Гость
Статьи
Она даже родителям не …

Она даже родителям не нужна

Д15. Такую фразу я услышала от бывшей лучшей подруги, которую она говорила другой девушки. Нечаянно услышала. И знаете задело.
Мои родители развелись, когда мне было 2 года. Моя мама "пропала" на 11 лет. Сейчас говорит, что папа ей запретил. Но я знаю лично человека, чья мама боролось за него с его отцом(и победила). В этот временной отрезок я мало видела папу(он был всегда занят). Так что близких отношений с ним у меня тоже нет. Потом я училась не в России и тогда со мной начала переписываться мама, когда я была в России, мы с ней начали виделись. Из-за пандемии папа не решился мне отпускать, и я думала, что он хочет наладить отношения. Но так же избегаем друг друга. Походу реально я никому не нужна.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да. если уж родители отказались. значит разочарование ты им внешнее и касаемо твоих мозгов тоже ты им разочарование. им неприятно .

#2

Знаете, родственники иногда хуже, чем чужие люди.
В вашем случае, родить родили, а между собой свои личные проблемы решить не смогли.
По этому постарайтесь отпустить и простить.
Я тоже мучалась, то что отцу не нужна. А потом как-то резко я его простила... И мне стало легче.

Не переживайте.

Налаживайте собственную жизнь и страйтесь не повторять за ними (родителями) ;)

Автор
#3
Top Secret

Знаете, родственники иногда хуже, чем чужие люди.
В вашем случае, родить родили, а между собой свои личные проблемы решить не смогли.
По этому постарайтесь отпустить и простить.
Я тоже мучалась, то что отцу не нужна. А потом как-то резко я его простила... И мне стало легче.

Не переживайте.

Налаживайте собственную жизнь и страйтесь не повторять за ними (родителями) ;)

Ну папа выполняет все свои родительские обязанности, даже иногда сверху, всегда балует.
Но какой-то моральной близости нет, каких-то общий воспоминаний особо и нет.
Мама для меня по сути чужой человек

Гость
#4

Поговори с родителями,скажи на прямую я вам нужна?скажи что тебе нахватает общения не бойся,в жизнь всякое может быть,ты спроси у мамы какая причина почему отец не давал общяться,не бойся,поговори.

Гость
#5
Автор

Ну папа выполняет все свои родительские обязанности, даже иногда сверху, всегда балует.
Но какой-то моральной близости нет, каких-то общий воспоминаний особо и нет.
Мама для меня по сути чужой человек

Скажи ему напрямую что тебе нахватает общения,или пригласи его сома куда-нибудь проведите время вместе.

Автор
#6
Гость

Поговори с родителями,скажи на прямую я вам нужна?скажи что тебе нахватает общения не бойся,в жизнь всякое может быть,ты спроси у мамы какая причина почему отец не давал общяться,не бойся,поговори.

Мама говорит, что он ей так мстил.
Папа говорит, что маме ничего кроме денег не нужно. Мой папа не может больше иметь детей, может поэтому

Автор
#7
Гость

Скажи ему напрямую что тебе нахватает общения,или пригласи его сома куда-нибудь проведите время вместе.

У него никогда нет времени. Или важные дела, или он должен уделить время своим подружкам

Гость
#8
Автор

Мама говорит, что он ей так мстил.
Папа говорит, что маме ничего кроме денег не нужно. Мой папа не может больше иметь детей, может поэтому

Может Папа мечтал о сыне ?

Гость
#9

А где вы учились ?

#10
Автор

Ну папа выполняет все свои родительские обязанности, даже иногда сверху, всегда балует.
Но какой-то моральной близости нет, каких-то общий воспоминаний особо и нет.
Мама для меня по сути чужой человек

Ну бывает, что люди не умеют показывать как они любят.
Отец вас не бросил - это самое главное!

А вообще нельзя так делать, друг на друга с/р/у/т, простите, через ребенка - это никого не красит.

Расстались плохо, всё равно хвалите мужа/жену..

Гость
#11
Top Secret

Ну бывает, что люди не умеют показывать как они любят.
Отец вас не бросил - это самое главное!

А вообще нельзя так делать, друг на друга с/р/у/т, простите, через ребенка - это никого не красит.

Расстались плохо, всё равно хвалите мужа/жену..

Разборки через ребёнка — днище. Слушала Карпачева, где он поднимал этот вопрос. До словно не помню, но смысл такой "Мама говорит, что отец — м.удак, ребёнок слышит — он сын/дочь м.удака, а значит и сам тоже

#12

Да даже к Карпачеву ходить не надо.
У меня мама всю жизнь на батю гонит, что он такой плохой!

А деть сам разберется кто есть кто в этой жизни. Собственно как и произошло. Я сама знаю какой мой отец. Зла на него не держу, всякое в жизни бывает и все мы разные.
А вот от слов матери тошнит, показала она себя с не очень хорошей стороны. Сама-то чем лучше?!🤷

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: