Гость
Статьи
После развода мужская …

После развода мужская жизнь преображается

И не потому, что ваша жена была плохим человеком, а теперь вы освобождаетесь от оков. Просто идет разрыв шаблона, с вас падает гора обязанностей и ответственности.

Один товарищ в 43 пошел на курсы актерского мастерства, решил развиваться в сторону ораторского искусства. В браке его никто бы не отпустил, ведь это стоит денег, да и девушки вокруг.

Другой разменял трешку на однушку, а остальные деньги вложил в свой небольшой сервис, ушел с основной работы и вполне себе нормально получает. До этого считался в семье увальнем и нищебродом, который на заводе пашет, вот только жена со своими запросами никогда не позволила бы ему рискнуть и попробовать что-то новое.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Море-море
#1

Так и женщины после развода, как оковы сняли. Одна подруга только после развода начала ездить по тайландам, с мужем вечно денег не хватало.
Другая тачку взяла в кредит за 2,5млн,бывший муж был против , а она мечту осуществила, кайфует. Обе хором говорят, что замуж больше ни ногой.

Гость
#2

Больше денег на себя и свои желания. Больше времени, ни надо ни под кого подстраиваться и договариваться. Нет мозгое б ства, появляется комфорт в быту - не пичкают уеби щными супами и прочим дерь мом. Можно спокойно выпить, снять шкуру, встретиться с подругой или другом.
Короче хорошее дело браком не назовут. Брак это нае бало во позволяющее обоссаным щелям реализовывать свои желания стабильности и личинковысирания. Но мужчине это одни проблемы и напряги.

Гость
#3
Море-море

Так и женщины после развода, как оковы сняли. Одна подруга только после развода начала ездить по тайландам, с мужем вечно денег не хватало.
Другая тачку взяла в кредит за 2,5млн,бывший муж был против , а она мечту осуществила, кайфует. Обе хором говорят, что замуж больше ни ногой.

тоже такое заметила
После развода женщина хорошеет и внешне, и с нервами получше, и в материальном плане намного стабильнее.
А вот мужиков после развода видела: небритость, неопрятность, запашок носков и перегара с утреца. Ну, может это и есть счастливая жизнь и преображение.

Гость
#4
Море-море

Так и женщины после развода, как оковы сняли. Одна подруга только после развода начала ездить по тайландам, с мужем вечно денег не хватало.
Другая тачку взяла в кредит за 2,5млн,бывший муж был против , а она мечту осуществила, кайфует. Обе хором говорят, что замуж больше ни ногой.

Я такая же как ваши подруги...но вот печаль, таких единицы. В основном без мужика еле сводят концы с концами.

Гость
#5
Гость

тоже такое заметила
После развода женщина хорошеет и внешне, и с нервами получше, и в материальном плане намного стабильнее.
А вот мужиков после развода видела: небритость, неопрятность, запашок носков и перегара с утреца. Ну, может это и есть счастливая жизнь и преображение.

Прожил 15 лет в браке, развелся... И за первый же год холостяцкой жизни разъелся на 15 кг(до этого тощим был); обновил машину, технику, гардероб (до этого: "тебе нужна вторая работа, а то моя подружка едет в Доминикану, а мы нет!") и, вообще, спокойный стал, как танк).
Так что после развода с неудачным супругом/супругой всем лучше становится).

Гость
#6

Если брак неудачный, то конечно! На личном опыте знаю - после развода главное перетерпеть депрессуху. А потом стремительно расцветаешь, и развиваешься. Я стал совсем другим человеком.

Василий
#7

Бывают разные жёны и разные мужья. Кто-то мог и пропить деньги от квартиры, пользуясь бесконтрольностью.

Гость
#8
Гость

Прожил 15 лет в браке, развелся... И за первый же год холостяцкой жизни разъелся на 15 кг(до этого тощим был); обновил машину, технику, гардероб (до этого: "тебе нужна вторая работа, а то моя подружка едет в Доминикану, а мы нет!") и, вообще, спокойный стал, как танк).
Так что после развода с неудачным супругом/супругой всем лучше становится).

Да вы, мужчины, именно таких в жены выбираете. Нормальные, работящие, скромные девушки вам не нужны.

Гость
#9
Море-море

Так и женщины после развода, как оковы сняли. Одна подруга только после развода начала ездить по тайландам, с мужем вечно денег не хватало.
Другая тачку взяла в кредит за 2,5млн,бывший муж был против , а она мечту осуществила, кайфует. Обе хором говорят, что замуж больше ни ногой.

Ну во 2м случае хз,мб муж был против ,если бы в случае взятия кредита такого придется последний куи без соли жевать.

Гость
#10

Главное - теперь от запоев не помереть и к врачу регулярно ходить обследоваться, а то мрут от инфарктов и инсультов в 50...

Гость
#11
Гость

Да вы, мужчины, именно таких в жены выбираете. Нормальные, работящие, скромные девушки вам не нужны.

Так женился то я в 25 и уж точно не умом женщину выбирал). А сейчас, в 40, всяко лучше в женщинах разбираюсь, но мотивация жениться нулевая. Так вот несправедливо всё устроено).

Гость
#12

Да я давно уже сделала вывод, что мужчинам, как и женщинам, короче, - всем, - лучше жить одним. Исключение - те, кто сильно-пресильно хотят семью (ХОТЯТ СЕМЬЮ, а не просто "шоб как у всех", что мы и наблюдаем в большинстве случаев, и что является причиной такого количества разводов, особенно в первые же годы после женитьбы и рождения ребенка).
Те, кто после развода начинают жить хуже, тоже есть, увы, и чаще всего это женщины, причина проста - дети. Поэтому я за совместную опеку с мужчиной, а еще лучше - за то, чтобы дети оставались с батями всегда (тем более, тут мужички часто сетуют на то, что женщины "присваивают" себе детей, типа они-то против этого), а женщины платили алименты.
Но говорить, что всем женщинам после развода плохо, как и всем мужикам - глупо, так же, как и считать, что всем становится хорошо. В общем, зависит от случая, некоторые эмоционально еще привязываются и потом тоскуют, от финансовой ситуации.
Мне только одно непонятно: почему если одним лучше, я ни одного мужчину пока не встретила, который не хотел бы сожительствовать/вступить в брак, а был бы не против гостевых отношений? Кто не хотел бы детей в принципе?

Гость
#13
Гость

Так женился то я в 25 и уж точно не умом женщину выбирал). А сейчас, в 40, всяко лучше в женщинах разбираюсь, но мотивация жениться нулевая. Так вот несправедливо всё устроено).

Да и бывшая ваша супруга, возможно, сейчас по-иному к выбору мужа подошла бы. )) Может, еще и подойдет.

Гость
#14
Гость

Да и бывшая ваша супруга, возможно, сейчас по-иному к выбору мужа подошла бы. )) Может, еще и подойдет.

Канешна!) И бывшая тоже скорректировала критерии отбора. Я с интересом слежу за её метаниями. Кажется, что в нашей возрастной группе выбор мужиков совсем тоскливый. Советовал ей переключиться на молодёжь, но она не слушает, а начинает бесится))).

Гость
#15
Море-море

Так и женщины после развода, как оковы сняли. Одна подруга только после развода начала ездить по тайландам, с мужем вечно денег не хватало.
Другая тачку взяла в кредит за 2,5млн,бывший муж был против , а она мечту осуществила, кайфует. Обе хором говорят, что замуж больше ни ногой.

Тачку в кредит за 2,5 млн , рукалицо. Мечта в кредит)))) Типа муж мешал этой дуре тачку в кредит покупать? И правильно делал)))

Гость
#16
Гость

тоже такое заметила
После развода женщина хорошеет и внешне, и с нервами получше, и в материальном плане намного стабильнее.
А вот мужиков после развода видела: небритость, неопрятность, запашок носков и перегара с утреца. Ну, может это и есть счастливая жизнь и преображение.

Зайдите на мамбу.
Там переспелок разведенных более чем. И всем нужен секс и спонсор. Только вот адекватных желающих нет
А мужик, а что мужик, был мужик и нет мужика......

Гость
#17
Гость

Да вы, мужчины, именно таких в жены выбираете. Нормальные, работящие, скромные девушки вам не нужны.

Все вы, поначалу, скромные и работящие)))) А потом понеслась, берегов не видите.
И потом если реально скромная и работящая то с такой вероятно скука смертная а не жизнь. Да и старшненькие обычно скромные и работящие. Хочется все таки любить и заботиться а не вздрагивать и мысленно плеваться

Гость
#18
Гость

Так женился то я в 25 и уж точно не умом женщину выбирал). А сейчас, в 40, всяко лучше в женщинах разбираюсь, но мотивация жениться нулевая. Так вот несправедливо всё устроено).

Ну так пора умнеть и выбирать умом,а не половым шлангом:) 40 лет- возраст ,когда должна голова работать в пользу умной,ласковой,заботливой женщины. Необязательно жениться,просто построить счастливые отношения.

Гость
#19
Гость

Все вы, поначалу, скромные и работящие)))) А потом понеслась, берегов не видите.
И потом если реально скромная и работящая то с такой вероятно скука смертная а не жизнь. Да и старшненькие обычно скромные и работящие. Хочется все таки любить и заботиться а не вздрагивать и мысленно плеваться

Ну так если вам скромная женщина кажется скучной, неудивительно, что вы,как мотылек,обжигаетесь на стервах,а потом плачете,что все " бабы" такие. Ищите порядочных ,и не будет вам скука

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: