Гость
Статьи
Муж не дает сходить в …

Муж не дает сходить в туалет

Здравствуйте! Подскажите, что делать. У мужа какая-то фобия, или что-то ещё. В общем каждый раз когда мы с ним дома и я хочу пойти на кухню или в туалет или выйти из дома, он подрывается с места и пытается меня обогнать, прям успеть раньше меня. Если не успел обогнать, то побежит сразу следом за мной и так целыми днями, раз по 6,7 в день. Может просто после меня зайти на кухню или в туалет и просто постоять. Это может показать смешным, но это очень мешает жить и злит, что надо соперничать.Так надоело, если его просишь так не делать, он злится и говорит,что мне кажется. В остальном он нормальный человек. Подскажите, что делать.

Антрацит
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фрик шоу

Старая мельница
#2

Фобия чего? Что кто-то посссрет без него стоящего рядом?

Дворянское воспитание
#3

А вы мужа спрашивали, зачем он так делает?

Гость
#4

Ваш муж котик?
Мой кот так же делает.
Из старттопика, если честно ничего не понятно.
Мой муж подрывается за мной на кухню, сам понимает, что задолбал уже с этим, поговорили нашли проблему, бегать не перестал, но убить его уже реже хочется.

ПрактичнаяРомантичная
#5

Реально, это точно челвоек, а не кот?

Антрацит
#6
Дворянское воспитание

А вы мужа спрашивали, зачем он так делает?

Естественно спрашивала. Он всё отвергает. Просто отвергает и всё или начинает орать.

Антрацит
#7
Гость

Ваш муж котик?
Мой кот так же делает.
Из старттопика, если честно ничего не понятно.
Мой муж подрывается за мной на кухню, сам понимает, что задолбал уже с этим, поговорили нашли проблему, бегать не перестал, но убить его уже реже хочется.

Я из вашего коммента тоже ничего не поняла.
Муж мой не котик. В том и проблема, что поговорить невозможно,он всё отвергает, говорит, нет это не правда и всё. Или устраивает скандал в ответ с обидами. И вот что делать.

Ксения
#8

А вы в его квартире живёте? Может быть, он боится, что без его "заботливого" присмотра вы что-то сломаете на кухне или в туалете?

Ксения
#9

Попробуйте на кухню за водой каждые 5-10 минут ходить, интересно, как ваш бегун справится?

Василий
#10

На кухню пусть бежит первым. А вы подождите полчаса, когда он и для вас приготовит. На улицу тоже пусть бежит, можно даже сделать ложный уход. а когда он уйдёт, то вернуться. А если встал у дверей туалета, то откройте дверь, пусть "присутствует при родах". Если занял "заведение прямо перед вами, то справьте нужду в ведро под дверями туалета. Ведро оставьте. Или сходите в ванну.

Антрацит
#11
Ксения

А вы в его квартире живёте? Может быть, он боится, что без его "заботливого" присмотра вы что-то сломаете на кухне или в туалете?

Квартира в совместной собственности. Когда я выхожу из дома, просто в магазин, он также в последнюю минуту, быстро одевается и бегом вперед меня выбегает из квартиры, не со мной в магазин, а просто куда-нибудь в другое место. Ему нужно именно первым успеть, ему в детстве многое не доставалась из-за братьев и сестер. Всё понимаю из-за чего, но что с этим делать сейчас не знаю.

Гость
#12
Антрацит

Я из вашего коммента тоже ничего не поняла.
Муж мой не котик. В том и проблема, что поговорить невозможно,он всё отвергает, говорит, нет это не правда и всё. Или устраивает скандал в ответ с обидами. И вот что делать.

Потому что коты так делают, особенно когда на кухню выдвигаешься - он быстрее тебя туда летит

Гость
#13

Да,устройте ему марафон.Почаще ходите по своим делам,как он будет реагировать,тоже отрицать,что на пятки наступает?

Гость
#14
Гость

Ваш муж котик?
Мой кот так же делает.
Из старттопика, если честно ничего не понятно.
Мой муж подрывается за мной на кухню, сам понимает, что задолбал уже с этим, поговорили нашли проблему, бегать не перестал, но убить его уже реже хочется.

Точно) Коты так делают, особенно с утра, когда жрать хотят

Гость
#15

разводка

Антрацит
#16
Гость

Да,устройте ему марафон.Почаще ходите по своим делам,как он будет реагировать,тоже отрицать,что на пятки наступает?

Когда у меня сдают нервы и я назло начинаю его также "подрезать" он просто психовать начинает. Ему такое отношение к нему не нравится и очень сильно.

Гость
#17

Такая причуда у человека, мой например мужику 39 лет периодически как что-то стукнет в голову обидится и начинает мне пакостить на зло, ну прям детский сад честное слово, такие мелкие пакости типа стоит машинка у меня крутит белье начинает специально выключать, если что-то на газу тоже выключает, я открываю окна он закрывает, начинает от меня вещи прятать, хотя мужик занимает руководящую должность и в целом человек хороший, я ему как-то сказала, что он с причудами, он отрицает тоже, хотя в душе понимает, что это ненормально 😊но не признается

Гость
#18

Везёт вам, такие игрища целый день. А мой очень скучный и унылый, не то что бегать не хочет голову в мою сторону не повернет.

Антрацит
#19
Гость

Такая причуда у человека, мой например мужику 39 лет периодически как что-то стукнет в голову обидится и начинает мне пакостить на зло, ну прям детский сад честное слово, такие мелкие пакости типа стоит машинка у меня крутит белье начинает специально выключать, если что-то на газу тоже выключает, я открываю окна он закрывает, начинает от меня вещи прятать, хотя мужик занимает руководящую должность и в целом человек хороший, я ему как-то сказала, что он с причудами, он отрицает тоже, хотя в душе понимает, что это ненормально 😊но не признается

Я вас очень понимаю, к сожалению и сочувствую.

Гость
#20
Антрацит

Я из вашего коммента тоже ничего не поняла.
Муж мой не котик. В том и проблема, что поговорить невозможно,он всё отвергает, говорит, нет это не правда и всё. Или устраивает скандал в ответ с обидами. И вот что делать.

Перевожу на русский: описанное поведение похоже на поведение кота (он тоже бегает перед значимым человеком); у моего мужа такие же беганья (только на кухню), до понимания того, что ему банально не хватает наблюдать за тем как я чем-то занята (не уткнувшись в комп, книгу или телефон). Причину нашли, но проблему не устранили, так и живем)
Вам могу предложить:
Мягко тормозите его именно на этом моменте и акцентируете его внимание (ну не контролирует он себя в эти моменты, поэтому не замечает, а после уже считает, что ничего не было).
Возможно ему не хватает общения с Вами (качества общения). Проанализируйте какими были ваши отношения до совместной жизни, в начале совместной жизни и сейчас.
Что изменилось? Как изменился его круг общения?
Мы же не знаем, может у него страх одиночества из детства вылез, или у вас обнимашек стало меньше, или он вообще Вас в чем-то подозревает, но сдерживается от разговора, а мышцы сдержать не может и сам на себя злится и бегает.
А может у него стресс какой-то (кто-то погиб, ЧП) и он неосознанно Вас оберегает.
Ещё может быть проявлением ОКР, и это уже серьезная проблема.

Антрацит
#21
Гость

Перевожу на русский: описанное поведение похоже на поведение кота (он тоже бегает перед значимым человеком); у моего мужа такие же беганья (только на кухню), до понимания того, что ему банально не хватает наблюдать за тем как я чем-то занята (не уткнувшись в комп, книгу или телефон). Причину нашли, но проблему не устранили, так и живем)
Вам могу предложить:
Мягко тормозите его именно на этом моменте и акцентируете его внимание (ну не контролирует он себя в эти моменты, поэтому не замечает, а после уже считает, что ничего не было).
Возможно ему не хватает общения с Вами (качества общения). Проанализируйте какими были ваши отношения до совместной жизни, в начале совместной жизни и сейчас.
Что изменилось? Как изменился его круг общения?
Мы же не знаем, может у него страх одиночества из детства вылез, или у вас обнимашек стало меньше, или он вообще Вас в чем-то подозревает, но сдерживается от разговора, а мышцы сдержать не может и сам на себя злится и бегает.
А может у него стресс какой-то (кто-то погиб, ЧП) и он неосознанно Вас оберегает.
Ещё может быть проявлением ОКР, и это уже серьезная проблема.

Спасибо за совет.

Дворянское воспитание
#22
Антрацит

Естественно спрашивала. Он всё отвергает. Просто отвергает и всё или начинает орать.

Ну если так, то, не хочу вас огорчать, у мужа вашего серьёзные психологические проблемы! Понаблюдайте за ним внимательно, может ещё какие странности у него проявляються.. Это может быть манифестацией психболезни.

Гость
#23
Гость

Ваш муж котик?
Мой кот так же делает.
Из старттопика, если честно ничего не понятно.
Мой муж подрывается за мной на кухню, сам понимает, что задолбал уже с этим, поговорили нашли проблему, бегать не перестал, но убить его уже реже хочется.

До чего все одинаковые! Моя кошка ходит со мной в туалет, ладно еще в лоточек, а то бы конкурировали. А муж на кухню-любопытствовать.

Гость
#24

Вас просто любят, не могут без вас оставаться, вот и бегают =))
Если что это и к котикам относится, и к мужьям =)) Это-же хорошо, и не скучно)

#25

Может он боится оставаться один в квартире/комнате? Может за ним охотятся привидения или инопланетяне?
А вообще ерунда какая-то, реально с головой не все дома. Не торопитесь от него рожать.
Вы вообще его спрашивали, куда он собрался, когда подрывается на улицу? Человек же не идет на улицу без цели обычно.

#26

Я думаю это из детства.
Может он в Вас видим маму, к которой эмоционально привязан был.
Это неосознанные действия, не нужно ругать его)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: