Гость
Статьи
Как с этим жить

Как с этим жить

Знаю текста много, но я прошу помощи...
В голову летят ужасные мысли и мне кажется что я говорю их вслух, хотя я еле рот открываю или вовсе не открываю и очень от этого переживаю. Что это? Это же в голове все? Я же понимал бы наверно по реакции людей... И вчера захожу в магазин, а там женщина у которой я это спрашивал на днях, а меня обслуживал паренек не намного старше меня и мне показалось что я сказал плохое пожелание на его родственников. И я заходил в магазин позже повторно но ничего не было. А потом выхожу из магазина и мне же послышалось что он сказал "Я его встречу лицо разобью" матом правда. Это же расстройство моего мышления? Ведь если бы он услышал он бы мне там уже по роже съездил или как минимум сказал бы что то и я бы по реакции понял бы наверно. Верно же я говорю?
Сегодня я подождал его и спросил он сказал что все круто и норм и когда я прощался мне показалось что снова сказал плохое пожелание на его родственника. Я так понял это вечный двигатель эта ерунда. И так будет постоянно пока я наконец не пойму что это в моей голове? Ведь вслух я ничего не говорю, верно? вот смотрите, я спросил еще раз он сказал что все круто, я же проходил мимо магазина сразу же (дверь была прикрыта) и вновь подумал что сказал вслух. Думаете это так будет постоянно пока я не возьму себя в руки? я снова убедился. Но переживаю... Хотя мне даже не показалось что я сказал то пожелание вслух, значит я не говорил, ведь если даже когда мне кажется что я говорю - я не говорю, а когда мне не показалось что я говорил то тем более я ничего не говорил и все хорошо и переживать не за что? Верно?
И последнее. Он мне говорит мол только что "не парься все хорошо" и мне показалось что я вслух опять плохое пожелание сказал, думаете он бы отреагировал же бы? Если бы я сказал? И мимо них проходил тоже показалось что сказал, ну они с кем то говорили, я же думаю если бы они услышали такое то меня бы остановили. Верно? В общем 2 раза переспрашивал один раз ждал чтобы якобы поговорить ну вот.
В це

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простите я ничего толком не поняла , возможно с вами что-то не так

Гость
#2

Главное хорошо рот открывай, когда сосешь

Reborn
#3

Психиатр.

Гость
#4

Автор, как минимум две недели вы создаете темы о вашей проблеме.
Вам нужно к психиатру.

Автор
#5
Гость

Автор, как минимум две недели вы создаете темы о вашей проблеме.
Вам нужно к психиатру.

ну вы думаете это в моей голов же и я вслух ничего не произношу? Ведь мне уже бы по роже съездили...

Автор
#6
Reborn

Психиатр.

ну вы думаете это в моей голов же и я вслух ничего не произношу? Ведь мне уже бы по роже съездили...

Алена
#7

Тут только два возможных случая. В первом случае получается, что Вы вслух говорите гадости, но люди вокруг Вас на это почему-то не реагируют; во втором - Вы ничего не произносите вслух, но уверены, что произносите. Раз есть вариант, при котором Ваше восприятие реальности не верно, то, к сожалению, давая советы, мы не можем быть объективны, так как будем основываться на Ваших словах. Вас стоит обратиться к психиатру, он не предвзято скажет, говорите Вы что-то или нет.

Не стоит смиряться с Вашим положением. Вот так привыкните, что гадостей не говорите и это Вам кажется, а потом однажды сказанёте что-нибудь такое, о чем всю жизнь жалеть будете.

Счастья и здоровья Вам!

Гость
#8

Извините, автор, но мне кажется что у вас легкая форма шизофрении - что нестрашно у всех умных людей она в какой то мере есть - (и ещё вдобавок у вас мужской тип мозга без эмпатии к аудиенции вашей то есть к тем кто вас слушает - а вот это представляет проблему).

1) Все что вы пишете здесь на форуме похоже на «word salad» = салат из слов.

Никто вас не понял на форуме, а если поняли то с трудом.

2) Для того, чтобы Вас поняли надо Вам сначала взять за существенный факт то основани что ВЫ = это не МЫ.

То есть мы (люди на форуме) ОТДЕЛЬНЫ ОТ ВАС.

И ваша ситуация нам неясна ИЗНАЧАЛЬНО.

И что ЕЁ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ. Да ТАК, КАК БУДТО МЫ НЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ ПРИ ВСЕМ ТОМ, ЧТО ПРОИСХОДИЛО с вами В МАГАЗИНЕ.

То есть, мы интуитивно НЕ видим эту ситуацию и вы должны это понять.

Нас там не было.

Мы не видим её не только фактически, но и теоретически из за мешанины в вашем повествовании.

3) Итак вам надо понять что мы видим ситуацию расплывчато, и то только с ваших слов. ТО ЕСТЬ НАС ТАМ НЕ БЫЛО. То есть вам надо стать предельно ЧЕТКИМ В ОПИСАНИИ И ПРИ ЭТОМ ПОМНИТЬ ВСЕГДА НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ВАШЕГО ПОВЕСТВОВАНИЯ ЧТО МЫ НЕ ПРЕДУГАДЫВАЕМ ВАШИ МЫСЛИ И ЧТО МЫ НЕ СМОТРИМ С ВАМИ В ОДНУ И ТУ ЖЕ СТОРОНУ И НА ТОТ ЖЕ САМЫЙ ОБЪЕКТ Что И ВЫ. Никогда ни один человек с вами не совпадёт.

Поэтому вам надо им (то есть нам, форумчанинам) повествовать, так как будто они отдельны от вас и в а) пространстве и б) во времени.

А вы пишите как будто вы разговариваете с нами приняв за Основание тот неправильный факт что как будто а) мы как бы «там были» и б) вас с полуслова понимаем».

Понимаете?

3) То есть когда вы описываете даму и парня вам надо ИХ ОПИСАТЬ как будто НАС (форумчан) там в магазине не было. А то вы их описываете как будто мы там были. И видели вместе с вами и парня и даму. И как будто у нас РЕАКЦИИ НА НИХ ТАКИЕ ЖЕ КАК У ВАС.

Что не может иметь места = потому что а) мы разные люди и от вас и от друг друга; и б) нас вообще там не было.

#9

Иди к психиатру. Не доставай людей на форуме. У тебя шизофрения, ее надо лечить.

Presto
#10

Заканчивай курить петрушку.

Гость
#11

4) Итак у вас нет эмпатии к аудиенции (вы не повнимательнее что МЫ - ЭТО НЕ ВЫ и не хотите ОТДЕЛИТЬ НАС ОТ СЕБЯ, то есть хотите чтобы мы вас с полуслова поняли, а вы не договариваете свет то что нормальный эмпатийный человек сразу же бы договорил - то есть все детали - потому что нормальный эмпатийный человек понимает что его Аудиенция - это а) не он сам и также его аудиенция даже если экран не он сам также она не читает его мысли.

То есть мы (форумчане) не читаем ваши мысли Автор! Это я подозреваю что вы так за основу взяли это игнорируя тот факт что мы - не вы.

То что вы не можете отделиться от нас психологически это потому что эмпатии у вас нету и вы не воспринимаете людей как отдельные от вас личности.

5) Из этого недостатка эмпатии или невозможности делить нас и вас чтобы дать эмпатия к кому то другому кроме вас самого что является дефиницией токсин определением эмпатии (мужской мозг на эмпатия не способен) вам и КАЖЕТСЯ ЧТО ВСЕ ЧИТАЮТ ВАШИ МЫСЛИ (даже в магазине).

6) Обретите более женственные качества Всепрощения и Думанья о людях Хорошо и добро а не плохие вещи, с Эмпатией, и будьте и менее мужчиной.

Даже если вы не можете обрести эмпатия то хотя бы старайтесь думать о людях хорошо.

Когда в мозгу неостанется плохих о людях мыслей то и не будете думать сказали ли вы что то плохое, потому что изначально ничего плохого подумать даже не сможете.

7) Быть мужчиной хорошо, но нехорошо если вы обладаете слишком сильным мужским логическим мозгом без Эмпатии.

Экстремальный мужской тип мозга вгонит вас в полную шизу.

Как выбраться из вашего мужского мозга? Как это сделать?

Перестаньте о людях думать плохо. И все проблемы уйдут.

Всепрощение их и себя - это женские качества.

Вам самому легче будет жить потому что себе тоже вы тогда простите все свои ошибки. И к себе тоже тогда будете не сурово и придирчиво, как обычно, а с эмпатией относиться.

Гость
#12

То есть ссуммаризация:

1) У вас чисто мужской мозг, автор. Экстремально мужской.

То есть если всех людей разделить на Спектр от мужского до женского типа мозга, и сказать что например
А) по Чистой Эмпирической сухой Логике и Внутренней Агрессивности у экстремальных женщин -100 и по Сочувствию/ПожеланиюДобра/Эмпатии +100...

Б) у мужчин по Логике и Внутренней Агрессивности +100 по шкале той же, а по Эмпатии / сочувствию -100 (на то они и мужики чтобы убивать Арагона и завоевывать станы и эмпатия им ни к чему)...

В) То вас зашкаливает по агрессивности внутренней +1000 и по сочувствию Эмпатии -1000.

Это не значит что вы монстр нет, это просто СЛИШКОМ МУЖСКОЙ МОЗГ У ВАС. Слишком.

И вы поэтому непонимание что такое Эмпатия (ведь для того чтобы проявлять эмпатия и сочувствие нужно кто то Другой. К КОМУВЫСКАЗЫВАЕТСЯ И ИДЁТ ЭТА САМАЯ ЭМПАТИЯ.

А в вашей психике понятия «ДРУГОЙ» НЕТУ. То есть теоретически есть, но душевно нет.

**

Вы наверное спросите: но чтобы убивать тоже может нужно понятие «Другой»? Ведь мужики испокон веков в войнах и сколках убивают КОГО ТО.

Ан нет!

Невозможно убить КОГО ТО.

Всегда убивают ЧТО ТО.

Обезличенное. Сначала врага мажут грязью, поддерживают свою правоту логузнгами и юстификациями-объяснениями, обезличивают, сдирают человеческий статус или статус ЖИВОГО СУЩЕСТВА СО СВОИМИ ОТДЕЛЬНЫМИ ЧУВСТВАМИ И ПРАВАМИ, а потом только убивают.

***

Итак ИЗЛИШНЕ МУЖСКОЙ МОЗГ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО УБИЙЦА НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЕЗЛИЧИВАЮЩИЙ ДРУГИХ ДУШЕВНО (не теоретически)

В теории вы знаете что другие люди существуют.

Но вы не ведёте себя так как будто они для вас Существуют на душевном уровне, только на эмпирическом.

Поэтому то вот для вас и Аудиенция на форуме (то есть мы) - это не отдельные люди лектором надо ситуацию Объяснить доступно и пространно в деталях, а БЕЗЛИКАЯ МАССА КАК БЫ УЖЕ ПОНИМАЩАЯ ВАС И УЖЕ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ В ОТНОШЕНИИ СИТУАЦИИ В МАГАЗИНЕ (хотя в реальности мы с вами не слиты воедино)

Гость
#13
Гость

То есть ссуммаризация:

1) У вас чисто мужской мозг, автор. Экстремально мужской.

То есть если всех людей разделить на Спектр от мужского до женского типа мозга, и сказать что например
А) по Чистой Эмпирической сухой Логике и Внутренней Агрессивности у экстремальных женщин -100 и по Сочувствию/ПожеланиюДобра/Эмпатии +100...

Б) у мужчин по Логике и Внутренней Агрессивности +100 по шкале той же, а по Эмпатии / сочувствию -100 (на то они и мужики чтобы убивать Арагона и завоевывать станы и эмпатия им ни к чему)...

В) То вас зашкаливает по агрессивности внутренней +1000 и по сочувствию Эмпатии -1000.

Это не значит что вы монстр нет, это просто СЛИШКОМ МУЖСКОЙ МОЗГ У ВАС. Слишком.

И вы поэтому непонимание что такое Эмпатия (ведь для того чтобы проявлять эмпатия и сочувствие нужно кто то Другой. К КОМУВЫСКАЗЫВАЕТСЯ И ИДЁТ ЭТА САМАЯ ЭМПАТИЯ.

А в вашей психике понятия «ДРУГОЙ» НЕТУ. То есть теоретически есть, но душевно нет.

**

Вы наверное спросите: но чтобы убивать тоже может нужно понятие «Другой»? Ведь мужики испокон веков в войнах и сколках убивают КОГО ТО.

Ан нет!

Невозможно убить КОГО ТО.

Всегда убивают ЧТО ТО.

Обезличенное. Сначала врага мажут грязью, поддерживают свою правоту логузнгами и юстификациями-объяснениями, обезличивают, сдирают человеческий статус или статус ЖИВОГО СУЩЕСТВА СО СВОИМИ ОТДЕЛЬНЫМИ ЧУВСТВАМИ И ПРАВАМИ, а потом только убивают.

***

Итак ИЗЛИШНЕ МУЖСКОЙ МОЗГ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО УБИЙЦА НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЕЗЛИЧИВАЮЩИЙ ДРУГИХ ДУШЕВНО (не теоретически)

В теории вы знаете что другие люди существуют.

Но вы не ведёте себя так как будто они для вас Существуют на душевном уровне, только на эмпирическом.

Поэтому то вот для вас и Аудиенция на форуме (то есть мы) - это не отдельные люди лектором надо ситуацию Объяснить доступно и пространно в деталях, а БЕЗЛИКАЯ МАССА КАК БЫ УЖЕ ПОНИМАЩАЯ ВАС И УЖЕ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ В ОТНОШЕНИИ СИТУАЦИИ В МАГАЗИНЕ (хотя в реальности мы с вами не слиты воедино)

Не Арагона а врага*

Арагона убивать? БОЖЕ УПАСИ! Тьфу тьфу !

Гость
#14

Вам надо развивать либо Эмпатию, либо внимательность к людям (если эмпатия не получается).

Понаблюдайте за людьми и постарайтесь о НИХ ДУМАТЬ О ТОМ ЧТО ОНИ ЧУВСТВУЮТ. То есть ВООБЩЕ. Кто они такие? Чего хотят? Почему они делают то то, а не то то? А не о том что они про ВАС чувствуют. Или из за ВАС, или про ваши ситуации.

Что то в этом роде.

Короче надо вам понять что все люди ОТДЕЛЬНЫ ОТ ВАС И 1) мыслей ваших не читают именно потому что они отдельны; 2) И что вам надо все доходчиво объяснять кто вы, почему так поступаете а не так, и все в деталях, и постоянно проверяйте и сверяйтесь с ИХ ЛИЦАМИ ПОНЯЛИ ДИ ВАС ДОСКОНАЛЬНО ИЛИ НЕТ, объяснять им всем все до мельчайших подробностей надо им всем каждый раз потому, что они вас и вашу жизнь и ситуацию НЕ знают не ведали, и не жили вашу жизнь. Потому что они отдельны от вас. СОВСЕМ.

И вам кажется что они с вами слиты и что «так как они читают мысли ваши» то на вашей стороне они - но это неправда, это вы так думаете из за недостатка Эмпатии и не видите что никто в мире а) ни на вашей стороне изначально, б) ни против вас изначально = пока вы им не объясните все в деталях, ОДНОВРЕМЕННО ДЕРЖА В УМЕ ЧТО ОНИ НЕ ЗНАЮТ ВСЕГО ТОГО ЧТО ЗНАЕТЕ ВЫ И НЕ ОБЛАДАЮТ ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ О ВАС И О ПРОИСШЕДШЕМ - а потом после вашего рассказа они сами решат на чьей стороне быть. Но до рассказа Они с вами не слиты и не знают все что вы пережили поэтому рассказывать им надо как аудиенции которая Слышит вас ВПЕРВЫЕ и не знакома с ситуацией в магазине. Вообще. Ни с какого угла.

То есть МЫ, ФОРУМЧАНЕ, В ПЕРВЫЙ РАЗ ОБ ЭТОМ МАГАЗИНЕ И О ТОМ ЧТО ПРОИЗОШЛО ТАМ СЛЫШИМ.

А Вы, АВТОР, РАССКАЗЫВАЕТЕ ТАК КАК БУЖТО ПРИНЯЛИ ЗА ФАКТ ЧТО МЫ ТАМ БЫЛИ И ЖАЖЕ ЧТО МЫ СМОТРЕЛИ НА ВЕЩИ С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.

Это проскальзывает в вашем рассказе и заставляет меня думать что вы не отделяете себя от нас или нас от себя и все это из за того что вы никому не можете дать статус «Другого» чтобы дать Эмпатию, а Ее дать не можете потому Что МОЗГ МУЖИКА

Гость
#15

Что делать чтобы развить эмпатия?

Вы привыкли ДАВАТЬ ДАВАТЬ ВСЕ ОТДАВАТЬ ЛЮДЯМ. И энергию и время и ресурсы (какие никакие у вас есть) и то что вам ценно или то что вам кажется может быть полезным для других. Не оставляя ничего себе.

Отдача это МУЖСКАЯ ЧЕРТА.

***

Чтобы стать более женственным (не бойтесь это вам не повредит просто сделает нормальным мужиком с эмпатийный -100 а не-1000) то есть по шкале немного сдвинет в сторону женскую но не сделает вас бабой а просто нормальным мужиком а не Экстремальным мужиком как сейчас)...

Так вот чтобы стать Женственным надо научиться принимать что то Извне.

Из мира.

Информацию, например; или результаты наблюдений ваших над людьми.

А то вы все ДАЁТЕ И ДАЁТЕ И ДАЁТЕ В МИР НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЯ ВЗАМЕН (ВОТ И ЗЛИТЕСЬ.)

Надо заткнуться и слушать других.

Но слушать не ушами и не логикой (думая как парировать вопрос), а душой, то есть полностью открывшись.

Сильные дают Дары. Слабые их принимают.

Вам надо быть слабее - но это не слабость! Это просто вы станете нормальнее и вся шиза пройдёт.

Откройтесь миру.

Вместо того чтобы нести что то своё в мир и ОТДАВАТЬ МИРУ ВСЕ СВОЁ ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ КРОВИ КАК МУЖИК ЗАЩИЩАЮЩИЙ СВОЁ ПЛЕМЯ, ЗАТКНИТЕСЬ И НАБЛЮДАЙТЕ ЗА МИРОМ. Как слабая женщина.

Прижмите дары мира.

И вы обретёте наблюдательность и Эмпатию.

И все встанет а свои места.

Гость
#16

Есть ещё заболевание «Синдром Туррета» это когда человека непроизвольно вырываются ругательства.

Может у вас не хватает успокаивающей Гамма АминоБутырной кислоты (ГАМК GABA) в мозге что проверяется Анализом Аминокислот в сыворотке крови. Гамма Аминобутырная кислота на тесте может выглядеть и называется по другому. Не верьте врачам если скажут норма. Требуйте результаты анализов на дом и нарисуйте линейкой норму и отметьте насколько от нормы отстоит ваш анализ по всем 22-и аминокислотам.

Проверитесь на Паркинсонизм также. Недостаток дофамина в мозгу предрасполагает к ругательствам и несдержанности.

Хотя говорят что при шизе дофамин повышен, я не верю, мне кажется что это метаболит Адренохром повышен а не сам дофамин.

Гость
#17
Гость

Что делать чтобы развить эмпатия?

Вы привыкли ДАВАТЬ ДАВАТЬ ВСЕ ОТДАВАТЬ ЛЮДЯМ. И энергию и время и ресурсы (какие никакие у вас есть) и то что вам ценно или то что вам кажется может быть полезным для других. Не оставляя ничего себе.

Отдача это МУЖСКАЯ ЧЕРТА.

***

Чтобы стать более женственным (не бойтесь это вам не повредит просто сделает нормальным мужиком с эмпатийный -100 а не-1000) то есть по шкале немного сдвинет в сторону женскую но не сделает вас бабой а просто нормальным мужиком а не Экстремальным мужиком как сейчас)...

Так вот чтобы стать Женственным надо научиться принимать что то Извне.

Из мира.

Информацию, например; или результаты наблюдений ваших над людьми.

А то вы все ДАЁТЕ И ДАЁТЕ И ДАЁТЕ В МИР НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЯ ВЗАМЕН (ВОТ И ЗЛИТЕСЬ.)

Надо заткнуться и слушать других.

Но слушать не ушами и не логикой (думая как парировать вопрос), а душой, то есть полностью открывшись.

Сильные дают Дары. Слабые их принимают.

Вам надо быть слабее - но это не слабость! Это просто вы станете нормальнее и вся шиза пройдёт.

Откройтесь миру.

Вместо того чтобы нести что то своё в мир и ОТДАВАТЬ МИРУ ВСЕ СВОЁ ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ КРОВИ КАК МУЖИК ЗАЩИЩАЮЩИЙ СВОЁ ПЛЕМЯ, ЗАТКНИТЕСЬ И НАБЛЮДАЙТЕ ЗА МИРОМ. Как слабая женщина.

Прижмите дары мира.

И вы обретёте наблюдательность и Эмпатию.

И все встанет а свои места.

Примите * а не приЖмите

;)

Гость
#18

Пора вам перестать быть мужиком, копьем, Марсом, 100% и перестать все ваше в мир ОТДАВАТЬ.

И стать немного женщиной, чашей, Венерой и НАУЧИТЬСЯ ПРИНИМАТЬ.

Хоть что то.

Хоть информацию.

Мою например.

😱

Автор
#19
Гость

Пора вам перестать быть мужиком, копьем, Марсом, 100% и перестать все ваше в мир ОТДАВАТЬ.

И стать немного женщиной, чашей, Венерой и НАУЧИТЬСЯ ПРИНИМАТЬ.

Хоть что то.

Хоть информацию.

Мою например.

😱

Вы очень заморочились писав это. Спасибо. Просто сложно это даже рассказать все...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: