Гость
Статьи
Почему часто говорят, …

Почему часто говорят, что сначала детей вырастите, а потом уже разбегайтесь?

Часто конфликтной семейной паре с детьми советуют сначало детей вырастить, а потом уже делать что хотят. Особенно люди пожившие, опытные, предыдущее поколение.. Зачем дают такой совет, и главное, как это себе представляют? Ведь дети не должны расти в конфликтной семье , или, все- таки важнее заткнуть свои разборки подальше и сосредоточиться на детях? И жить вместе ради них? Или это все- таки еще хуже для детей, чем развод?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что детей-то все равно растить. конфликты и после добавления отчимов и мачех никуда не денутся, это жизнь.

Гость
#2

Тогда кому-то работать придется
Дети сами себя не накормят

Гость
#3

выращивание детей - это просто этап подготовки к разводу, также как и накопление денег, решение жилищного вопроса, решение всех юридических и бытовых моментов.

#4

Много причин. Но конфликтующей семейной паре действительно надо заткнуть рты в присутствии детей.

Гость
#5
Гость

Тогда кому-то работать придется
Дети сами себя не накормят

Нет нет,
Как вы могли подумать такое
Ради детей все, чтобы жили в любви и достатке!!!

Гость
#6

Предыдущее поколение с большой радостью за вас вашу жизнь проживут, меньше их слушайте. Тем более они же мучились, терпели, все тянули, а вы тут соскочить решили и жить как нравится. А вдруг у вас все лучше чем у них в итоге получится? Они не могут такое допустить.

Гость
#7

надо не торопиться рожать детей, или рассмотреть нерожать их совсем, можно избежать лишних проблем)

Гость
#8

Это "мудрые" женщины и мужчины советуют. Женщины, которые за штаны в доме все простят имужчины, которым выгодно иметь такую мудрую жену. Можно пить бить гулять, а жена будет терпеть ведь дети же.

Гость
#9

Устраняйте причины конфликтов по возможности и тогда можно нормально жить вместе,тем более убегая от одних проблем в своей семье,вы бежите к точно таким же,но в другую.
Расписываете по пунктам что вас не устраивает в друг друге и прорабатываете.Если не ругачка из-за денег,значит ищите способы подработок,если из-за секса,то это тоже всё поправимо.
Разбегаться надо только если алкаш конченый или садист,но от таких тоже сходу не рожают.

Зима
#10

тоже не понимаю.
Родители ругались постоянно, домой не хотелось идти (
На мое предложение им развестись, отец вылил на меня ушат кафна, что "Ты только и думаешь как от меня избавиться".
Но через 10 лет сами уже развелись. Странно, что меня не обвинили.
Правда, тут уже обвиняла мама, что "ты так спокойно к этому отнеслась и почему-то не поливаешь кафном отца".
Как вспомню - вздрогну (
Плохо все-таки, что люди раньше обязаны были жениться без гб. ГБ считался позором. Слава Богу, что щас уже нравы меняются и люди умнеют.

Гость
#11

Это выбор между двух зол. Запихнуть ребёнка в одну комнату с мамой, или ещё хуже — мама съедет к своим родителям. Привести ребёнку отчима или ещё хуже мачеху. Забить на ребёнка: народив других детей. От других партеров, отправить в его или в нужду: платя копейки, или в безнадзорность, если тетка будет вламывать как лошадь. Вытирайте дальше. Я жила в веселой семье. Они разошлись в мои 18. И? Я благополучна в материально жилищном плане и осталась единственной обожаемой дочерью своего папочки. А разошлись бы, я бы или росла с отцом по выходным: а он бы воспитывал новых детишек или с выходной матерью и мать по выходным и в будни тетка, что меня бы тихо ненавидела бы. Это лучше? Нет не лучше. Эти слезки что ах лучше бы развелись, чем ругаться, люди просто фантазируют что им лучше было бы. Ага, конечно.

Гость
#12
Зима

тоже не понимаю.
Родители ругались постоянно, домой не хотелось идти (
На мое предложение им развестись, отец вылил на меня ушат кафна, что "Ты только и думаешь как от меня избавиться".
Но через 10 лет сами уже развелись. Странно, что меня не обвинили.
Правда, тут уже обвиняла мама, что "ты так спокойно к этому отнеслась и почему-то не поливаешь кафном отца".
Как вспомню - вздрогну (
Плохо все-таки, что люди раньше обязаны были жениться без гб. ГБ считался позором. Слава Богу, что щас уже нравы меняются и люди умнеют.

Один в один ситуация с родителями была. Только меня мать обвинила, что я виновата. Типа отомстила ей за то, что она пыталась развести меня с парнем. Будто из мести настроила отца против нее. Но он сбежал после того, как она регулярно начала его избивать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: