Гость
Статьи
Не могу понять свою …

Не могу понять свою старшую сестру...

Мне 23, Рите — 30. Она замужем, две прекрасные дочки, я — ещё свободная, отношений ни разу не было.
Сразу скажу, что никто не заставлял её выскакивать замуж в 22, да ещё и по залёту (она уже была на шестом месяце, а муж не шибко рад был такому раскладу). Не мне судить чужих мужей, но их жизнь — чёртов каламбур. Живёт он в квартире, которую мать подарила сестре, исходя из бабушкиного наследства, то есть, именно на её территории. И качает права, напивается порой, на дочерей орёт так, что одна уже чётко заявила — никогда не выйду замуж, все мужики козлы.
Мать не вмешивается, так как сестра постоянно за мужа вкупается. Ей просто надоел уже этот цирк, но квартиру отнять по праву не может — внучки ни в чем не виноваты.
Так вот, Ритка в последние несколько лет разительно изменилась по отношению ко мне. Постоянно подкалывает меня, вопрошает, мол, а чего ты до сих пор в девках ходишь, почему не рожаешь, дети нужны, да поскорее и т.д.
Я не чайлдфри. Но всему своё время, замуж, как я считаю, выходить нужно по любви, а детей рожать — тем более. Без любви нет брака. Я не собираюсь бросаться под первого встречного только потому, что так надо.
А по сестре, порой, такое ощущение, что она не рада даже собственным детям. Она гулёна. Она не сидела дома, даже когда старшей дочке был годик — оставляла её на мать или на меня. Карьеру Рита делает, Рита работу ищет, Рита везде нарасхват, Рита у нас — творческая личность...
Но правда только в том, что Рита не хочет и не может находиться дома, в рутине, в детях, к которым на самом деле не готова психологически, не готова быть с мужем, которого не любит.
Мы пытались ей помочь, но она просто упёрлась рогами и всё тут.
Но если тебя, согласись, давят четыре стены, если у тебя грандиозные планы, зачем ты создаёшь семью?
И Рита никогда не упускает случая снова и снова подколоть меня, поддеть: "Нормальные девочки в твоём возрасте уже детишек нянчат, а ты всё с книжками и в компьютерных играх."
Вот что с ней делать?

Алиса44637Фокс
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ритка, сестра Ваша, недалёкого ума девка.

Гость
#2

Автор , изо дня в день одинито же сценарий , смени пластинку уже . Совсем фантазии не хватает ? Залёт , алкоголизм , маты , .... читать тебя тошно

Алиса44637Фокс
#3
Гость

Автор , изо дня в день одинито же сценарий , смени пластинку уже . Совсем фантазии не хватает ? Залёт , алкоголизм , маты , .... читать тебя тошно

Не знаю, про что ты, но хочу сказать...
НУ ТАК НЕ ЧИТАЙ, КТО Ж ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЕТ?????????????????????? 😝😝😝😝😝😝😝😝😝

Василий
#4

А ничего с сестрой делать не надо. Пусть её муж "делает". Надо заниматься своими делами: учёба, работа, замужество, дети... Нефиг нагружать себя чужими проблемами.

Гость
#5

Господи, еще и с претензией на стиль. Это не текст, это как будто авторша блеванула вчерашним.

Женечка
#6

>Постоянно подкалывает меня, вопрошает, мол, а чего ты до сих пор
>в девках ходишь, почему не рожаешь, дети нужны, да поскорее и т.д.

Сделать с ней Вы уже ничего не сделаете, горбатого верблюда ничего не исправит. Разве что общение можно к минимуму свести.

А на подколки можно ответить строчкой из стиха:
"Гляжу на вас - и замуж не хочется. Совсем. Ни за кого. Никогда"
(с)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема