Гость
Статьи
Что с мамой? ВДА

Что с мамой? ВДА

Мать всю жизнь алкоголичкой была. Была бабушка ещё (анализируя жизнь понимаю, бабушка одна осталась с двумя детьми (мама и старшая ее сестра в возрасте 8 и 11 лет) бабушка работала поломойкой, в столовой подрабатывала и няней в саду, от нехватки денег стала тираном, приняв на себя мужскую роль), в итоге старшая мамина сестра в 21 вышла замуж и сьехала, мама так и осталась до 40 лет с бабушкой жить (почему не знаю, меняла партнеров, так никто на ней и не женился, видимо соответствующую репутацию в нашем небольшом городке приобрела, меняя мужчин (сужу по ее бравым рассказам, "а я вот с тем и с тем" - слушаешь и думаешь - а было бы чем гордиться то?).
Суть. Мне в детстве попадало без повода и по поводу (и от бабушки и от приходящей с работы пьяной матери, порой топором гоняли и я по полночи дома не бывала за что тоже получала, от бабушки получала за то что есть отказывалась (у нее бзик насчеи еды был после войны 1941-1945гг), спрятаться и получить защиту было не от кого. Мне сейчас 26 и я страдаю от последствий этого воздействия, пытаюсь строить с людьми нормальные отношения, не знаю свои границы, не умею отстаивать точку зрения и говорить нет, взваливаю на себя много, терплю обиды не умея отвечать и многое другое (даже просто на работе это очень тяжело, не умею понимать чужие эмоции, правильно проявлять свои-из-за этого замыкаюсь и не имею друзей).
Живу с мужем и сыном отдельно. Мать говорила что мало времени уделяю - стала чаще в гости приезжать с внуком.
Недавно мать напилась и высказала что никогда оргазма не имела. Да с таким напором будто это я виновата в том КАКУЮ она жизнь себе выбрала. Я в шоке просто. А еще она по пьяни высказывает как она всех ненавидит, и меня и внука (вопрос - за что?) (хотя про меня говорила что я долгожданный ребёнок была, и что она не могла иметь детей до 33 лет и была мне так рада). Я не понимаю что с человеком

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От многолетнего алкоголизма кукуха слетела.
Это бывает

Гость
#2
Гость

От многолетнего алкоголизма кукуха слетела.
Это бывает

Что с этим делать? Бросить и не вовлекаться - всё равно не выздровеет и нас всех затянет? Или пытаться спасти?
Хотя я скорее всего сама знаю ответ. Вот она очередной раз напьется и высказывает почему меня не остановила. А стоит в следующий раз начать останавливать от покупки бутылки - сразу агрессия отвали, я сама знаю что делать, ты что мои деньги контролировать и отобрать пытаешься?
Доходит до того что мнит что я ее квартиру отберу или подселю ей посторонних. Хотя я сроду никогда даже мысли такой не допускала.
Недавно она мне предьявила блокнот, в котором как оказалось расписаны все расходы - подарки мне записывала суммы, расходы на учёбу, покупки.
Причем я вообще то диплом оправдала - работаю по специальности и мне нравится. Ее это всё равно не устраивает

Предьявила мне счет на 5 миллионов.
Притом что мы далеко не москвичи. Вам, москвичам, мб 5 млн это не большие деньги. Нам провинциалам, это долгие годы пахать
Когда она мне по пьяни высказала что я ей 5 млн должна, я в ответ спросила в сердцах "а зачем рожала тогда?" Ответа я не получила.
Я просто в шоке от происходящего. Простите я на эмоциях

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема