Гость
Статьи
Объясните значение …

Объясните значение молодёжного слова

Не раз слышу такое странное слово "разлогинься". В интернете нету его значения, может быть Вы мне подскажете? Обычно говорят типо :Ей Машка, разлогинься!" То ли ругательство какое-то или что, не понятно. Заранее благодарю!

Пещерный человек
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну я так понимаю ,что типа логает человек ,что значит делает одно и тоже ,типа "завис "на чем то .... значит разлогинся- это "отвисни ") думаю так.

#2

Значит, что человек видит что-то и вспоминает своего знакомого. Например:"Эй, Машка, разлогинься. Условная Маша любит странные шутки про котов. Друг/подруга Маши видит похожую шутку и сразу вспоминает свою подругу

Гость
#3

"Разлогиниться" - выйти из своего аккаунта на каком-либо сайте.

#4

Разлогиниться - выйти из эккаунта в программе или социальной сети.

Гость
#5

Если вы о селеновом значении слова, а не прямом (выйти из аккаунта), то слово есть английское сленговое значение log off - сходить в туалет по большому, а конкретно «покакать» возможно в русском какое-то своё значение

#6

От слова Логин ( и пароль)
Обычно пишут не разлогинься а залогинься
Т.е. например на вумане сидит гость, ему пишут залогинься под своим ником

Гость
#7
ВVЙНОТ

От слова Логин ( и пароль)
Обычно пишут не разлогинься а залогинься
Т.е. например на вумане сидит гость, ему пишут залогинься под своим ником

Вообще-то у слова «залогиниться» и «разлогиниться» два разных Противоположных по смыслу значения и они не взаимозаменяемые. Войти в аккаунт и выйти из него - это не одно и то же.

#8
Гость

Вообще-то у слова «залогиниться» и «разлогиниться» два разных Противоположных по смыслу значения и они не взаимозаменяемые. Войти в аккаунт и выйти из него - это не одно и то же.

Я про значение ничего не писал, я написал как пишут люди. Никто никогда не пишет "Эй чел разлогинься"

Гость
#9
ВVЙНОТ

Я про значение ничего не писал, я написал как пишут люди. Никто никогда не пишет "Эй чел разлогинься"

Вообще-то автор ничего не говорила про «пишут», она употребила слово «говорят», мне кажется тут вообще иное значение слова, сленговое, потому что то, значение, которое все тут привели никакого отношения а молодежи не имеет, обычный айтишный термин, который старички использовали ещё в пролом веке. А если конкретно по нашему разговору написать «разлогиниться» могут попросить очень даже. Если у вас не один аккаунт, а два или ваш аккаунт повис и происходят какие-то глюки или если админу надо подправить что-то в ваших настройках, некоторые Приложения не позволяют это сделать, если вы залогинены в данный момент

#10
Гость

Вообще-то автор ничего не говорила про «пишут», она употребила слово «говорят», мне кажется тут вообще иное значение слова, сленговое, потому что то, значение, которое все тут привели никакого отношения а молодежи не имеет, обычный айтишный термин, который старички использовали ещё в пролом веке. А если конкретно по нашему разговору написать «разлогиниться» могут попросить очень даже. Если у вас не один аккаунт, а два или ваш аккаунт повис и происходят какие-то глюки или если админу надо подправить что-то в ваших настройках, некоторые Приложения не позволяют это сделать, если вы залогинены в данный момент

Ок возьми с полки пирожок

Гостья
#11

Обычно это говорят, если чел себя начинает нахваливать например под чужим ником, выдает себя за другого человека. И ему говорят типа- разлогинься, пиши от своего имени.

Гость
#12

Мне кажется, что это что-то типа " выйди из виртуального мира в реальный", хватит заливать и претворяться ,будь собой ,тем кто ты есть в реальном мире.

Гостья
#13

Ну для примера- в интернете обсуждают некую Машу. И эта Маша приходит под ником Таня и начинает нарочито заступаться за Машу мол Маша- самая красивая, а вы все ей завидуете. И ей пишут- Маша, разлогинься, мы тебя узнали )

Елена
#14
Гостья

Обычно это говорят, если чел себя начинает нахваливать например под чужим ником, выдает себя за другого человека. И ему говорят типа- разлогинься, пиши от своего имени.

В этом случае говорят "перелогинься".

Гость
#15
ВVЙНОТ

Я про значение ничего не писал, я написал как пишут люди. Никто никогда не пишет "Эй чел разлогинься"

Пишут. Говорю как представитель этого самого «молодого» поколения. Разлогинься- значит выдай себя. Например, вижу человека очень похожего на Анджелину Джоли. Пишу - Анджелина, разлогинься (выдай себя, покажи себя)

Гость
#16

Говорю как представитель этого самого «молодого» поколения. Разлогинься- значит выдай себя. Например, вижу человека очень похожего на Анджелину Джоли. Пишу - Анджелина, разлогинься (выдай себя, покажи себя)

ААА
#17

Не прикрывайся чужим именем. Зайди под своим

Гость
#18

ъуъ

Гость
#19
ВVЙНОТ

Я про значение ничего не писал, я написал как пишут люди. Никто никогда не пишет "Эй чел разлогинься"

Ты идиоь и твоя мать ***, разлогиниться - это часто употребляемое выражение

Гость
#20
ВVЙНОТ

От слова Логин ( и пароль)
Обычно пишут не разлогинься а залогинься
Т.е. например на вумане сидит гость, ему пишут залогинься под своим ником

Именно,что разлогинься,а не залогинься.То есть,выйди из аккаута

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: