Гость
Статьи
Житье в квартире с …

Житье в квартире с квартирантами

Доброго времени, мудрейшие, лучшие форумчане! Дело обстоит так- я снимаю комнату в трехкомнатной квартире, две остальные занимают другие квартиранты(в одной полноценная семья -муж, жена,мои ровесники к слову , и их чадо о трех годах; в другой женщина, в два раза старше нас и ее дитятко о семнадцати годах от роду; итого в трешке суммарно нас шестеро). Снимать квартиру полноценно для меня -значит отдавать чуть больше половины зп.
Соседи , сами по себе, чистоплотные, без вп, отбой после программы "Спокойной ночи малыши". В общем -то приличные можно сказать.
Но.
Но...
Они, как чужие посторонние люди , безусловно напрягают. А я не люблю ругаться, да и не из-за чего как правило.
Однако, шумоизоляция у нас плохая, и все что доносится из еорилора слышно прекрасно, они по первости старались не шуметь, а сейчас прям орут во весь голос. Я работаю в ночные смены, и никакого уважения. Я же стараюсь не шуметь и лишний раз не бремчать. Жена мужа, огромная по размерам женщина, вобще стала ходить с таким видом как будто она хозяйка в этой квартире, надменно, здоровается через зубы. Вторая пара , состоящая из мамы и подростка, отличается подростком..Тот шарохается под дверьми , тоже орет в коридоре и боиться только грозную соседку.
При чем мать с сыном подстраиваются под режим семьи, не шумят, когда те дома, а когда я одна нет.
Мне же до своей квартиры пол года.
В общем не знаю как себя вести. Подруга советует не обращать на них внимания от слова совсем, на их поведение, жить и ждать свою квартиру. А мне кажется дело в том что я мягкий человек, люди это чувствуют и наплевательски относятся, может показать характер...или

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и начнёте войну на полгода? Нервы дороже. Ну докажете своим соседям, что с вами нужно считаться и уедете в свою квартиру. Не понимаю зачем. Живите тихо -мирно, купите беруши и маску для сна, полгода пролетят и с соседями будете здороваться при встрече, а не плеваться.

гость
#2

Ну вы же сами нашли эту густонаселенную квартиру. Надо было искать двушку с одним соседом. Многие снимают вскладчину двушку. А вы сами нашли эту Воронью слободку.

Случайная
#3

Я бы купила беруши и забила бы. Пол года не срок.

А вообще иногда достаточно просто сказать. Сказать: «Извините, не могли бы вы чуть тише, я с ночной». И сказать спасибо потом. Люди не обязаны догадываться о ваших потребностях. Откуда они знают с ночной вы или просто тихо сидите. Все люди разные. Кто-то спокойно спит при шуме, а кто-то нет. И на лбу этот факт не указан.

А вообще жить в коммуналках долго тяжело. Хорошо, что у вас это скоро закончится

Гость
#4

коммуналка .... фу

гость
#5
Гость

коммуналка .... фу

Это съемное жилье. Автор свое ждет и не хочет особо тратится.

Гость
#6
гость

Это съемное жилье. Автор свое ждет и не хочет особо тратится.

Автор ждет Европу на ПМЖ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: