Гость
Статьи
Мифы о девственности

Мифы о девственности

Известная под названием «девственная плева», вагинальная корона окружена множеством мифов и заблуждений. Главный миф состоит в том, что вход во влагалище женщины закрыт мембраной, которая разрывается во время первой пенетрации. На самом деле это неверно. Нет никакой мембраны.
Вагинальная корона находится в 1-2 сантиметрах от входа во влагалище, а не глубоко в нем. У каждой женщины корона выглядит по-своему — точно также как ушные раковины, носы или половые губы – и может быть разного размера, цвета или формы. Она состоит из слизистой ткани, которая может крепиться более или менее надежно. Обычно эта ткань слегка розоватого цвета, почти прозрачная, но наиболее плотная корона бледнее или белого цвета. Она может напоминать лепестки розы или другого цветка, иногда корона напоминает гвоздику, часть головоломки или полумесяц. В подавляющем большинстве случаев она является эластичной и растягивается.
В очень редких случаях слизистая ткань полностью закрывает вход во влагалище. В этом случае может понадобиться помощь гинеколога, чтобы открыть вагинальную корону для менструальной крови, а также гигиенических тампонов и проникающего секса. Вагинальные роды меняют вид вагинальной короны, сглаживая или растягивая ее так, что она становится менее заметной.
После менопаузы у женщин, которые не рожали вагинально и не занимались регулярным проникающим сексом, вагинальная корона может снова закрыться. Иногда по этой причине женщинам старшего возраста трудно вернуться к активной сексуальной жизни, и им нужна помощь гинеколога, чтобы снова открыть корону.
Никто не знает, какова функция вагинальной короны, но скорее всего, она является побочным образованием при развитии плода.
Поскольку корона не является хрупкой мембраной, ощущения во время первого растяжения слизистой ткани (при введении тампона, мастурбации или проникающем сексе) очень индивидуальны. Некоторые женщины не чувствуют никакой боли, в то время как женщины с более плотной вагинальной короной испытывают некоторую боль.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы зачем этот анатомический опус написали? Я ждала развязки, вопроса, или хотя бы темы для обсуждения.

Амазонка
#2

Правильно всё,но я это знала и без Шведской ассоциации сексуального образования,
но всеравно спасибо феминисткам,за эту информацию и опровержение мифа о плеве

Гость
#3

К чему эта тема? Опять феминистки?

Гость
#4
Гость

Вы зачем этот анатомический опус написали? Я ждала развязки, вопроса, или хотя бы темы для обсуждения.

Тема такая, почему до сих пор верят в существование плевы?
Почему никто не может догадаться себя проткнуть дилдо самостоятельно?
И почему к этой теме так неравнодушны мужчины?
Ведь это женщине решать, потому что её тело принадлежит только ей

Гость
#5

Что делать с этой информацией?

Гость
#6
Гость

Что делать с этой информацией?

Для общего развития наверное 🤣

Гость
#7
Гость

Тема такая, почему до сих пор верят в существование плевы?
Почему никто не может догадаться себя проткнуть дилдо самостоятельно?
И почему к этой теме так неравнодушны мужчины?
Ведь это женщине решать, потому что её тело принадлежит только ей

Пара местных придурков только к этой теме неравнодушны. Остальным глубоко плевать.

Гость
#8
Гость

Что делать с этой информацией?

Прочитать и избавится от комплексов навязанных патриархальным обществом
И проткнуть себя дилдо без проблем и не парится жить дальше, зная что всё это ерунда!
Неужели этого не достаточно?
Почему на форуме столько много тем про девственность? И почему так много тем где женщины боятся первого проникающего секса?
И почему они не могут заранее себя чем нибудь проткнуть, перед первым проникающим сексом, чтобы потом заниматься сексом без проблем и не чувствовать боль и стыд

Гость
#9

У подруги моей мамы при родах выявили закрытую ваг нальную корону,так она всю жизнь над мужем посмеивается,конечно беззлобно(а может и нет),что не смогу лишить ее девственности как следует.

Гость
#10
Гость

У подруги моей мамы при родах выявили закрытую ваг нальную корону,так она всю жизнь над мужем посмеивается,конечно беззлобно(а может и нет),что не смогу лишить ее девственности как следует.

Но возникает вопрос,почему врач при обследовании этого не заметил(а может она и не наблюдалась у врача).Ей сейчас 60+,и постоянно вспоминает,про то как муж не смог девственности ее лишить.

#11

понятно.

#12

Все правильно, так оно и есть.

Гость
#13

Все правильно:
- Когда я прихожу к гинекологу, то на вопрос, "виду ли я половую жизнь?"
- Я обычно всегда отвечаю, что - да веду!
а на самом деле,
- я просто практиковала проникновение, при помощи бутылки и хорошего самотыка"

Гость незваный
#14

Причем, далеко не всегда бывает боль и кровь при первом сексе.
Представляете, сколько невинных девушек пострадало в те времена, когда было принято после свадьбы простыни с пятнами вывешивать???)))

Гость
#15
Гость незваный

Причем, далеко не всегда бывает боль и кровь при первом сексе.
Представляете, сколько невинных девушек пострадало в те времена, когда было принято после свадьбы простыни с пятнами вывешивать???)))

Да, девушки страдали из-за деградантов.

Гость
#16

А вы знаете,что каждая девушка может обмануть партнёра,что девственна?Сердце женщины-океан.У не рожавшей влагалище узкое,может создастся впечатление что девственница,но это не факт.Мой муж был первым,но крови не было,и препятствия тоже..Он поверил мне,да так и было(мне незачем здесь врать).Но думаю девушка может обмануть,если совести нет,и чувствует что будущему мужу это важно..

Юлия
#17

к чему эта информация?
девственность подразумевает отсутствие половых отношений, а не анатомию плевы.
можно надорвать/порвать плеву бананом, но оставаться девственницей, так как девушка не имела полового контакта с мужчиной.

Юлия
#18

она вам свою плеву показывала?
знаете, говорят, что есть женщины с *** поперек 😂

Гость
#19
Юлия

к чему эта информация?
девственность подразумевает отсутствие половых отношений, а не анатомию плевы.
можно надорвать/порвать плеву бананом, но оставаться девственницей, так как девушка не имела полового контакта с мужчиной.

Нет, анатомия плевы это и есть ваша "мифическая девственность"
Потому что половые отношения - это патриархальный миф, который мешает жить современными феминизированным женщинам.
А во вторых, не знание анатомического строения плевы, делает женщин глупыми и необразованными в вопросах сексуального образования, потому что как можно боятся первого проникновения, когда, можно просто самостоятельно себе вагину до полового акта растянуть чем нибудь.

Все молодые девушки мечтают, узнать секрет того, как себя самостоятельно дефлорировать а дальше жить припеваючи и не чувствовать больше боли.

Гость
#20
Гость

А вы знаете,что каждая девушка может обмануть партнёра,что девственна?Сердце женщины-океан.У не рожавшей влагалище узкое,может создастся впечатление что девственница,но это не факт.Мой муж был первым,но крови не было,и препятствия тоже..Он поверил мне,да так и было(мне незачем здесь врать).Но думаю девушка может обмануть,если совести нет,и чувствует что будущему мужу это важно..

Конечно, вот поэтому феминистки и считают что не существует никакой "девственности"
Любая молодая девушка,может сама себя дефлорировать любым предметом похожим по форме на член,

Но из-за отсутствия сексуального образования в знании анатомического строении плевы,
этого сделать не сможет, не додумается просто, на всего.

И будет потом страдать от боли и позора, в контакте с мужчиной.

Нужно быть умнее, и понимать что это всё ерунда, и самой можно себя дефлорировать

#21
Гость

Конечно, вот поэтому феминистки и считают что не существует никакой "девственности"
Любая молодая девушка,может сама себя дефлорировать любым предметом похожим по форме на член,

Но из-за отсутствия сексуального образования в знании анатомического строении плевы,
этого сделать не сможет, не додумается просто, на всего.

И будет потом страдать от боли и позора, в контакте с мужчиной.

Нужно быть умнее, и понимать что это всё ерунда, и самой можно себя дефлорировать

не думаю,что какая-то девушка находится в неведении по поводу того, что введение во влагалище какого-то предмета, кроме мужского члена, соразмеримых с ним размеров, приведет физиологически к тем же последствиям в отношении плевы 🤦🤦

Гость
#22
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺🐸

не думаю,что какая-то девушка находится в неведении по поводу того, что введение во влагалище какого-то предмета, кроме мужского члена, соразмеримых с ним размеров, приведет физиологически к тем же последствиям в отношении плевы 🤦🤦

Только вот, всеравно много тем про боязнь первого проникновения,
если бы все молодые девушки это знали, не было бы столько глупых тем про первый раз
а про мужчин я вообще молчу, у них столько много мифов про плеву, что даже смешно

Гость
#23
Юлия

она вам свою плеву показывала?
знаете, говорят, что есть женщины с пздой поперек 😂

Она всю жизнь посмеивалась над этим,всем подругам говорила,что муж не лишил ее девственности до самых родов .Видимо растянул,да не порвал.У меня тоже крови не было,так что верю,все может быть..

#24
Гость

Да, девушки страдали из-за деградантов.

Но тогда этих деградантов было множество.
Почти все мужчины тех времён были деградантами, ни бельмеса не понимающие в женской анатомии и физиологии. А девкам мазали ворота дёгтем и невест говняли, почем свет стоит...

#25
Гость

А вы знаете,что каждая девушка может обмануть партнёра,что девственна?Сердце женщины-океан.У не рожавшей влагалище узкое,может создастся впечатление что девственница,но это не факт.Мой муж был первым,но крови не было,и препятствия тоже..Он поверил мне,да так и было(мне незачем здесь врать).Но думаю девушка может обмануть,если совести нет,и чувствует что будущему мужу это важно..

Обманывали и в прошлые века, благо, народ был весьма несведущь и тёмен.
Еще большее количество девственниц сожгли на костре по причине отсутствия крови на простыне!
Не "сердце женщины-океан", а природа создала так, что фиг ты узнаешь наверняка, были ли партнёры у твоей дамы до тебя, или нет!
Но люди идут против природы, выдумывают всякие тупые "теории" насчет боли и крови... Во, тупые!!)

Жеже
#26
Гость

Прочитать и избавится от комплексов навязанных патриархальным обществом
И проткнуть себя дилдо без проблем и не парится жить дальше, зная что всё это ерунда!
Неужели этого не достаточно?
Почему на форуме столько много тем про девственность? И почему так много тем где женщины боятся первого проникающего секса?
И почему они не могут заранее себя чем нибудь проткнуть, перед первым проникающим сексом, чтобы потом заниматься сексом без проблем и не чувствовать боль и стыд

нафига??? наоборот первый секс это волнительно и ожидаемо, а делать это заранее самой это вообще бред, это лишить себя ощущений первых с первым партнером

Жеже
#27
Гость

Конечно, вот поэтому феминистки и считают что не существует никакой "девственности"
Любая молодая девушка,может сама себя дефлорировать любым предметом похожим по форме на член,

Но из-за отсутствия сексуального образования в знании анатомического строении плевы,
этого сделать не сможет, не додумается просто, на всего.

И будет потом страдать от боли и позора, в контакте с мужчиной.

Нужно быть умнее, и понимать что это всё ерунда, и самой можно себя дефлорировать

вообще не понятно о какой боли и позоре говорится. Это же секс, это же страсть и влечение. Там не до разглядывания крови,плевы или еще чего.
У автора и его клонов явно пунктик и похоже первый раз прошел не очень гладко, поэтому и строчит комменты

Гость
#28
Жеже

вообще не понятно о какой боли и позоре говорится. Это же секс, это же страсть и влечение. Там не до разглядывания крови,плевы или еще чего.
У автора и его клонов явно пунктик и похоже первый раз прошел не очень гладко, поэтому и строчит комменты

если вы этого не понимаете, то это не значит что и другие тоже, по себе судить людей не надо
А вы никогда не читали темы форума? Там почти все пишут что боятся первого проникающего секса?
И к тому же многие зомбированные патриархатом девушки боятся. что с ними не будут встречаться из-за того что у них есть пленка.
Хочется все таки женской солидарности, хочется помочь этим девушкам, понять что девственность это миф и её не существует, что им достаточно того, чтобы просто самостоятельно растянуть плеву, но они этого не понимают, и просто обрастают комплексами.

Гость
#29

Вот почему такие статьи не изучают в школах на уроках сексуального образования?
Тогда бы было больше грамотных женщин в этом вопросе.

Гость
#30

Правильно, я всегда знала, что плева окружена разными мифами и предрассудками, мне всегда это не нравилось, что какой-то кусочек плевы, окружен такими мифами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31

я уже не могу читать про вагинальную корону🤦

а еще сообщения инцела о переволе ему денег на карту для покупки секс-куклы 🤦
прям подбешивает что-то

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема