Гость
Статьи
Женщины, вспомните …

Женщины, вспомните себя юными девушками.

Как бы вы поступили? Ситуация условная.Вот вы учитесь в школе. Старшие классы. В школе всегда зачастую мальчики общаются с мальчиками, а девушки преимущественно с другими девушками. И естественно девочки всегда между собой делятся планами и сплетнями. И тут возникает такая ситуация, что девушки хотят коллективно сделать «пакость» одному мальчику, который вам нравится.. и естественно о месте, времени и сути этой пакости знают только одни девочки, включая вас. Как вы поступите? Проявите женскую солидарность и промолчите, чтобы не отбиваться от женского коллектива и боясь, что они потом за это будут вас игнорировать? Или расскажите обо всем парню?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Расскажу, конечно. За такое и по морде девочкам могла бы дать.

Гость
#2

Что за парень? Невинная жертва, или козел который всех просто достал уже? И сделал ли лично мне он что— то плохое? От этого и зависит ответ.

Гость
#3

Зависит от того, что этот парень натворил. Если что-то достойное пакости, то он мне больше не нравится.

Гость
#4

Если он хорошо себя ведёт и не заслуживает пакости - предотвратите пакость:
Уведите его в любое другое место в это время, например. Попросите помочь Вам с чем-нибудь, с уроками, например.
Или как вариант, можете пойти вабанк: придите в это место с ним, заранее сообщив ему о пакости и защитите его там, - каким бы непонимающим намеки он бы ни был - так он точно поймет что нравится Вам - одним залпом двух зайцев.

ежевика
#5

1) перенастроить девиц между делом (варик для лидеров),
2) сказать девицам, не трогайте Петю, он мой (варик для авторитетных),
3) сделать так, чтобы парня там не оказалось, лучше чужими руками,
4) отказаться от участия в этом и пусть делают, что хотят, ну сказать фу, не для того меня мама растила,
5) сдружить парня с девицами.
А ваши варианты не очень, ибо кого-то вы предаете по-любому. А не хотите сложностей, так выбирайте одну сторону, но честно, тут главное - не трусить. Трусость - сами знаете, "один из самых страшных пороков человека"

Рина
#6

И только полдая, тихушная овечка...думает, как ей проблеять!)

Гость
#7

Я бы рассказала, если девочки хотят сотворить какую-то жесть, угрожающую его жизни или здоровью. В моем детстве однокласснику в рюкзак запихали петарду, она взорвалась, у него рана на спине - в таком духе. Если просто обычную детскую гадость - я бы промолчала, пусть сам с ними разбирается.

Водолейка
#8

Я в старших классах больше с мальчиками дружила)

Гость
#9

Задумалась бы почему все девушки коллективно настроены против, а немудак ли он.

#10

Дети и подростки часто необоснованно жестоки. В данном случае вы слишком много факторов не описали. Почему женский коллектив сплотился против одного мальчика (!)? Обычно ведь травят свой пол. Может, он сделал что-то плохое всей группе девочек, или какой-то одной, лидере в группе? Или он в принципе изгой в классе/в параллели?

Если первое, то решайте сами, в зависимости от проступка, как вы теперь к этому мальчику относитесь. Если второе, или просто чем-то не угодил кому-то из подруг (отказался встречаться с ней, например), стоит его предупредить. Я бы подбросила этому мальчику анонимку с описанием "пакости" и пожеланием "случайно" оказаться подальше от задумавших это девочек. Но это временная мера, если за мальчика взялись всерьез, его позже достанут.

#11
Гость

Если он хорошо себя ведёт и не заслуживает пакости - предотвратите пакость:
Уведите его в любое другое место в это время, например. Попросите помочь Вам с чем-нибудь, с уроками, например.
Или как вариант, можете пойти вабанк: придите в это место с ним, заранее сообщив ему о пакости и защитите его там, - каким бы непонимающим намеки он бы ни был - так он точно поймет что нравится Вам - одним залпом двух зайцев.

Если только при варианте "ва-банк" их обоих не побьют/обольют клеем/помоями и т. д., что тоже возможно.

Гость
#12

Не знаю, мне нелегко так сильно понравиться. Ну смотря какой это мальчик, если мне не оч его характер, то в целом без разницы, если он к примеру ну имеет свой круг,интересы, думаю, ему с высокой башни на меня плевать, не буду для него стараться. Но скажу девочкам, что это неправильно. А вообще в моменты когда мне нечего терять и нет своих проблем, я могу и поссориться с коллективом, ну вот как Уолтер Уайт защищал своего сына.

АннаБанана
#13

*** он или нет - пакости делать плохо . В этом лучше не участвовать и не пачкать себя в грязи . Если парень не виновный я бы рассказала ему . И лучше вообще быть по осторожнее со " змеиным кодлом " сегодня они парня трогают ,а завтра им вы не подойдёте !

Гость
#14
Марина Листова

Если только при варианте "ва-банк" их обоих не побьют/обольют клеем/помоями и т. д., что тоже возможно.

Ну да, поэтому он и называется ва-банк, что ставки высоки. Но и куш хороший - парень который нравится.
И если они решили ему напакостить - напакостят, не сейчас так потом, предупредив Вы лишь отсрочите неизбежное.
Решив все вопросы разом можно предотвратить дальнейшую войну. К тому же узнав кто помогает ему не попадать в каждую ловушку девахи могут отдельно облить клеем/помоями защитницу. А объединившись с парнем который нравится девушка хотябы будет не в одиночку им противостоять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: