Гость
Статьи
Не хочу общаться со …

Не хочу общаться со своей семьёй и матерью.

Такая ситуация. Я ненавижу свою семью, кроме младшей сестры. Я не могу даже с ними по телефону разговаривать. Все началось с самого детства. Моя мать совершенно не умеет обращаться с деньгами. Когда они есть, мать их тратила на шоппинг и всякую фигню, так же она брала кредиты. В результате у нас огромные долги за квартиру, которые я сейчас плачу. Мы были должны ЖКХ по 200к рублей. Я помню ситуации, когда к нам приходили и отключали свет. Было ужасно стыдно перед соседями и друзьями. Далее все дошло до того, что моему отцу дали круглую сумму на квартиру (он военный, проживал в ГДР в СССР), но все деньги он отдавал матери. Так получилось, что мне, моей сестре приходилось жить в семером (с другими родственниками, которые не хотели работать и не работают до сих, живя за зп моего отца) в однокомнатной квартире, когда мы могли тогда себе позволить купить две. Мать деньги потратила на шубы и прочее атрибуты. Естественно, в такой обстановке мы с сестрой учились кое-как. В доме были постоянные скандалы, я начала заедать стресс и сильно поправилась. Уже в институте я похудела и заболела РПП - булимией, по ночам бывают панические атаки. В итоге, в школу мы перестали ходить, потому что матери было все равно на наше образование. Если мы не хотели в школу, нас туда никто не заставлял идти, никто не следил за нашей успеваемостью. Кое-как мы отучились до 9 класса и слава богу я взяла себя в руки и начала в 10 классе. Сейчас я закончила институт, работаю, наверстаю то, что я пропустила в школе и вообще очень полюбила образование и свою работу. Полностью себя обеспечиваю. Но они мне звонят и требуют какой-то благодарности. Но кто мне вернёт мое психологическое здоровье, школьные года и потраченные деньги на их долги? Сестра считает, что я должна общаться с ними, потому что мы семья. Но, извините, такую семью с тунеядцами врагу не пожелаешь.

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и мать у вас. Окрутила перспективного мужика и присела на шею со своим табором. Не общайтесь, а лучше, матери счета за психологов и лечение выставите. Пусть продает шубы и оплачивает.

Гость
#2

Вы никому ничего не должны. В отношениях должно быть комфортно в первую очередь.

Гость
#3

Я бы не стала,вот честно! Таких людей знаю,как паразиты( тянуть будете всю их жизнь( и постоянное чувство вины(

Гость
#4

Проблема в чем? Не знаете как послать?

#5

Скажите, что ваша благодарность - погашение долга по жкх, другой у вас нет.

Гость
#6

Автор, я вас понимаю. Тоже аычеркнула из жизни родную мать, которая меня оставила, а потом внезапно объявилась, когда мне было 13. Считаю, что это худшее, что может сделать мать-кукушка. Моя мама говорила тоже, что я должна общаться с ней, потому что мы родная кровь. А в моец понимании с моей неродной мамой у меня гораздо больше, чем с родной в конце концов, когда я плакала из-зп первой любви, первой двойки, волновалась из-за поступления, егэ и огэ, ссорились с подружками, рядом со мной были мои родители, которые поддерживали меня, а не она. Муж мне тоже ближе и роднее, чем родная мать.

Не Димон
#7

У меня родня такая же.Злобные,токсичные люди.Ушел от них и знать их не хочу.

Мария
#8
Гость

Проблема в чем? Не знаете как послать?

Именно так. И как убедить сестру, что они вообще после всего не заслуживают никакого отношения с ними.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема