вашего окружения, так интереснее, чем размышлять

Юлия
#13

Просто вы не встретили своего человека. А на них ведутся, птм что легко доступны возможно. Каждый индивидуален.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: