Гость
Статьи
Лучше жить, как …

Лучше жить, как хочется или серо, как все?

Жить, как хочется, зачастую значит, что вы испытываете много стресса, берете ответственность, чувствуете, что ваша ошибка может все разрушить. И вот вы думаете, какого живется остальным, кто выбрал нейтральный вариант? Да, они могут не любить учебу, а потом работу. Но они не стрессуют столько. Вот у вас появляется отпуск или карантин. Вы теперь как среднестатистический человек на выходных. Делать нечего не надо. Оказывается, жить так довольно скучно, особенно, если ты не любишь огороды на даче и городские праздники, где надо смотреть на выступления незнакомых людей и махать флажочком. И вы уже с теплом вспоминаете времена, когда отдавались всей душой любимому делу. Вы понимаете, что в тот момент действительно жили. Однако...все живут серой жизнью и ничего. Ты что, какой то особенный? Ты можешь стараться, но ничего не достигнуть. Не лучше ли перестраховаться?
А вы как мыслите?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Zverro
#1

Чувствуете осень? Накрыло?
Хобби нет? Друзей нет? Интересов нет?
Тогда к доктору за следующем рецептиком.

Волшебная Волшебница
#2

Для меня, жить как хочется, это иметь поменьше стресса и поменьше ответственности, зато побольше удовольствий и свободного времени. Ходить на работу и жить как все, для меня большой стресс и может депрессия.
Скорее вы имеете ввиду риск, идти на риск или не рисковать. Я риск не люблю.

Гость
#3

конечно риск. в безопасной жизни нет никакого смысла. тебя родили-ты прожил-ты умер. ты был здесь как оболочка, но не как человек. Не, нафиг надо. лучше рискнуть

Zverro
#4

А жить как все - это как?
Ходить на работу, ну можно фриланс, или квартиру деда генерала в цертре столицы сдавать и не работать.
Можно не есть и сдохнуть, можно деградировать, можно просто не пить таблекти при депрессии....

Гость
#5

Да вы че?)
Жить серо - это не испытывать стресса??? Я испытываю дичайший стресс, если не сделала за день свой максимум, если упустила возможности!
Только когда я работаю 10-14 часов продуктивно (под работой я имею ввиду все продуктивные дела, и работу над собой, над своими целями). Только тогда я не чувствую беспокойства, потому что знаю - все делаю правильно!
Может это я особенная, раз у меня все наоборот?)

Волшебная Волшебница
#6
Гость

Да вы че?)
Жить серо - это не испытывать стресса??? Я испытываю дичайший стресс, если не сделала за день свой максимум, если упустила возможности!
Только когда я работаю 10-14 часов продуктивно (под работой я имею ввиду все продуктивные дела, и работу над собой, над своими целями). Только тогда я не чувствую беспокойства, потому что знаю - все делаю правильно!
Может это я особенная, раз у меня все наоборот?)

Интересно, чего вы добились с такой целеустремлённостью и работоспособностью)

#7

Интересно, и где вы такую "серую" жизнь видели? Я вот за ней охочусь, а мне только "интересная" попадается. Скоро все нервные клетки сгорят к черту

Гость
#8
Волшебная Волшебница

Интересно, чего вы добились с такой целеустремлённостью и работоспособностью)

У меня своя дизайнерская студия, которая приносит отличный доход.
Любимое дело - танцую уже 19 лет, хорошо танцую. Побеждала во многих конкурсах, сейчас выступаю на фестивалях неск.раз в год, еще для души преподаю - веду несколько групп, также есть свой коллектив - девочки, с которыми мы выступаем на разных мероприятиях (корпоративах, свадьбах и т.д.)
Горжусь прекрасной спортивной формой, впахиваю в зале 4 раза в неделю. Почему горжусь будет ниже))
Я не хвастаюсь))) но знаете почему испытываю гордость за все перечисленное?) У меня трое детей. С тремя детьми вести бизнес, преподавать, танцевать на мероприятиях и не пропускать тренировок, действительно непросто.

Гость
#9
Волшебная Волшебница

Для меня, жить как хочется, это иметь поменьше стресса и поменьше ответственности, зато побольше удовольствий и свободного времени. Ходить на работу и жить как все, для меня большой стресс и может депрессия.
Скорее вы имеете ввиду риск, идти на риск или не рисковать. Я риск не люблю.

Стресс, потому что в любимой сфере тоже надо работать и зачастую усерднее. А от серой жизни депрессия, да, но все живут как то

Zverro
#10
Гость

У меня своя дизайнерская студия, которая приносит отличный доход.
Любимое дело - танцую уже 19 лет, хорошо танцую. Побеждала во многих конкурсах, сейчас выступаю на фестивалях неск.раз в год, еще для души преподаю - веду несколько групп, также есть свой коллектив - девочки, с которыми мы выступаем на разных мероприятиях (корпоративах, свадьбах и т.д.)
Горжусь прекрасной спортивной формой, впахиваю в зале 4 раза в неделю. Почему горжусь будет ниже))
Я не хвастаюсь))) но знаете почему испытываю гордость за все перечисленное?) У меня трое детей. С тремя детьми вести бизнес, преподавать, танцевать на мероприятиях и не пропускать тренировок, действительно непросто.

Вот правда, танцы дают таеой заряд эмоций, ааждый танец как малерькая жизнь...
И преподавание - драйв!
Как вас понимаю.😊
Еще любимые хобби и увлечения. Жить, а не влачить существование.

Гость
#11

Соглашусь с автором. В целом "жить как хочется" значительно сложнее и стрессовее чем "серо". И если по молодости это все даже нравится, после 45 батарейки садятся(
По наблюдениям, наибольших успехов в жизни достигают те кто устроился сразу в крупную организацию и не дергаясь, "серо", рос по карьерной лестнице. Кто жил как хочется, менял все постоянно, как правило достигают меньшего

Гость
#12

Черно-белый мир. И при чем стресс к жизни "как хочется"? Если вам кажется, что вы хотите постоянно испытывать стресс, то вы, наверное, не вполне традиционно употребляет это слово. Риск, адреналин, приключения, соревнование - это не стресс. Стресс это как раз жить серой жизнью, которую ненавидишь: сидеть без денег, глазеть на нелюбимых родственников, вариться в дне сурка на маршруте работа-дом.

Если у человека тихая, но счастливая жизнь, она не серая: счастье серым не бывает.

Гость
#13
Гость

Соглашусь с автором. В целом "жить как хочется" значительно сложнее и стрессовее чем "серо". И если по молодости это все даже нравится, после 45 батарейки садятся(
По наблюдениям, наибольших успехов в жизни достигают те кто устроился сразу в крупную организацию и не дергаясь, "серо", рос по карьерной лестнице. Кто жил как хочется, менял все постоянно, как правило достигают меньшего

Ну есть и те, кто, например, танцевал на подтанцовке, а потом открыл свою школу. И вот он уже бизнесмен. Жизнь не серая, все как он любит. Но стресса то сколько, только подумайте

Гость
#14
Гость

Черно-белый мир. И при чем стресс к жизни "как хочется"? Если вам кажется, что вы хотите постоянно испытывать стресс, то вы, наверное, не вполне традиционно употребляет это слово. Риск, адреналин, приключения, соревнование - это не стресс. Стресс это как раз жить серой жизнью, которую ненавидишь: сидеть без денег, глазеть на нелюбимых родственников, вариться в дне сурка на маршруте работа-дом.

Если у человека тихая, но счастливая жизнь, она не серая: счастье серым не бывает.

Вот я привела пример с танцором. Перед выходом на сцену- страх, нервничает. При подготовке номера к выступлению- стресс, вдруг не успеет выучить, не доработает. Постоянно тянешься вверх, чтобы быть лучше других. При открытии школы- стресс, вдруг прогоришь и обанкротишься.

Гость
#15
Гость

Черно-белый мир. И при чем стресс к жизни "как хочется"? Если вам кажется, что вы хотите постоянно испытывать стресс, то вы, наверное, не вполне традиционно употребляет это слово. Риск, адреналин, приключения, соревнование - это не стресс. Стресс это как раз жить серой жизнью, которую ненавидишь: сидеть без денег, глазеть на нелюбимых родственников, вариться в дне сурка на маршруте работа-дом.

Если у человека тихая, но счастливая жизнь, она не серая: счастье серым не бывает.

В том что ты не плывешь по течению, мало слушаешь других, а принимаешь решения самостоятельно. И естественно, ошибаешься. Иногда очень больно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: