Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к тому,что врач называет вас на "ты"

Недавно удаляла кисту ,врач молодой,на 9 лет старше меня,так вот,постоянно меня называет на "ты"
Мне это не очень нравится,были ли у вас такие случаи

Анжелика
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доминирует. Вы ему приглянулись.

Гость
#2

У меня было, что врач у меня между ног лапой поелозил в сельской больнице. Потом сказал, что это я придумала. Фу.

Лапусик
#3

Заметила, что врачи, а особенно хирурги любят тыкать. Вообще чихать на это, лишь бы как надо все сделали, сшили, склеили, скрутили все на ура, ножницы в брюхе не забыли и глаз на ж не натянули.

Лапусик
#4

А вы в ответ ему тоже "ты". Не знаю, может профессия такая суровая, не до сантиментов и этикета.

Гость
#5

А мне нахамили сегодня врачи. Куда мне идти жаловаться?

Гость
#6
Лапусик

А вы в ответ ему тоже "ты". Не знаю, может профессия такая суровая, не до сантиментов и этикета.

Мдауж...ну тогда если не обматерили, то и ладно...а вообще действительно без разницы, лишь бы свою работу хорошо сделали...

Гость
#7

А я вот помню после школы пришла в частную поликлинику, чтобы взяли кровь (в нормальной почему-то тогда не брали, а надо было срочно), так там женщина, которая брала кровь, называла меня на "Вы". Вот тогда я офигела. Прошло столько лет, а я до сих пор помню тот момент, когда со мной незнакомые люди перешли с "ты" на "Вы".

Гость
#8

Так быть не должно. Это отвратительно и бестактно. Я недавно была у врача. Захожу, здороваюсь, а тот сидит на стуле в развалку с вытянутыми ногами откинувшись на спинку стула, даже в мою сторону голову не повернул. Ходил по кабинету вальяжной походкой и разговаривал со мной как с недоразвитой в уничижительных интонациях. Такое пренебрежительное отношение показаться не может. Впервые с таким столкнулась. Я пришла, рассказала все по делу, без лишних вопросов, девушка я симпатичная, аккуратная, воспитанная. До сих пор не поняла что это было. Клиника не последняя, платная

#9

Да, вообще, к чужим людям нужно обращаться на "Вы", но мне неудобно становится когда ко мне на "Вы", а тем более, если человек старше меня значительно. В аптеку пошла как то, там женщина в возрасте.. и на Вы обращалась ко мне, аж неловко было. Мне проще когда ко мне на ты, тем более, я молодая, мне всего 24.. ну какой Вы?)))

Гость
#10

Потому что они так самоутверждаются.
Такому врачу/врачихе надо сказать:
Согласно нормам этикета, взрослые незнакомые люди обращаются к друг другу на вы. Почему вы этого не знаете? Кто вас воспитывал, свиньи в свинарнике?
И прям в глаза ему смотреть.
Пукан у врачишки будет гореть как атомный взрыв.

Гость
#11

Все бы стерпела, лишь бы профессионал.

Гость
#12

Плохо отношусь. Я как-то пришла в платную клинику к урологу. Тоже молодой, тоже обращался на ты. Посмотрел все анализы, сказал все отлично, и видимо чтобы хоть как-то отработать отведённое на приём время начал мне рассказывать про чьи-то распухщие яички🤢

Анжелика
#13
Гость

Так быть не должно. Это отвратительно и бестактно. Я недавно была у врача. Захожу, здороваюсь, а тот сидит на стуле в развалку с вытянутыми ногами откинувшись на спинку стула, даже в мою сторону голову не повернул. Ходил по кабинету вальяжной походкой и разговаривал со мной как с недоразвитой в уничижительных интонациях. Такое пренебрежительное отношение показаться не может. Впервые с таким столкнулась. Я пришла, рассказала все по делу, без лишних вопросов, девушка я симпатичная, аккуратная, воспитанная. До сих пор не поняла что это было. Клиника не последняя, платная

Я вас понимаю. У меня блин такой же случай. Аж мерзковато как-то,осадочек остался,разговаривал по типу-ну что ТЫ так переживаешь,все будет хорошо,укольчик сделаем,не переживай. Фу

Анжелика
#14
Гость

Плохо отношусь. Я как-то пришла в платную клинику к урологу. Тоже молодой, тоже обращался на ты. Посмотрел все анализы, сказал все отлично, и видимо чтобы хоть как-то отработать отведённое на приём время начал мне рассказывать про чьи-то распухщие яички🤢

Ой🤮🤢

Анжелика
#15
Гость

Потому что они так самоутверждаются.
Такому врачу/врачихе надо сказать:
Согласно нормам этикета, взрослые незнакомые люди обращаются к друг другу на вы. Почему вы этого не знаете? Кто вас воспитывал, свиньи в свинарнике?
И прям в глаза ему смотреть.
Пукан у врачишки будет гореть как атомный взрыв.

Ага,а он потом вам отомстит))) назло плохо сделает🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#16
Гость

У меня было, что врач у меня между ног лапой поелозил в сельской больнице. Потом сказал, что это я придумала. Фу.

Ну хоть понравилось?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: