Гость
Статьи
Брат в 36 лет не хочет …

Брат в 36 лет не хочет работать.

Дорогие участницы форума, не знаю, куда больше написать, но ситуация меня выводит и как правильно поступить я не знаю.
Дело в том, что мой старший брат не хочет работать.
Предыстория такая:
Мама воспитывала нас одна. С самого детства ему во всем потакали, мама с его 18-летия начала брать кредиты для него, которые он, конечно же, не платил. Таким образом разменяли первую квартиру. Продали в новом доме и купили в старом фонде.
Дальше все продолжалось в том же духе. Мама покупала ему несколько машин, которые благополучно разбивались. Последнюю (кредит на которую они заставили взять меня!!), он проиграл в карты.
А кредит остался.
Мама не платит за квартиру опять, о ремонте в квартире нет и речи. Она кормит его, платит его кредиты уже полтора года, т.к. с последней работы его выгнали, а на новую никто не берет. На завод он идти не хочет, и мама возмущается, когда мы все дружно ей об этом говорим, как так, сыночка ее на завод пойдет работать!
За все это время можно было купить несколько квартир на все эти деньги.
Я живу отдельно (снимаю квартиру на свои деньги), машины у меня нет и никогда не было. Алкоголь никто не употребляет.
Я просто не знаю, как мне поступить, чтобы наконец эта ситуация исправилась.
P.S. Наверное, мне просто обидно.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты лохушка, я бы для такого упыря кредит не взяла даже если бы мать на колени встала. Если она помрет неожиданно - тебе и кредит и похороны оплачивать, а квартира то небось уже на сынулю переписана или завещена. Дурдом

Гость
#2

займись своей семьей, не надо трогать мать и брата.

Гость
#3

Тут две идиотки, которые непонятно зачем кому-то кредиты берут) кто ж вам доктор

#4
Гость

Тут две идиотки, которые непонятно зачем кому-то кредиты берут) кто ж вам доктор

Согласна. Кредит взяла несколько лет назад, мама уговорила, а он шантажировал тем, что если я этого не сделаю, то он так и не будет работать (До этого тоже сидел дома пару лет). Маму было жалко, вот и согласилась. Дура. Сейчас бы, конечно, этого не сделала.

Автор
#5

Вы просто к сожалению слабые женщины, без характера, поэтому он топчит вас как хочет, другие бы давно нах послали.

Zombie Cat
#6

Лично я бы поговорила с матерью, сказала бы, что ситуация плохая, и чтоб мать не рассчитывала на помощь. И перестала бы с ними общаться. Смирилась бы с тем, что братов кредит придется платить самой. Ваша мать все прекрасно понимает, не надо ее жалеть, себя пожалейте.

ههههه
#7

Так он неисправим. Вы деньгами не помогайте, кредиты больше не берите. В случае смерти матери - в наследство не вступайте. Пускай братца на улицу выселят. Пусть хоть под мостом спит. Он будет сам виноват в своих неудачах. Маме прямо сейчас предложите завещание на брата написать, обозначив его дальнейшую судьбу на улице. Если не хочет видеть очевидного, то кто же ей доктор?!

Гость
#8

Никогда бы не взяла кредит на авто для родственников!!! Я понимаю если на операцию нужно, но на авто?
На месте автора свалила бы в другой город, чтобы не копаться в г*не брата и мамаши.

Гость
#9

а я вот другого не понимаю, зачем на покупку авто брать потребительские кредиты (от 18 процентов годовых), когда выгоднее брать автокредиты (от 8 % годовых)? машина была бы оформлена на авторшу, и никто бы никуда ее не проиграл, и таксерил бы бразер себе спокойно, без соблазна поиметь быстрых денег.

ههههه
#10
Гость

а я вот другого не понимаю, зачем на покупку авто брать потребительские кредиты (от 18 процентов годовых), когда выгоднее брать автокредиты (от 8 % годовых)? машина была бы оформлена на авторшу, и никто бы никуда ее не проиграл, и таксерил бы бразер себе спокойно, без соблазна поиметь быстрых денег.

Тогда бы он тачку разбил, что было бы ему не впервой. Он не ценит ни деньги, ни имущество.

Гость
#11
ههههه

Тогда бы он тачку разбил, что было бы ему не впервой. Он не ценит ни деньги, ни имущество.

дык и чо? тачка все равно бы была, выплаты по страховке были бы и пр.

ههههه
#12
Гость

дык и чо? тачка все равно бы была, выплаты по страховке были бы и пр.

Они мог ещё и чужую тачку замолотить в аварии, и покалечить.
Ещё мог проиграть тачку бандюкам, и они бы наведывались к автору, чтоб отжать «их» тачку.
Ещё вариант: он попросил бы эту тачку продать, а купить по-лучше. Ведь не разбил типа. Эти бы ввело автора в заблуждение, ещё бы и мама мозг выносила тем, что братцу надо помочь.
При любом раскладе автор бы эту машину потеряла бы и осталась бы с кредитом. Брательник манипулирует их мамой, а мама манипулирует автором. Проигравшей всегда будет автор.

Гость
#13

Когда мама отойдёт в мир иной,то ему придётся искать работу.Так что занимайтесь своей жизнью.

Гость
#14
ههههه

Они мог ещё и чужую тачку замолотить в аварии, и покалечить.
Ещё мог проиграть тачку бандюкам, и они бы наведывались к автору, чтоб отжать «их» тачку.
Ещё вариант: он попросил бы эту тачку продать, а купить по-лучше. Ведь не разбил типа. Эти бы ввело автора в заблуждение, ещё бы и мама мозг выносила тем, что братцу надо помочь.
При любом раскладе автор бы эту машину потеряла бы и осталась бы с кредитом. Брательник манипулирует их мамой, а мама манипулирует автором. Проигравшей всегда будет автор.

да авторше-то все равно, кредит-то мамо оплачивает, а не авторша.
так бы машина могла быть рычагом влияние на братца.

Гость
#15

Как поступить? Ну так еще взять кредит

#16

У мамы с братом уже сложившиеся отношения. Вы можете говорить с мамой, чтобы она выгнала его (потому что если она просто перестанет брать на него кредиты, то он, живя с ней, непонятно как себя поведет). Но она вряд ли вас послушает. Можете ей дать посмотреть почитать страшилки о том, как дети у старушек отбирают пенсии, квартиры и на улицу выгоняют (однажды, она не сможет работать и ее пенсии на кредиты не хватит).
С братом говорить тут бесполезно.
Если мама вас не услышит, то живите своей жизнью, в их отношения не вмешивайтесь, потому что потом виноватой останетесь в любом случае. Если что случится (квартиру у мамы заберут или что-то подобное), то маме прийдется помочь, но брату - ни в коем случае. Здоровый мужик 36 лет пусть сам решает проблемы.

ههههه
#17
Гость

да авторше-то все равно, кредит-то мамо оплачивает, а не авторша.
так бы машина могла быть рычагом влияние на братца.

Я так поняла, что этот кредит платит автор. Другие кредиты, которые взяла мама на себя - она и платит

Гость
#18

Никак ситуация не исправится. Просто держитесь от них подальше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: