Гость
Статьи
Явления в квартире или …

Явления в квартире или как не потерять квартирантов.

Умерла моя бабушка год назад, через 2 месяца мой папа, её сын умер. Папа в последнее время жил с бабушкой, помогал ей. После похорон отца я проживала в той квартире почти месяц и ничего не замечала там странного , даже отмечала, что сплю там, как убитая и совсем не страшно, хотя вещи бабушки и отца были везде. Потом я уехала и сдала ту квартиру. Квартиранты сделали там ремонт, их всё устраивает. Хотят жить там несколько лет. И вот началось. Отец и бабушка мне снятся почти каждый день, сразу же после похорон, снятся по-разному, бабушка всегда во сне меня спрашивает, почему в квартире находятся чужие люди? Отец всегда о жизни со мной говорит во сне. Я уже привыкла к этим снам, очень переживаю их смерть. Так вот квартиранты начали жаловаться,что они не могут находиться в квартире, что-то слышат, мучаются кошмарами и их кто-то душит. Они знали, что кто-то там умер,но никогда не спрашивали меня. Именно в квартире никто не умирал, Бабушка в больнице, папа в своём доме. Первым муж квартираники начал этим страдать, жена не верила,а таперь и она. Как не потерять квартирантов? Я уже просила своих покойных, церковь посещала, ничего не помогает. Я живу очень далеко и ничего не могу сделать.

Наташа
33 ответа
Последний — Перейти
мадонна борисовна
#1

сходите в церковь для начала

#2

Если квартиранты съедут и найдутся новые, не говорите, что бабушка и отец умерли. Тем более, что они умерли даже не в квартире.

oSabotage
#3

а мы однажды попали в такую квартиру, кроме шуток. смогли прожить там полтора месяца, потом съехали. пока жили и блюдца на шкаф ставили с конфетами, молоком и денежками и батюшку из церкви вызавали- ничего не помогало. а закончилось всё тем что в один прекрасный день мы в панике схватили кошку, выскочили из дома,прихватив документы, сели в такси и поехали к бабушке- у нее и жили пока искали новую квартиру.

отвеи на ваш вопрос: НИКАК

мадонна борисовна
#4

тогда надо продавать или менять "нехорошую" квартиру, а то так и в психушку можно попасть на почве этой лабуды

Гость
#5

что за глупость - НИКАК! - очень даже можно "почитстить" квартиру. Для этого два способа - вызвать батюшку, есть священники, специалисты по освящению и ликвидации таких последствий. Второй - вызвать мага, лучше белого, который проведёт примерно то же, что священник, но в более расширенной версии (т.е. не только христианской).

Пишу знаю что, поскольку сама так снимала, хрен знает что в квартире творилось, потом обратилась к знакомому, пришёл такой белый маг - ну и всё потом отлично! Как в новостройке )))

Наташа
#6

Продавать я не хочу, в кризис , на Украине - не реально. Мне нравятся квартиранты, их тоже всё устраивало, пока это не случилось. А я живу за океаном и в ближайшее время не собиралась туда ехать.

Наташа
#7

А почему такое происходит? Ведь я жила сама там и ничего не замечала,даже наоборот.

#8
Наташа

Так вот квартиранты начали жаловаться,что они не могут находиться в квартире, что-то слышат, мучаются кошмарами и их кто-то душит.

"не могут находиться в квартире" - очень расплывчатая формулировка.

"что-то слышат" - покажите мне счастливчика, который, живя в квартире, имея соседей за стеной, ничего не слышит.

"кошмары" - снятся всем.

"кто-то душит" - может, аллергия у них?

Короче, мое мнение - они хотят съехать или, что вероятнее, чтобы вы снизили цену.

Карга, стара и нееплива
#9

Спросить какими материалами делали ремонт.

Гость
#10

Хрен его знает,почему. Мы тут за океаном купили дом. Картинка. Потом началось. Всё ломается. По очереди. То водопровод,то кондиционер,то выключатели перестают функционировать,ночью были звуки,как будто на кухне холодильник уронили. Ба-бах! А всё в порядке. И очень холодно. Находишься в длме,а как всё равно в погребе. Посудомоечная машина мыла чисто,а запах шёл,как из помойной ямы. Причём всё это было по очереди. Подруга посоветовала со свечкой по дому походить. Я зажгла,а она как начала коптить,никогда такого не видела. И вороны постоянно каркали. В общем у меня стала ехать крыша. Я боялась домой идти. Неожиданно приняла решение,продавать дом. Все были в шоке,мы теряли огромные деньги. Но я настаивала. И мы его продали. Все живы и здоровы. Вспомнила только сейчас,но психически настолько стала крепче,что могу только констатировать факт. Больше не волнует. Никогда в подобное не верила,пока сама не столкнулась. И те,кто продавали дом в нём не жили.У них был ещё дом. А в этом я потом узнала,умерла их собака,почти перед продажей. И помню странные глаза хозяйки. Она была молчалива и не улыбалась,хотя казалось бы должна ,ведь покупателей нужно привлечь.

Не знаю,что посоветовать. Не могут жить,ищите других. А может придётся и продавать.

Кактотак
#11

У моей свекрови в квартире, в комнате где умерла ее мама, тоже что-то невероятное происходит. Свекровь говорит, раньше когда в комнату заходила, всегда ей мама в "ужастиках" снилась, упрекала, что кровать переставила и т.д. Теперь она туда даже не заходит.Она взяла себе квартирантку (девочку-студентку), та тоже не долго прожила, говорила, что по ночам ее кто-то душил и даже вроде она видела женщину. Может мистика, но... Наверное надо освятить квартиру

Krasava
#12

3, а что там было что даже кошачка схватили и в панике убежали??

Наташа
#13
Василиса

"не могут находиться в квартире" - очень расплывчатая формулировка.

"что-то слышат" - покажите мне счастливчика, который, живя в квартире, имея соседей за стеной, ничего не слышит.

"кошмары" - снятся всем.

"кто-то душит" - может, аллергия у них?

Короче, мое мнение - они хотят съехать или, что вероятнее, чтобы вы снизили цену.

В том-то и дело, что дешевле нигде не найдут, почти задаром. Зная свою бабушку- им поверила, бабуля очень за квартиру свою боялась,умирать в свои 87 не собиралась никогда, даже своему единственному сыну не переписала,была очень скупа.

#14

Трудно быть дамой..Глупость, мнительность, вера в "мистику"..

Наташа
#15
Андрюха Питерский

Трудно быть дамой..Глупость, мнительность, вера в "мистику"..

Если вы за меня,то я так же никогда не верила,но и не отрицала,ибо не сталкивалась с этим. Но в этой ситуации мужчина первым начал страдать.

#16
Наташа

Но в этой ситуации мужчина первым начал страдать.

Да ему просто не нравится у вас, а его супруге шибко нравится(возник спор)..Вот он ее переубедил, а теперь она как "типа умная" вам и выдала, что это мол "муж начал переживать..". Признаться то сложно в том что не сошлось..

Наташа
#17

Если бы ему не нравилось, ремонт с переменой сантехники по всей квартире, вплоть до резеток, лично бы он сам не делал. Я знаю,они хотят там жить,район,оплата,сама квартира им очень нравится.

Наташа
#18

Вообшем, как своих покойных "духов" переселить?

Чертовщина
#19

Тоже не верила,пока не купили дачу.В живописном месте,двухэтажный дом.Продал знакомый знакомого,за цену чуть ниже рыночной.Светлый красивый дом на первый взгляд.Странности начаались сразу,такое ощущение что дом по ночам живет своей жизнью!!!Скрипы по ночам,шаги,хлопанья дверьми,тени,видения голоса... (хотя все закрыто!!!)Все кто бывал у нас говоили одно и то же,что какая то невидимая сила не дает им подниматься на второй этаж.Именно туда!Кто ночевал там из гостей (после гулянок),больше никогда не соглашался ночевать у нас.Я не выдержала,приперла к "стенке" председателя дачного кооператива,и узнала что на втором этаже один из владельцев повесился,а один из последующих других владельцев на втором этаже зарезал мужчину!

Дом продаю теперь.Пока безуспешно.

Eden Capwell
#20

Блин, ужас какой! На ночь глядя такого начитаться..

Малу
#21

Но ведь, почти везде кто-то умирает, почему ж где-то такое твроится, а где-то тихо?!

Без Башни
#22
Малу

Но ведь, почти везде кто-то умирает, почему ж где-то такое твроится, а где-то тихо?!

Это творится только, где умирали люди с неспокойной душой. Самоубийцы, убийцы, люди с нечистой совестью (прямо таки с черной), люди, которые стремились к какой-то цели, но не успели. Не могут успокоиться после смерти. Не находят покоя. Не бояться надо, а пожалеть. Молиться за грешников. Не дай Бог нам после смерти не найти покоя.

Гость
#23

Я вот тоже не верила в подобное, пока не сняли с мужем дом. В первую же ночь началось что то странное. В окна как бы кто то стучал, но проживая в частном секторе до переезда я предположила что это ветки деревьев, только веток у окон небыло и ветра на улице тоже. Во дворе казалось кто то ходит. Раз 10 звонил телефон и никто ничего не говорил. После полуночи в доме оказался черный кот ( была открыта одна форточка, возможно он туда залез) и стал на нас шипеть. После начались звуки капающей воды. В поисках обнаружили что капает с потолка в одной из спален (дождя на улице небыло). предположили, что вода с отопления, но на лето же воду с системы сливают... В последствии обвалился потолк с жутким грохотом. Мысли были дотерпеть бы только до утра... В 6 утраа внезапно включился телевизор с вещанием новостей, но как мы решили потом, после прошедшего шокастарый чернобелый,, что новости не наших лет. который мы отставили в сторону, заменив на нами привезенный. Ни я ни муж в последствии так и не припомнили чтоб включали его в розетку и оставляли в нем антену.... Хозяева дома сказали, что отопительная система слита и на крыше ее отводов нет. Съехали мы в то же раннее утро, так и не распаковав всех чемоданов.

Гость
#24

Народ,вы реально пугаете...:(

Маменькин сыночек
#25

Нда.. не приведи Господь вселиться в такую квартиру.

Я только одного не могу понять - если душа - это нечто нематериальное, то как она может включать кран, телевизор (тем более с новостями прошлых лет)?

Талия
#26

Автор, батюшку-то вы приглашать приглашали, а отпевали ли

ваших родственников? Обряд отпевания не зря существует, он ъпомогаетъ душе человека как осознать, что она уже перешла на другую сторону и дает направление двоться дальше, туда. Неотпетые души могут находиться в растерянности и не только плохие люди, как писали выше, а еще и лйди, которых смерть застала врасплох. Спросите, какие нужны обряды в таком случае и закажите в церкви.

Талия
#27

двоться-двигаться

ой, извините за осгибки-опечатки.

Талия
#28

...Если, конечно, ваши квартиранты не морочат Вам голову, чтобы изменить условия контракта на более выгодные для них.

вайс
#29

Я родилась в сталинке, строили её пленные немцы, в этой квартире до нас умерла молодая мамочка от сепсиса, когда мне было 15 лет умерла соседка которая была в секте помоему белое братство, всегда в белом ходила, мылась в темноте, закрывала при этом зеркало тряпкой, я её боялась, после этого у нас начались всякие явления, после которых я верю что что-то существует то что никто обьяснить пока не может, как когда-то радиоволны, радиацию, мы уже как 9 лет живём в другом месте, но сны которые мне снятся упорно ещё раз доказывают то что существует то что человеку трудно понять, или у меня сильная связь с этой квартирой, или я незнаю что это.

вайс
#30

Да, и батюшка освящал ту квартиру бесполезно, честно, мы когда переехали на другую квартиру у нас всё прекратилось, но там я уже измучилась, к матери приставало, к мужу, к дочери, как оно не хотело чтобы мы уезжали, а те кто вьехали чуть не рыдали их постоянно грабили, узнала от соседки с которой я созванивалась часто, ужасть.

Гость
#31

После смерти бабушки и дедушки их квартиру унаследовал мой отец. Бабушка умерла в больнице, дедушка в квартире годом позже бабушки. Соседка, с которой бабушка была дружна при жизни, рассказала, что в день смерти моей бабушки та прошла через ее, соседкину, гостинную, оглянувшись на прощание (сама бабушка в это время умирала в больнице). Во время ее поминок сам собою зажигался и гас торшер. После мой отец сдавал эту квартиру 5 лет семейной паре, и от них никогда не было никаких жалоб. А недавно в нее въехали мы с мужем. Не могу сказать, что происходило что-то сверхъестественное. Но первое время мне там было оочень тревожно. Боялась гасить свет на ночь. Однажды утром встала раньше мужа, пошла в туалет. Сижу, и слышу в коридоре его шаги, как он прошел на кухню, как характерно щелкнула крышка чайника. Обрадовалась, что не придется завтракать в одиночестве. Выхожу - никого на кухне нет, муж как спал так и спит себе. А еще мне было страшно засыпать вечерами. Я вообще натура впечатлительная, часто себя накручиваю, 25 лет, а все монстры под кроватью мерещатся. И вот лежу поздно вечером, муж уже уснул. А я лежу лицом к двери и периодически открываю глаза, не спится. И вдруг холл освещается так, словно кто-то зажег свет в гостинной! По приглушенному оранжевому свету догадалась, что опять зажегся этот торшер! Он несколько раз включался и выключался, я обмерла от страха. На следующий день рассказала об этом знакомой, говорю что делать-то? Страшно так жить. А она успокоила, говорит, это твои бабушка с дедушкой, им же интересно как ты живешь, что делаешь в их квартире, что за мужчина у тебя. Посмотрят, успокоятся и уйдут. В принципе так и получилось, буквально несколько недель это продолжалось, потом прошло. Уже несколько месяцев живем спокойно. Мы начали ремонт, вывезли всю старую мебель и остававшиеся там личные вещи бабушки и дедушки. Надеюсь, что когда заменим там все-все, вплоть до проводки, никакие прежние хозяева нас не побеспокоят, ведь там все будет новое, наше.

#32

O_____________J

жуть какая

Гость
#33

фак....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема