Почему бедные родители рассчитывают на детей?
Вон постоянно читаю тут темы что дети из бедных детей должны обязательно чего-то добиться, что они не должны что-то требовать а добиться всего сами, и это все легко и просто. Я не считаю что родители должны по 5 машигн, 10 квартир и тд. Но почему считается что ребёнок из бедной семьи вот так просто всего достигнет? Тоесть родители не добились ничего, а ребёнок с их генами, воспитанием легко и просто добьется? Поступить в хороший ВУЗ не так и легко на бюджет, многие бедные родители не станут покупать даже одежду после 18 ребёнку, даже если он поступил работать на бюджет то ему прийдеться каждый день работать, а учеба тогда ? Просто для галочки диплом? Но почему-то считается что все это легко, и дети из бедных семей не долны жаловаться и родители ничего не обязаны
Автор
Мудрость форума: Психология
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 338 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 372 ответа
- Вранье без причины41 963 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 760 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 708 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 512 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 827 ответов
- Жизнь после развода12 076 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Как пережить смерть любимого мужа?50 528 ответов
117 ответов
Последний —
Перейти
Дайте дрчке работать на себя.... найм в 20 ((( Такое и во сне не приснится. Из поколения в поколение наемники
Не каждый может работать на себя! Я пыталась, не вышло. Не мое. Зато в найме зарабатываю хорошо, больше, чем сама на себя работая. Если захочет, мешать не буду и помогу чем смогу, даже если не получится у неё, не страшно. Но при этом не дам рисковать активами семьи. Чтобы на себя работать, нужно в найме сначала побыть. Т.к. нужно знать бизнес процессы изнутри и пройти ступени снизу вверх. Иначе прогоришь только так. Рассуждают как вы, только глупые люди, которые сами бизнес никогда не строили и даже заработать нормально не в состоянии.
Гость
Это верно, мне старта никто не давал, даже мизирного, всё сам и что из этого вышло? Да собственно ничего, мне 27 работаю на складах, на заводах ныкаюсь по работам, трачу здоровье и нервы за копейки, *** а не жизнь, а если б родители дали старт какой, то что-то бы и добился, а так…
Гость
Меня удивляет, что люди сами о себе на старость не заработают. Деть понятно, что совершенно с нуля карабкается. Но даже если он небольшие успехи делает, он же с нуля, а то и с минуса начал, пока в плюс ушел хочется тоже своих детей. А родители все это время еще на шее сидят. И этот взрослый ребенок, как ни барахтайся, как ни паши, все равно почти тонет, потому что всех вывезти на берег не может.
Считаю обязанностью каждого взрослого человека, обеспечить себя на старости. Если ребенку не можешь дать много, дай сколько можешь, но пусть он тогда налегке преодолевает препятствия, а не с родителями на шее.
Считаю обязанностью каждого взрослого человека, обеспечить себя на старости. Если ребенку не можешь дать много, дай сколько можешь, но пусть он тогда налегке преодолевает препятствия, а не с родителями на шее.
Да да, у меня два таких великовозрастных ребёнка на шее сидят, на своей нищенской пенсии, лапки сложили и рады. И ещё удивляются, а чё это я не рожаю, да 3 ипотеки не беру, особенно мамаша, привыкла всю жизнь нахаляву, сначала на шее у родителей сидела, потом у мужа, потом у меня. Очень удобненько. Ещё и рот разевает периодически, чтобы кого-то поосуждать, да жизни поучить. Приходится этот рот затыкать периодически. Но хватает на несколько дней буквально. Потом Остапа опять несёт..
Гость
Понимаю...:(
Гость
дети из бедных семей должны идти по стопам своих родителей и тоже должны быть бедными. добиваются чего-то только талантливые, либо образованные и воспитанные. но какие воспитание и образование у тебя может быть, если ты росла среди бедняков? выходит, что образование и воспитание отпадают и добиться чего-то ты можешь только своими талантами, которых у тебя может и не быть.
И которые ты имеешь право не иметь.
Гость
И что потом в итоге? Ну протолкнут их куда то и будут работать обычными спецами как все. Чтобы чего то достичь нужно что то из себя представлять. И родители ведь не вечны. А то бывает потом ни родителей ни карьеры, даже семьи то нормальной не создают. Да и наркотики и прочие зависимости никто не отменял. Не завидую мажорам.
не комменти бред, блевать тянет
и сожги себя ты же мусор
и сожги себя ты же мусор
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Психология
Всего: 212 724 темы
Новые темы за сутки: 47 тем
- Тревожное расстройства1 ответ
- Как найти человека из своего сна?5 ответов
- Разгадайте сон,кто разбирается13 ответов
- Помощь в исследовании по психологии для диплома (женщины 30-50 лет)9 ответов
- Грустные размышления10 ответов
- Не хочу и не могу жить в общежитии40 ответов
- Почему на поминках нельзя есть вилками?16 ответов
- Психосоматика на фоне стресса6 ответов
- Почему очень сложно найти именно хорошего психолога?11 ответов
- Почему после причастия становится легче?41 ответ
Популярные темы за сутки: 8 тем
- Почему после причастия становится легче?41 ответ
- Не хочу и не могу жить в общежитии40 ответов
- Хейтеры20 ответов
- Почему на поминках нельзя есть вилками?16 ответов
- Разгадайте сон,кто разбирается13 ответов
- Почему очень сложно найти именно хорошего психолога?11 ответов
- Грустные размышления10 ответов
- Помощь в исследовании по психологии для диплома (женщины 30-50 лет)9 ответов
- Психосоматика на фоне стресса6 ответов
- К лицу ли девушке робкость?5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема