Гость
Статьи
Окружи себя только …

Окружи себя только "успешными" - миф?

Не задумывались? Мысли на эту тему:
- А нужен ли ты этим успешным? Они же уже пришли к успеху, а ты нет. Зачем им тратить силы на тебя?
- Если они уже успешны в твоей среде, то вероятно …

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

врач который оскорбляет и унижает пациентов - для меня фашист, а не человек. И неважно как хорошо он лечит, если он ненавидит людей, все это гроша ломанного не стоит.

Держыте саморазвитую!!! Вон она от хирурга уважения требует.

Волшебная Волшебница
#52
Гость

+++++ Именно так. Но тут задача не опустить медсестру, а скорее о той глупости, что кричат с каждого угла, типа как - окружи себя успешными.

Окружение влияет на человека, окружи себя ЗОЖниками, станешь ЗОЖником, окружи себя уголовниками, станешь уголовником

Волшебная Волшебница
#53
Гость

Первично здесь то, что управлять тупо нечем))

Деньги есть у всех, даже у бедных и ими приходится управлять. Например, многие бедные покупают алкоголь, сигареты, что говорит о том, что они не умеют обращаться с деньгами и тратят на то, что им не по карману

Волшебная Волшебница
#54
Гость

надо не окружать себя успешными, а самой становится хорошим специалистом в своей работе, учиться, развиваться всесторонне. Неважно ты доктор или медсестра, ты должен хорошо делать свою работу и тогда тебя будут ценить, как профессионала. Можно быть профессионалом влюбой сфере, а можно быть неграмотным в любой сфере. У нас был сантехник, который мог починить все дома, просто золотые руки, при этом дорого не брал и всегда снимал обувь прежде чем зайти в дом к людям, и я его уважаю! знаю много прекрасных медсестер, с которыми просто от общения уже здоровее становишься. А знаю и таких врачей, что оскорбляют и унижают пациентов, и противно с ними вообще общаться. Выбор за вами, кого уважать. Ярлыки или человечность.

Какая польза сантехнику, что вы его уважаете? Одно дело, если вы бы были крутым бизнесменом и нашли бы сантехнику непыльную и прибыльную работу, но если вы никто, то и ваше уважение ничто

Волшебная Волшебница
#55
Гость

врач который оскорбляет и унижает пациентов - для меня фашист, а не человек. И неважно как хорошо он лечит, если он ненавидит людей, все это гроша ломанного не стоит.

Мало ли, что и кто для вас, вы слишком малы и ваше мнение равно нулю😁

Гость
#56
Гость

надо не окружать себя успешными, а самой становится хорошим специалистом в своей работе, учиться, развиваться всесторонне. Неважно ты доктор или медсестра, ты должен хорошо делать свою работу и тогда тебя будут ценить, как профессионала. Можно быть профессионалом влюбой сфере, а можно быть неграмотным в любой сфере. У нас был сантехник, который мог починить все дома, просто золотые руки, при этом дорого не брал и всегда снимал обувь прежде чем зайти в дом к людям, и я его уважаю! знаю много прекрасных медсестер, с которыми просто от общения уже здоровее становишься. А знаю и таких врачей, что оскорбляют и унижают пациентов, и противно с ними вообще общаться. Выбор за вами, кого уважать. Ярлыки или человечность.

Да это еще как посмотреть. Такое впечатление что кто беден, тот и друг не очень как жизнь показала. В сложной ситуации все эти бульдозеристы и шофера только гадости мне и сказали. И бм был неуч, подлый и предал по итогу. Считаю что с хорошим образованием у людей и планка поведения выше. Но это мой опыт, не навязываю.

#57
Гость

Да это еще как посмотреть. Такое впечатление что кто беден, тот и друг не очень как жизнь показала. В сложной ситуации все эти бульдозеристы и шофера только гадости мне и сказали. И бм был неуч, подлый и предал по итогу. Считаю что с хорошим образованием у людей и планка поведения выше. Но это мой опыт, не навязываю.

Бедность часто, но не всегда, делает людей циничными. Потому что, когда из каждого утюга кричат о том, что в человеке главное - деньги и власть, бедные сталкиваются с пренебрежением и дискриминацией. И в попытке вернуть авторитет становятся злобными, потому что они своими глазами видели что честным трудом заработать нельзя.
Есть те кто не ведётся на призывы измерять всё в деньгах, они бедные но очень гордые люди, но таких мало.

Гость
#58

Знаете, я пыталась окружить себя успешными (я и сама норм) и окружила, ходила на всякие их тусовки, итд, но меня просто тошнило от них, большинство владельцев бизнеса совсем не интересны, как люди, очень приземлённые и практичные, это и помогло им добиться успеха, но общаться с ними очень тошно. Вернулась на свой средний уровень и там мне с людьми хорошо, интересно.

Волшебная Волшебница
#59
Танюша

Бедность часто, но не всегда, делает людей циничными. Потому что, когда из каждого утюга кричат о том, что в человеке главное - деньги и власть, бедные сталкиваются с пренебрежением и дискриминацией. И в попытке вернуть авторитет становятся злобными, потому что они своими глазами видели что честным трудом заработать нельзя.
Есть те кто не ведётся на призывы измерять всё в деньгах, они бедные но очень гордые люди, но таких мало.

Можно заработать, но платят больше за тот труд, который полезен обществу или который ценится в обществе. Просто трудится мало, надо пользу приносить

Волшебная Волшебница
#60
Гость

Знаете, я пыталась окружить себя успешными (я и сама норм) и окружила, ходила на всякие их тусовки, итд, но меня просто тошнило от них, большинство владельцев бизнеса совсем не интересны, как люди, очень приземлённые и практичные, это и помогло им добиться успеха, но общаться с ними очень тошно. Вернулась на свой средний уровень и там мне с людьми хорошо, интересно.

Скорее всего им с вами было тошно

🇺🇦
#61
Гость

У них будет ВО и высокая зп. У медсестры нет.

Медсестра может взять 100500 пациентов, которым нужны капельницы на дому и поднять такие деньги, которые не снились курсантам))

Гость
#62
Танюша

Бедность часто, но не всегда, делает людей циничными. Потому что, когда из каждого утюга кричат о том, что в человеке главное - деньги и власть, бедные сталкиваются с пренебрежением и дискриминацией. И в попытке вернуть авторитет становятся злобными, потому что они своими глазами видели что честным трудом заработать нельзя.
Есть те кто не ведётся на призывы измерять всё в деньгах, они бедные но очень гордые люди, но таких мало.

Вы знаете, меня шокировало что я оказалась в таком окружении. Те пока у меня все было норм, и они вроде ок. Одна дамочка, 20 лет дружили, переехала юга, пыталась сдать мне пустующую кв далеко от моря, обманув, типа близко. Дальше я даже писать не хочу тк я была и есть мягко говоря в шоке. После развода стресс, оглянула и вот такие вокруг. Главное не замечала, помогала им, казались хорошими людьми.

#63
Волшебная Волшебница

Можно заработать, но платят больше за тот труд, который полезен обществу или который ценится в обществе. Просто трудится мало, надо пользу приносить

Именно поэтому Ольга Бузова имеет денег больше, чем преподаватель в университете, или учитель, или врач, или дворник вместе взятые. Ведь то, что она делает очень полезно для общества.

#64
Гость

Знаете, я пыталась окружить себя успешными (я и сама норм) и окружила, ходила на всякие их тусовки, итд, но меня просто тошнило от них, большинство владельцев бизнеса совсем не интересны, как люди, очень приземлённые и практичные, это и помогло им добиться успеха, но общаться с ними очень тошно. Вернулась на свой средний уровень и там мне с людьми хорошо, интересно.

Люди там умные, быстро мыслят, быстро думают, быстро говорят. На ерунду время не тратят. Не ваш уровень, просто.)

#65
Гость

Вы знаете, меня шокировало что я оказалась в таком окружении. Те пока у меня все было норм, и они вроде ок. Одна дамочка, 20 лет дружили, переехала юга, пыталась сдать мне пустующую кв далеко от моря, обманув, типа близко. Дальше я даже писать не хочу тк я была и есть мягко говоря в шоке. После развода стресс, оглянула и вот такие вокруг. Главное не замечала, помогала им, казались хорошими людьми.

Я вообще стараюсь не помогать ближним, чтобы ударной волной благодарности не пришибло. Недавний случай, у сторожа телефон сломался, муж подарил сторожу смартфон, тот радостный... через неделю муж (случайно) о себе столько г...на услышал, и приходит он рано на работу, и ходит везде задолбал, выпить сторожу не даёт без палева.
Люди вообще считают раз ты помогаешь, то ты над ними возвысился, надо тебя поскорее лицом об асфальт, чтобы вернуть самооценку.

#66
Гость

Знаете, я пыталась окружить себя успешными (я и сама норм) и окружила, ходила на всякие их тусовки, итд, но меня просто тошнило от них, большинство владельцев бизнеса совсем не интересны, как люди, очень приземлённые и практичные, это и помогло им добиться успеха, но общаться с ними очень тошно. Вернулась на свой средний уровень и там мне с людьми хорошо, интересно.

Вот честно, сколько я не общалась со самосделанными людьми - мозги у них просто космос! Да, они разговаривают по существу. Но называть их скучными?)))) Скучными!))) Ахах, мне ваш подход напоминает подход абсолютного большинства предпринимательниц в соц.сетях, например. Поговоришь с ними - ой, у них теоретические планы захватить целый мир, не меньше. Да, нам нужны все страны мира - бесстыдно и с неморгающими глазами говорят они.) Начнешь разговор по существу - ой, это у меня хобби-то, по существу, денег не приносит, и т.д.т.п. (Проверяла не одна я, ахах).))) Но в своих глазах и глазах им подобным они кажутся ну очень интересными, ага.)

Гость
#67

И да и нет скорее всего. Если стремления развиваться самому нет, то хоть кем себя окружай толка особого не будет, не могут же эти люди тебя постоянно 24 часа в сутки контролировать и заставлять работать, развиваться, принимать за тебя решения. А если стремление есть ,то так и так по роду занятий будешь сталкиваться с более успешными.

Гость
#68
Волшебная Волшебница

Скорее всего им с вами было тошно

Врядли они бы звали меня с собой, если бы им было со мной тошно, получить то с меня им нечего)

Гость
#69
Серебряная книга

Вот честно, сколько я не общалась со самосделанными людьми - мозги у них просто космос! Да, они разговаривают по существу. Но называть их скучными?)))) Скучными!))) Ахах, мне ваш подход напоминает подход абсолютного большинства предпринимательниц в соц.сетях, например. Поговоришь с ними - ой, у них теоретические планы захватить целый мир, не меньше. Да, нам нужны все страны мира - бесстыдно и с неморгающими глазами говорят они.) Начнешь разговор по существу - ой, это у меня хобби-то, по существу, денег не приносит, и т.д.т.п. (Проверяла не одна я, ахах).))) Но в своих глазах и глазах им подобным они кажутся ну очень интересными, ага.)

Я вам говорю о личном опыте. У меня он такой. Насильно заставляла себя общаться с людьми более обеспеченными и успешными, чем я и мне это было через силу. В прочем, я сама нормально обеспечена, у меня не стоял вопрос выживания, просто хотела посмотреть «что там в этих элитах».

Гость
#70
Танюша

Я вообще стараюсь не помогать ближним, чтобы ударной волной благодарности не пришибло. Недавний случай, у сторожа телефон сломался, муж подарил сторожу смартфон, тот радостный... через неделю муж (случайно) о себе столько г...на услышал, и приходит он рано на работу, и ходит везде задолбал, выпить сторожу не даёт без палева.
Люди вообще считают раз ты помогаешь, то ты над ними возвысился, надо тебя поскорее лицом об асфальт, чтобы вернуть самооценку.

Согласна, я вот тоже не люблю когда мне помогают «с барского плеча», никаких подачек не беру, только то, что сама заработала.

Гость
#71
Гость

Я вам говорю о личном опыте. У меня он такой. Насильно заставляла себя общаться с людьми более обеспеченными и успешными, чем я и мне это было через силу. В прочем, я сама нормально обеспечена, у меня не стоял вопрос выживания, просто хотела посмотреть «что там в этих элитах».

)))
Как будто бы там нет наркоманов, алкоголиков, педофилов, абьюзеров, нарциссов, садистов всех мастей, воров, убийц, наследственных генетических заболеваний и физических пороков. Ну прям одни святые, но просто очень денежные люди без недостатков).

Гость
#72
Гость

)))
Как будто бы там нет наркоманов, алкоголиков, педофилов, абьюзеров, нарциссов, садистов всех мастей, воров, убийц, наследственных генетических заболеваний и физических пороков. Ну прям одни святые, но просто очень денежные люди без недостатков).

Да, моральных уродив полно везде, а деньги дают возможность проявить свои пороки во всей красе! Как и полное отсутствие денег. Опытным путём пришла к выводу, что лучше всего быть и общаться со средним классом. И семья целее будет, и людей сдерживает необходимость зарабатывать, а значит некогда потакать своим порокам.

Steel Fanther
#73

За каждым успешным мужиком стоит баба, которая в него поверила ...

За каждой успешной бабой стоит ***, назло которому всё и затевалось ...

сэнт-максимин
#74

беда в том, что неясно кого именовать "успешным"

Гость
#75

Наверное надо равными себе окружать. Если получил хорошее образование и не одно, работаешь и еще дальше учишься, то друзья официантки тут уже не очень подойдут, как было в моем случае. Но я имела глупую привычку на многое закрывать глаза и даже что то додумывать, ну в стиле все хорошие, мне показалось. Увы, потом все равно все развалится и приходиться правде в глаза смотреть.

Гость
#76
Гость

Первично здесь то, что управлять тупо нечем))

Возможно. Но не факт.
Иногда видела как бедным падали с неба деньги и видимо прожигали карманы, так от них спешили избавиться, тратя на всякую фигню.
Самый яркий пример семья уфимских маргиналов выигравшая джек-пот в миллион долларов. Ну и насколько им его хватило? опять в нищете

Волшебная Волшебница
#77
Танюша

Именно поэтому Ольга Бузова имеет денег больше, чем преподаватель в университете, или учитель, или врач, или дворник вместе взятые. Ведь то, что она делает очень полезно для общества.
Г..но это вкусно, миллионы мух не могут ошибаться!!!

Да, на Бузову интересно смотреть многим, это их вкус, а учиться не хотят. А на врачей люди вообще деньги тратить не хотят, считают, что врачи им должны, потому что клятву давали

Волшебная Волшебница
#78
Гость

Врядли они бы звали меня с собой, если бы им было со мной тошно, получить то с меня им нечего)

А куда звали?

Гость
#79
Танюша

Именно поэтому Ольга Бузова имеет денег больше, чем преподаватель в университете, или учитель, или врач, или дворник вместе взятые. Ведь то, что она делает очень полезно для общества.
Г..но это вкусно, миллионы мух не могут ошибаться!!!

Если заменить "полезен" на "востребован", то тогда всё станет на свои места. Причем востребован теми, у кого есть деньги. Если врач востребован бабушками-пенсионерками, то много он не заработает. И в то же время есть врачи, которым на доход грех жаловаться

Гость
#80
Танюша

Я вообще стараюсь не помогать ближним, чтобы ударной волной благодарности не пришибло. Недавний случай, у сторожа телефон сломался, муж подарил сторожу смартфон, тот радостный... через неделю муж (случайно) о себе столько г...на услышал, и приходит он рано на работу, и ходит везде задолбал, выпить сторожу не даёт без палева.
Люди вообще считают раз ты помогаешь, то ты над ними возвысился, надо тебя поскорее лицом об асфальт, чтобы вернуть самооценку.

Ни одно доброе дело не должно оставаться безнаказанным😁

Гость
#81
сэнт-максимин

беда в том, что неясно кого именовать "успешным"

Ясно, ясно.

Гость
#82
Гость

+++++ Именно так. Но тут задача не опустить медсестру, а скорее о той глупости, что кричат с каждого угла, типа как - окружи себя успешными.

Успешные часто бывают ушлыми, отсюда и успех их, такое не редкость. Так что верную и злободневную тему вы подняли, Автор! Есть о чем задуматься людям, берущим на веру такие установки (про "окружи себя успешными").

Успешный, может, успех свой построил на том, что был черным риэлтором, допустим. Так быть с ним рядом – это риск для жизни вообще.

Люди, как всегда, увы, смотрят на внешние атрибуты, даже не пытаясь заглянуть вглубь, в суть. Чтобы подумать, с кем связываются вообще. И во что это может им стать.

Гость
#83
Гость

надо не окружать себя успешными, а самой становится хорошим специалистом в своей работе, учиться, развиваться всесторонне. Неважно ты доктор или медсестра, ты должен хорошо делать свою работу и тогда тебя будут ценить, как профессионала. Можно быть профессионалом влюбой сфере, а можно быть неграмотным в любой сфере. У нас был сантехник, который мог починить все дома, просто золотые руки, при этом дорого не брал и всегда снимал обувь прежде чем зайти в дом к людям, и я его уважаю! знаю много прекрасных медсестер, с которыми просто от общения уже здоровее становишься. А знаю и таких врачей, что оскорбляют и унижают пациентов, и противно с ними вообще общаться. Выбор за вами, кого уважать. Ярлыки или человечность.

Вот-вот. У нас сейчас уважают не за то, что надо. Особенно на Вумане показательно (срез общества?).

Гость
#84
Волшебная Волшебница

Окружение влияет на человека, окружи себя ЗОЖниками, станешь ЗОЖником, окружи себя уголовниками, станешь уголовником

А у вас своей головы на плечах нет? Вы всегда мимикрируете под окружение?

Послушали песню, в которой воспевается наркота – стали наркоманом?

Ну, это Вуман. Здесь, наверное, так всё и есть.

И потом, опять же, мозгов не хватит в принципе не связываться с уголовниками (а заодно и ЗОЖниками – тоже специфический контуженный контингент)?

Латиноамериканка
#85
Гость

Если заменить "полезен" на "востребован", то тогда всё станет на свои места. Причем востребован теми, у кого есть деньги. Если врач востребован бабушками-пенсионерками, то много он не заработает. И в то же время есть врачи, которым на доход грех жаловаться

Врач востребован не только у бабушек но и может оказывать частное лечение в клиниках врачи работают плюс повышают квалификацию по нескольким направлениям

Латиноамериканка
#86
Гость

Успешные часто бывают ушлыми, отсюда и успех их, такое не редкость. Так что верную и злободневную тему вы подняли, Автор! Есть о чем задуматься людям, берущим на веру такие установки (про "окружи себя успешными").

Успешный, может, успех свой построил на том, что был черным риэлтором, допустим. Так быть с ним рядом – это риск для жизни вообще.

Люди, как всегда, увы, смотрят на внешние атрибуты, даже не пытаясь заглянуть вглубь, в суть. Чтобы подумать, с кем связываются вообще. И во что это может им стать.

Ушлый то что мошенник и вор и на других наживается вы считаете это успех?? 😄смеюсь

Гость
#87
Гость

Да это еще как посмотреть. Такое впечатление что кто беден, тот и друг не очень как жизнь показала. В сложной ситуации все эти бульдозеристы и шофера только гадости мне и сказали. И бм был неуч, подлый и предал по итогу. Считаю что с хорошим образованием у людей и планка поведения выше. Но это мой опыт, не навязываю.

И образованные, и богатые есть такие, что и предают, и кидают, и "разводят". Просто у вас еще не было возможности с этим столкнуться. Не надо только по факту наличия денег и образования людям ангельские крылья рисовать.

Гость
#88
Гость

Знаете, я пыталась окружить себя успешными (я и сама норм) и окружила, ходила на всякие их тусовки, итд, но меня просто тошнило от них, большинство владельцев бизнеса совсем не интересны, как люди, очень приземлённые и практичные, это и помогло им добиться успеха, но общаться с ними очень тошно. Вернулась на свой средний уровень и там мне с людьми хорошо, интересно.

Это как Джек Лондон, который мечтал попасть в высшее общество, потому что считал, что там он найдет интеллектуальную ровню. В итоге оказалось, что высшее общество говорит только о женщинах и скачках. Разочаровался.

Гость
#89
Танюша

Я вообще стараюсь не помогать ближним, чтобы ударной волной благодарности не пришибло. Недавний случай, у сторожа телефон сломался, муж подарил сторожу смартфон, тот радостный... через неделю муж (случайно) о себе столько г...на услышал, и приходит он рано на работу, и ходит везде задолбал, выпить сторожу не даёт без палева.
Люди вообще считают раз ты помогаешь, то ты над ними возвысился, надо тебя поскорее лицом об асфальт, чтобы вернуть самооценку.

Это элементарная психология. Люди ненавидят чувство долга. Отсюда и такое поведение. Да, ощущается так, будто этим их унизили.

Гость
#90
Латиноамериканка

Ушлый то что мошенник и вор и на других наживается вы считаете это успех?? 😄смеюсь

Не смеяться надо, а плакать.

Еще раз, для вас пЭрсонально: у нас в обществе люди смотрят, увы, лишь на внешние атрибуты успеха (деньги, дома, квартиры, машины, какая "тусовка"). А надо вглубь смотреть. Может, человек, всё это себе "заработал" воровством и убийствами. Так с таким просто опасно находиться рядом! И ничего хорошего такое общение не принесет.

Гость
#91
Гость

Это как Джек Лондон, который мечтал попасть в высшее общество, потому что считал, что там он найдет интеллектуальную ровню. В итоге оказалось, что высшее общество говорит только о женщинах и скачках. Разочаровался.

Согласна, это проблема больного общества, в котором наверху оказываются те, кто по справедливости и моральным качествам должен быть в самом низу. Взять даже нашу псевдоэлиту или верхушку власти, все станет понятно.

Гость
#92
Гость

Я вообще не понимаю, как можно окружить себя "успешными", если ты сам на социальном дне и просто не вхож в круг этих людей, он для тебя закрыт.А успешные и богатые, всякие там владельцы бизнесов общаются в своем кругу и как правило пару себе находят там же, деньги к деньгам...А если ты из нищебродской семьи, в большинстве случаев так и будешь сидеть в болоте, редко кому удается вырваться.

Ну если устроиться работать уборщицей или электриком куда - нибудь в офис преуспевающей компании, то вот вам и успешное окружение ))). Понятно, что обслуживающий персонал не заинтересует успешных, но окружение то есть.

#93

Тогда отменяем правило "полезно=уважаемо и высокооплачиваемо". Востребовано значит успешно. И это доказывает мой пост о том, что причина озлобленности некоторых небогатых людей это их попытка стать успешными.

#94
Гость

Это элементарная психология. Люди ненавидят чувство долга. Отсюда и такое поведение. Да, ощущается так, будто этим их унизили.

Чтож, постараюсь впредь никого не унижать, лучше на свалку выбросить ненужное)

Гость
#95
Танюша

Ага, именно поэтому процветают магазины для бедных.
Как раз таки с бедного можно больше поиметь добра чем с богатого, который привык защищать свои ресурсы.
Я читала что-то на эту тему в книге Иисуса Навина кажется.

О точно как-то начала смотреть американский фильм, там две тётки конфликтовали, из-за того,что одна на дорогой машине подрезала другую, и та не смогла во время свернуть,поехала дальше по кольцу на работу опоздала, там последняя капля для начальника, её уволили,едет домой, увидев эту бабу на дорогой машине, она ( сама бедная, ребёнок инвалид), решила с дуру отомстить, я сразу поняла,что ей не победить, та стерва многих переехала на своём джипе

Гость
#96
Волшебная Волшебница

Окружение влияет на человека, окружи себя ЗОЖниками, станешь ЗОЖником, окружи себя уголовниками, станешь уголовником

У меня знакомая жила с уголовником лет 7, она очень честная сама реально, если когда-то в транспорте за неё внесёшь 22 р, она наровит вернуть

Гость
#97

Вы, конечно, правы. Просто совет "окружи себя успешными людьми" не стоит воспринимать так буквально как и советы психологов. Тут имеется ввиду скорее "тянись только к успешным людям и старайся почаще общаться с ними". Конечно, это возможно только в определенной степени. Ну и, естественно, общение с успешными людьми - только малая часть успеха. Ну и уж точно медсестра из Вашего примера не сколько общалась с ними, сколько спала, я так понимаю. Это из серии "через успешного мужика пробиться в более высокий слой общества". Это работает не так часто, и девушка, мне кажется, должна для этого быть довольно хитрой, пробивной и по-своему очень умной и расчетливой. Медсестра, видимо, другого склада характера человек, ей бы стоило все свои усилия, наверное, направить на свою карьеру, получить образование и найти себе такого же простого, но работящего парня и вместе с ним расти и добиваться успехов, а не "растрачивать нематериальное благо", если все равно не способна делать это с умом.

Эльфа
#98

Про успешных не скажу. Но, унылых неудачников, нытиков и леваков из окружения надо гнать.

Просто Елена
#99
Гость

Вы, конечно, правы. Просто совет "окружи себя успешными людьми" не стоит воспринимать так буквально как и советы психологов. Тут имеется ввиду скорее "тянись только к успешным людям и старайся почаще общаться с ними". Конечно, это возможно только в определенной степени. Ну и, естественно, общение с успешными людьми - только малая часть успеха. Ну и уж точно медсестра из Вашего примера не сколько общалась с ними, сколько спала, я так понимаю. Это из серии "через успешного мужика пробиться в более высокий слой общества". Это работает не так часто, и девушка, мне кажется, должна для этого быть довольно хитрой, пробивной и по-своему очень умной и расчетливой. Медсестра, видимо, другого склада характера человек, ей бы стоило все свои усилия, наверное, направить на свою карьеру, получить образование и найти себе такого же простого, но работящего парня и вместе с ним расти и добиваться успехов, а не "растрачивать нематериальное благо", если все равно не способна делать это с умом.

Именно в этом и смысл такого окружения .
Ни затусить вместе , а чему то научиться от успешных людей,мыслить и чувствовать как один из них.
У них же позитивная аура.
Пример из жизни.
Друзья работают в фирме, обслуживающей известных людей.
Конечно, в их круг никто из друзей не вошёл.
Но.... У всех произошли позитивные изменения в жизни.

Гость
#100
Гость

Про пример из жизни не поняла, курсанты силовых ведомств это что прям такая элита и предел мечтаний? Весьма сомнительно.

Да уж, такие спокойно на продавщицах женятся. Просто не сложились отношения.