Гость
Статьи
Как Вы справляетесь с …

Как Вы справляетесь с одиночеством?

У кого практически нет родных и друзей?
У меня есть мама и бабушка в другом городе.Но бабушка уже особо не слышит по телефону,поэтому я молчу и слушаю ее.Маме некогда созваниваться,она целый день в делах.Я перестала навязываться(раз ей важнее вечером выйти посидеть с соседками во дворе,чем на 5-10 мин созвониться).Есть муж и несколько девочек с которыми общаемся и поддерживаем связь,но в основном в интернете.Чувствую себя ненужной 😔Смотрю у других есть: мамы,папы,бабушки с дедушками,братья/сёстры,другие родственники и много друзей. Постоянно с кем-то созваниваются, встречаются,ходят с мамами в кино и кафе...
Как Вам живётся в одиночестве?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это нездоровое желание насчёт кино с мамкой, обратитесь к психологу.

Автор
#2
Гость

это нездоровое желание насчёт кино с мамкой, обратитесь к психологу.

Почему нездоровое? Общаться и проводить время в кругу семьи это странно ?

Света
#3
Автор

Почему нездоровое? Общаться и проводить время в кругу семьи это странно ?

Неее, создавать тему о тотальном одиночестве, имея мужа, подруг, мать - это не странно, это патология.
Лечитесь.

Гость
#4
Автор

Почему нездоровое? Общаться и проводить время в кругу семьи это странно ?

Здоровое желание , но психолог нужен и должен помочь ибо все внутри и это тоже ,можно быть одной и не чувствовать себя одиноко.

Лапусик
#5

Не очень живётся.

Гость
#6
Света

Неее, создавать тему о тотальном одиночестве, имея мужа, подруг, мать - это не странно, это патология.
Лечитесь.

Невежу здесь психическое нарушение человека, только если он идёт со своей мамой в кино или прогуливается с парком.
У меня соседка ей уже больше 90 лет, она уже капец какая старая, родственники вообще в даль улетели, а она уже ничем не питается и не кушает. Так и глядишь со временем умрёт и никто не вспомнит

#7

Да это мечта - побыть бы в одиночестве....но все времени нет.

Гость
#8

Когда я бываю в одиночестве, я им наслаждаюсь просто. Не понимаю тех, кто от него страдает. Это же здорово. Я например обожаю путешествовать одна, поездок куда-то толпой я не понимаю и не принимаю. Я не понимаю, как люди живут в постоянном общении, мне даже в паре с мужем, нужно и личное свое пространство и возможность молчать подолгу. Я жила одна годами, я обычно после расставания или развода близко не хочу никаких отношений, и это было очень здорово. Одна и в кафе, кино ходила, и путешествовала. Это просто прекрасно - одиночество. Я не говорю, что мне плохо быть рядом с любимым человеком, но и без него я умирать не буду, я найду чем себя занять.

#9
Гость

Когда я бываю в одиночестве, я им наслаждаюсь просто. Не понимаю тех, кто от него страдает. Это же здорово. Я например обожаю путешествовать одна, поездок куда-то толпой я не понимаю и не принимаю. Я не понимаю, как люди живут в постоянном общении, мне даже в паре с мужем, нужно и личное свое пространство и возможность молчать подолгу. Я жила одна годами, я обычно после расставания или развода близко не хочу никаких отношений, и это было очень здорово. Одна и в кафе, кино ходила, и путешествовала. Это просто прекрасно - одиночество. Я не говорю, что мне плохо быть рядом с любимым человеком, но и без него я умирать не буду, я найду чем себя занять.

+++ Тоже не понимаю этих соплей одиночества. Крутишься, как белка в колесе, и только и думаешь когда же это закончится. Скорей бы пенсия, чтобы сидеть на даче и копаться в огороде))

Гость
#10

Люблю одиночество и очень прекрасно живётся

Гость
#11

А вы не пробовали с интернет - подругами ( сейчас это модно к сожалению) встретиться и куда-нибудь сходить?))

Гость
#12

Как я вас понимаю. Наличие родственников в других городах не считается, нужно чтобы рядом были. У меня что то похожее сложилось. Долгие годы родня жила рядом, а потом уехали в другой город, и семейная пара друзей тоже уехали. И получился вакуум. Вроде знакомых-приятелей полно, а позвать некого. По причине закрытого характера рядом и были то все эти годы близкие родственники и пара друзей. А теперь получается, что они нас все бросили и уехали, я же все это время была с ними, больше сосредоточена на них, другие люди в сторону отошли.... Новые знакомства заводить сложно, нужно чтобы связывали долгие годы и общие воспоминания...что теперь делать ума не приложу. Переезжать рано пока, но сознаться даже себе во всем этом не могу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: