Гость
Статьи
Брат не хочет …

Брат не хочет работать.

Добрый день. Живём семьей: мама, бабушка, брат и я с дочкой. Брату 21 год, после армии не работает и не хочет, и раньше не работал, только гуляет где-то и пиво пьет.
Живём все на бабушкину пенсию и мамину зарплату. У мамы тяжёлая работа, ей уже 57, давление часто повышается. Работает на ногах по 12 часов . А брат спокойно берет у них деньги! Потом ни на что не хватает. Бабушке нужно лечение, ей уже 80, ноги не ходят. Моей дочке уже 4 и денег не получаю, бывший алименты платить не хочет. Не знаю как вырваться, из этого ада (
У меня сердце болит и душа рвется. Как объяснить ему?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вали на работу! 4 года дома она все сидит позорище

Гость
#2

Дочку в садик, вам работать!
И так же как и я вас не заставлю так сделать, кто же сможет вашего брата заставить?

Гость
#3

Где папашка дочурки и почему ты не работаешь, мрраззь?

Гость
#4

начни с себя. ты-то на два рта из бабкиной пенсии гребешь.

Лили
#5

Автор, Вы хотите жить еще и на зарплату брата? Пенсии бабушки и зп мамы, которую Вам так жалко, не хватает?

к т о п в
#6

похоже на разводку, но начинать выкарабкиваться в таких случаях надо с судебного иска к отцу ребенка. есть институт судебных приставов - опишут имущество и закроют задолженность по алиментам. а что дальше - будет видно

Гость
#7

Женщины же боролись за право получать образование и работать? Вот пусть и работают.

Гость
#8

Два дебила — это сила. Избалованные инфантильные недоросли. Один тунеядец, вторая такая же. Почему ты не работаешь? На полдня хотя бы, чтобы бабушка могла полдня посидеть. Почему ребёнок не в саду в 4 года? Обоих лишить довольствия, кормить только ребёнка, сразу у обоих работа найдётся и энтузиазм.

#9

Сами работайте, брат никогда так не захочет работать, а вы будете надеяться дальше - тоже не заметите, как и вам 80 стукнет

Гость
#10

Вы почему не работаете?
Алименты по суду можно взыскать!
Маму можно попросить перейти на работу с другим графиком или на половину ставки, будет с вашей дочкой помогать, а вы на работу!
Молодая, шустрая, здоровая - карты в руки.

#11

Вам придётся находить деньги хотя бы на вашу с дочкой маленькую семью. Брата тут трогать, к сожалению, не совсем верно, если дело касается вас двоих. Если Вы говорить про всю семью, то да, брат, конечно, полный раздолбай, если при наличии семье двух женщин в возрасте является только потребителем. Но это его путь, он и.д.и.о.т. Его точно переубедить не получится. Раз он сейчас об этом не думает, значит, его не переубедишь.

Гость
#12

брат-то единственный мужик в семье из 4 баб, получается. если он сейчас поведется на "мужик должен", то ему кранты, вы на четверых его сожрете и загоняете. так что он в целях самообороны не работает.

#13
Гость

брат-то единственный мужик в семье из 4 баб, получается. если он сейчас поведется на "мужик должен", то ему кранты, вы на четверых его сожрете и загоняете. так что он в целях самообороны не работает.

Слушай, мужик, иди лесом. Хорош сидеть на бабских сайтах и пропагандировать женоненавистничество.

Гость
#14

Вы, женщины, идете на выборы, голосуете за власть, которая впускает миллионы мигрантов, 90% из которых мужского пола. Мигранты жесточайшим образом демпингуют мужскую рабочую силу, в результате зарплата грузчика становится как у уборщицы и даже ниже секретарши.
И на эти копейки ещё после какого-то "Долга родине" в душной казарме, который мигранты не отдавали этой стране, он должен ещё содержать 3 женщин, которые и виноваты в том, что он будет получать копейки. Вероятно он сопьется, и будет в своем праве.

Гость
#15

Как это симптоматично для вумена: инфантильная тунеядка обвиняет в своем инфантилизме и тунеядстве других. Еще здесь распространены такие случаи: жлобиха обвиняет в своем жлобстве других; шл..ха обвиняет в своем ..лядстве других и так далее.

#16

"Почему брательник не работает?" Спросила женщина, родившая 4 года назад ребенка от дегенерата, который алики даже не платит.
Девушка, а почему не работаете вы? 4 года ребенку - уже нормальный срок, чтобы садик оформить. Вы хотите и дальше жить на мамину зарплату и бабушкину пенсию? Стыдоба...фи...

Гость
#17

Присоединюсь. Афтырь, начни с себя, вали работать и прекрати тянуть деньги из матери и бабушки.
А то и вправду прикольно, тунеядка, да ещё и с прицепом, не получающая на прицеп ни копейки, жалуется на другого тунеядца.-))

Гость
#18
Гость

брат-то единственный мужик в семье из 4 баб, получается. если он сейчас поведется на "мужик должен", то ему кранты, вы на четверых его сожрете и загоняете. так что он в целях самообороны не работает.

Согласен. Брат пусть идет на работу и съезжает жить отдельно, пускай обеспечивает себе жизнь.
А автор хз, таких как она пол страны. Сначала залетят непонятно от отброса какого-то в подъезде, а потом ноют что денег нет и мать старенькая. Нужно думать с кем в постель ложишься.
Ну брат конечно тоже тупенький. На его месте я бы уже давно нашел работу и съехал бы жить отдельно. На часть зарплаты бы жил, а остальное бы на квартиру себе откладывал

Гость
#19

От брата сама не далеко ушла, еще и ребенку матери и бабке на шею посадила.

Гость
#20
Гость

брат-то единственный мужик в семье из 4 баб, получается. если он сейчас поведется на "мужик должен", то ему кранты, вы на четверых его сожрете и загоняете. так что он в целях самообороны не работает.

А ведь точно

Гость
#21

Ну и брату невыгодно сейчас идти работать, пока он живёт в этом "таборе". Ему от его зряплаты фик что будет доставаться, тем более, если мать больная и не сможет работать, всё вообще повиснет на нём. Ему надо бы устроиться на работу и снять хоть комнату с кем-то, работать, копить себе на жильё.

апельсинка
#22

я автора понимаю(( взрослый мужик не работает.... конечно автор тоже должна найти подработку. Но взрослый мужик, сидящий на шее семьи - хуже чем маленький ребенок. Наверняка он не только не работает, но и по дому ничего не делает...

апельсинка
#23

его родители растили и поили, одевали... а теперь не может помочь своей семьей? своей матери?

Гость
#24
апельсинка

его родители растили и поили, одевали... а теперь не может помочь своей семьей? своей матери?

Матери-да, и бабушке, но не сестре с ее высером малолетним!

Гость
#25

Как вариант, сестре от брата залететь и подать на алименты😆

Гость
#26

А вы не бессовестная? Сами то почему не работаете? Что брат что вы два п@ршивца, сидят паразитируют на старухах. Отвратительно. Один мужик взрослый. Другая со взрослым садиковским ребенком. И оба трутни. Надеюсь мать с бабушкой обоих вышвырнут и заживут счастливо

Гость
#27
Гость

Два дебила — это сила. Избалованные инфантильные недоросли. Один тунеядец, вторая такая же. Почему ты не работаешь? На полдня хотя бы, чтобы бабушка могла полдня посидеть. Почему ребёнок не в саду в 4 года? Обоих лишить довольствия, кормить только ребёнка, сразу у обоих работа найдётся и энтузиазм.

Как я буду работать, если сады не работают из-за вируса? Приходится дома сидеть.

Гость
#28
Гость

Как я буду работать, если сады не работают из-за вируса? Приходится дома сидеть.

Забеременей от брата😆

Гость
#29
Гость

Как я буду работать, если сады не работают из-за вируса? Приходится дома сидеть.

А до вируса вы работали? Я отработала,как и коллеги на удалённом доступе. А тогда какие претензии к брату?

Мухоморка
#30
Гость

Как я буду работать, если сады не работают из-за вируса? Приходится дома сидеть.

можно работать из дома. было бы желание

#31

Как я Вас понимаю!
Только моему 36 и он тоже не хочет работать, полтора года сидит на шее у мамы..

Гость
#32

В таких случаях хочется сказать— бежать . (Снять жилье или ещё что-то).

У нас тоже сложная ситуация, к сожалению, и тоже не знаю как быть. Мама жила в аду 30 лет, то есть жила с алкашом + его матерью, которая пошла с сыном ради квартиры. Наверное, сами понимаете, что это значит? Короче говоря, свекровь
внуков ненавидела, а сыну специально наливала водку, чтобы быстрее умер.
В конце, так скажем, перед смертью, свекровь решила сделать ещё самый большой грех— давить на психику невестке, чтобы вся квартира досталась ей (дочери) . + Подключила соц защиту и полицейских. (Те тоже давили на психику). А потом решила без слез плакать на улице и останавливать людей и соседей. Зачем? Говорила, что внуки ее обижают.. (соседи хотели убить + изнасиловать).

Теперь про братьев...Брат работал с 14-16 лет на заводе, так как хотел помочь маме и ещё сестре. Сейчас завод закрывают , но работникам дали договор (короче, можно ещё работать). Средний брат согласился, так как опыт работы уже есть. А старший? Нет. Тем более стал орать и чуть ли не бить свою мать. (опустил руки?) И стал говорить, что свекровь была хорошей, потом стал говорить что обе одинаковые, потом что дети ***. (Сам уже не знает, что говорить. Но про последнее я согласна.)+ пьет пиво. Может и до убийства дойти... Ну, и что мне делать??? В голове одно: бежать. Но куда? Денег нет, я сама без образования + тупая, хуже чем братья . Если снять жилье боюсь опять какие-то левые люди узнают наш адрес и будут угрожать. (В полицию пытались обращаться, но они не помогли, так как у той свекрови связи. Точнее у ее дочери).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: