Гость
Статьи
Парень без денег и …

Парень без денег и наследства, навылет?

Мне 26. Так получилось, что родился я и вырос в бедной семье в небольшом провинциальном городе на юго-западе страны.

Родители работают на скромных позициях, не могут ни накопить, ни купить квартиру, уже больше 25 лет снимают углы.

В наследство от бабушки досталось только 1/2 доли деревенского дома в 50 км от райцентра. С работой там не очень.

Вырос я на съёмных квартирах и живу на съёмной, но уже в Москве.

Образ жизни сказался и на личности: привести друзей или девушку в гости в арендную однушку не мог, дни рождения мы не отмечали и карманных денег было совсем немного. Друзей и отношений не было.

Работал с 16 лет, ещё со старших классов, и много учился, чтобы выбраться из ситуации (иных каналов мобильности, кроме образования, не предвилилось).

В итоге в 24 года окончил с почти красным дипломом престижный вуз (поступил по всероссийской олимпиаде), где обещали помощь с трудоустройством.

В реальности три месяца бегал по Москве в поисках работы. Помощи не дождался. Хорошо, что во время учёбы подрабатывал и были небольшие деньги. Сами понимаете, у родителей не попросишь.

Работу нашел, с зарплатой в два месяца аренды самой дешевой однушки на окраине Москвы, тружусь там до сих пор. Получается ползарплаты на квартиру, четверть - накопления на жильё, на остальное - живи и ни в чём не отказывай.

С отношениями совсем никак, в студенческие годы порой и поход в кино считал большой роскошью, куда там свидания. Да и девушкам я был не интересен, хотя слежу за внешностью и весом. В лучшем случае меня сразу отшивали, некоторые скрывали своё презрение фразой "Мне с тобой некомфортно".

В итоге, я совсем один: ни друзей, ни девушки.

Родители говорят - найди себе кого-нибудь, а я говорю, вряд ли адекватная девушка согласится со мной просто общаться - преимуществ, прямо скажем, никаких перед остальными парнями.

Неужели "не жили хорошо, нечего и начинать" это про таких как я?

jancsi_frenkel
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У большинства девушек да. Все хотят жить лучше, а не хуже, что тут еще добавить.

Хохлушечка
#2

Девушки, говоря вам фразу- «мне с тобой не комфортно» или сразу отшивали, не знали, что вы без наследства и денег.
Значит проблема не этом, а в вас, в не умении заинтересовать собой женщин.

Гость
#3

Вы обыкновенный, среднестатистический житель страны, таких же девок вам под стать миллионы, то что они там мечтают о богатых - ну пусть помечтают, ближе к тридцатке поймут, что н@kkyй никому не нужны и будут вам очень рады

Гость
#4

Привет, чтобы траххать деньги не надо, надо подвешенный язык. А женится не надо, молодой еще. Вобщем трахай и развивайся.

Гость
#5

Пффф. Вот загрузился то. Выбирай себе не кукол, которые в тюнинг влипают, когда он ещё лет 20 не нужен будет совсем, а нормальных девчонок, таких же как ты. И цени их. И все. Твои исходиники плохи лишь в одном, твоим средним возрастом, до него долго, но это факт — два прицепа на шее, ведь ты понимаешь, что родителей если что тебе тащить в твои 40, да это может стать проблемой, если ты не расставишь приоритеты. Жениться тебе в любом случае рано ещё. Просто надо будет над этим подумать. Знаешь ты мне годишься в сыновья. Так вот я и с жильём и с наследством всегда была, но выбирала простых мужчин и парней. Но у меня есть недостаток, не мешает, но факт — характер. Я не служанка и могу находиться лишь в партнёрстве. Муж — глава, мне не нужен вообще. И в случае чего мое «нет» не станет «да» сколько не дави, поэтому властный обеспеченный мужик не для меня. Я про что — у тебя нет активов, чтобы навязывать свои правила женщине и придётся это принять как факт. Примешь — все будет хорошо.

Гость
#6

Вы наверное претендуете на красавиц , чтоб с высшим образованием была , скромная ,сексуальная и хорошо одетая ? Да ?! .....С такой не получиться , она лучше найдёт. Ищите себе ваш уровень , стройную , бедную , не востребованную , которая согласиться снимать квартиру с вами и любить вас. О красотках забудьте.

Гость
#7

Наладьте навыки общения - заведите друзей. Дружба - не те отношения, которые зависят от благосостояния.
Не ищите себе девушек, которым нужны капиталы, ищите адекватную, а пока одноразовых Вам хватит, тем более, что дур всегда было много.
Освойте финансовую грамотность, развивайтесь.
Какой бы феминисткой не была девушка, любой хочется чтобы рядом был мужчина сильный, который может добиться чего-то в жизни, ведь сильная будет тянуться к более сильному, или равному, а слабая будет искать сильного для защиты.
Не думайте, что все меркантильные, просто жизнь, а не выживание требуют денег, а тянуть на своей шее чужие яйца - далеко не предел мечтаний девушек.

гость
#8

Автор вы извините, но в вашем положении снимать однушку в Москве роскошь. У меня племяш, между прочим москвич, снимал с коллегой двушку хрущ пополам рядом с работой. Копите на первый взнос и берите в ближнем Подмосковье студию. Сейчас МЦД строят по всем направлениям.

Гость
#9

Я из ближнего Подмосковья,обеспеченные родители,в наследство от бабушек получила 2 квартиры и дачу,молодая,красивая,но не кукла.в общем были у меня богатые мужчины,но отношения были в стиле "я мужик,значит я главный,а ты должна мне подчиняться во всем"и в мужья я выбрала паренька из деревни,мало того что наследства никакого,так ещё и долги его мамаши алкашки,за муниципальную квартиру она ни разу не платила ЖКХ,а мой муж и его братья/сестры там тоже прописаны,но не живут... пришлось моему мужу брать мою фамилию и выписываться оттуда ко мне,ибо должников не пускают за границу.В Москве помогли ему устроиться на хорошую работу, несколько лет счастливого брака,дети,отношение ко мне,как к богине,ценит,то что имеети я ни капли не жалею что выбрала в мужья бедного паренька из глубинки.так что у вас тоже есть все шансы на счастливую жизнь в достатке

Гость
#10

да таких как вы 90% населения) не переживайте всё у вас будет. сейчас всё равно на 1 месте хорошая работа и своё жильё а остальное приложится

jancsi_frenkel
#11
Гость

да таких как вы 90% населения) не переживайте всё у вас будет. сейчас всё равно на 1 месте хорошая работа и своё жильё а остальное приложится

Если бы таких было 90%, мы бы жили в другой стране

jancsi_frenkel
#12
гость

Автор вы извините, но в вашем положении снимать однушку в Москве роскошь. У меня племяш, между прочим москвич, снимал с коллегой двушку хрущ пополам рядом с работой. Копите на первый взнос и берите в ближнем Подмосковье студию. Сейчас МЦД строят по всем направлениям.

С официальной зарплатой в 1 МРОТ много ипотеки возьмёшь в ближнем Подмосковье. Я и в своём родном городе на московскую зарплату не могу в ипотеку взять хотя бы однушку, только накопить за 10 лет на гостинку.

jancsi_frenkel
#13
Гость

Наладьте навыки общения - заведите друзей. Дружба - не те отношения, которые зависят от благосостояния.
Не ищите себе девушек, которым нужны капиталы, ищите адекватную, а пока одноразовых Вам хватит, тем более, что дур всегда было много.
Освойте финансовую грамотность, развивайтесь.
Какой бы феминисткой не была девушка, любой хочется чтобы рядом был мужчина сильный, который может добиться чего-то в жизни, ведь сильная будет тянуться к более сильному, или равному, а слабая будет искать сильного для защиты.
Не думайте, что все меркантильные, просто жизнь, а не выживание требуют денег, а тянуть на своей шее чужие яйца - далеко не предел мечтаний девушек.

Простите, а девушкам кафе чем оплачивать и друзьям выпивку, лекциями по финансовой грамотности?

jancsi_frenkel
#14
Гость

Вы наверное претендуете на красавиц , чтоб с высшим образованием была , скромная ,сексуальная и хорошо одетая ? Да ?! .....С такой не получиться , она лучше найдёт. Ищите себе ваш уровень , стройную , бедную , не востребованную , которая согласиться снимать квартиру с вами и любить вас. О красотках забудьте.

Как раз бедные девушки с классовыми братьями особо не общаются. Про успешных, умных и красивых даже не думал.

jancsi_frenkel
#15
Гость

Пффф. Вот загрузился то. Выбирай себе не кукол, которые в тюнинг влипают, когда он ещё лет 20 не нужен будет совсем, а нормальных девчонок, таких же как ты. И цени их. И все. Твои исходиники плохи лишь в одном, твоим средним возрастом, до него долго, но это факт — два прицепа на шее, ведь ты понимаешь, что родителей если что тебе тащить в твои 40, да это может стать проблемой, если ты не расставишь приоритеты. Жениться тебе в любом случае рано ещё. Просто надо будет над этим подумать. Знаешь ты мне годишься в сыновья. Так вот я и с жильём и с наследством всегда была, но выбирала простых мужчин и парней. Но у меня есть недостаток, не мешает, но факт — характер. Я не служанка и могу находиться лишь в партнёрстве. Муж — глава, мне не нужен вообще. И в случае чего мое «нет» не станет «да» сколько не дави, поэтому властный обеспеченный мужик не для меня. Я про что — у тебя нет активов, чтобы навязывать свои правила женщине и придётся это принять как факт. Примешь — все будет хорошо.

Жениться с моими приоритетами я никогда не смогу, ибо уже есть семья, в которую собираюсь вкладываться. Но неужели мы вернулись во времена калыма?

jancsi_frenkel
#16
Гость

Вы обыкновенный, среднестатистический житель страны, таких же девок вам под стать миллионы, то что они там мечтают о богатых - ну пусть помечтают, ближе к тридцатке поймут, что н@kkyй никому не нужны и будут вам очень рады

Чуть позже тридцати от такой жизни и они мне не сильно будут нужны

Гость
#17
jancsi_frenkel

Как раз бедные девушки с классовыми братьями особо не общаются. Про успешных, умных и красивых даже не думал.

То что они хотят больше, чем потянут это понятно. Но я тебе объясню мотивы, тут надо холодно подходить. У девушки есть всегда риск сломать себе жизнь или превратить её выгонку на выживание. Одно неловкое движение и все. Поэтому они практично к этому подходят. А если учесть дремучесть тех же парней насчёт предохранения /сколько у нас людей считает прерванный половой акт вполне безопасным?/ то это весьма вероятно. А рождение несвоевременно ребёнка — это ломает жизнь женщины. Плюс мечта о принце. Но адекватных достаточно, но с ними да сложно — лапша к ушам плохо прилипает.

Гость
#18
jancsi_frenkel

Как раз бедные девушки с классовыми братьями особо не общаются. Про успешных, умных и красивых даже не думал.

Плюс сейчас настали такие времена, что женщине проще одной быть нежели влипнуть в семью с недостатком ресурсов и тнянуть на себе всю жизнь это мероприятие. Плюс статистика — выбирая бедного но перспективного огромная вероятность, что когда он добьётся чего—то тебя сольют и не вспомнят даже части того, что ты сделала для этих перспектив. Женщине сейчас разумнее вкладывать все в себя, а не в мужчину. Своё при тебе и останется.

гость
#19
jancsi_frenkel

С официальной зарплатой в 1 МРОТ много ипотеки возьмёшь в ближнем Подмосковье. Я и в своём родном городе на московскую зарплату не могу в ипотеку взять хотя бы однушку, только накопить за 10 лет на гостинку.

Ну так ищите работу с нормальной зарплатой и берите. На съеме уже можно сэкономить, снимая вдвоем маленькую двушку.

Гость
#20

Янчи, вот что за глупость ты написал? Девушки почти всегда выбирают человека, а не деньги. Смысл какой всей твоей бесконечной учебы в нашем прекрасном универе, если ты никак эти знания не применил. Получил нормальные знания по своей специальности, нахватался разнообразных поверхностных знаний, и думаешь, девчонкам приятно слушать твою болтовню и самохвальство? Девушкам, как известно, нужно внимание, забота, уверенность, а не твои напуганные бегающие глазки и трясущиеся ножки. Чем ты можешь зацепить девушку? Они же чувствуют подвох, чувствуют злобу и ненависть к людям, твою ненависть и обиду на весь мир, синдром вечной жертвы.
Пишешь о том, что такой нищий в 27 лет уже, обладая дипломом такого вуза и такой базой, языками, зарабатываешь копейки в Москве, но зачем-то снимаешь квартиру, куда боишься приглашать друзей и девушку! Что это за дичь! Как можно бояться приглашать девушку/друзей в съемную квартиру? Ты же не в подвале живешь или под мостом в коробке. Такое дно пробиваешь этим текстом.
«где обещали помощь с трудоустройством» - ты все надеешься на кого-то, и сюда написал, чтобы пожаловаться, и чтобы какая-нибудь тетя или бабушка тебя пригрела? Самому надо уже пробиваться, тем более в Москве, а не ныть.
«не жили хорошо, нечего и начинать» - а многие миллиардеры жили хорошо в начале своего пути? Или же все-таки надо иметь стержень, а не закомплексованность, трусость и лень?
Стыдно за тебе и неловко теперь после такого глупого поста.

Emelya
#21

К сожалению, да. Реалии таковы, что на первом месте сейчас деньги и желательно "породистость", т.е. чтобы и родители были при бабках.
Но можно найти чудовище, страшное, жирное, у неё булкт минимальные ожидания от тебя и с ней будет комфортно.

Гость
#22
Гость

Пффф. Вот загрузился то. Выбирай себе не кукол, которые в тюнинг влипают, когда он ещё лет 20 не нужен будет совсем, а нормальных девчонок, таких же как ты. И цени их. И все. Твои исходиники плохи лишь в одном, твоим средним возрастом, до него долго, но это факт — два прицепа на шее, ведь ты понимаешь, что родителей если что тебе тащить в твои 40, да это может стать проблемой, если ты не расставишь приоритеты. Жениться тебе в любом случае рано ещё. Просто надо будет над этим подумать. Знаешь ты мне годишься в сыновья. Так вот я и с жильём и с наследством всегда была, но выбирала простых мужчин и парней. Но у меня есть недостаток, не мешает, но факт — характер. Я не служанка и могу находиться лишь в партнёрстве. Муж — глава, мне не нужен вообще. И в случае чего мое «нет» не станет «да» сколько не дави, поэтому властный обеспеченный мужик не для меня. Я про что — у тебя нет активов, чтобы навязывать свои правила женщине и придётся это принять как факт. Примешь — все будет хорошо.

блин, как же здраво рассуждает эта девушка

Следующая тема