Гость
Статьи
Вы боитесь стареть?

Вы боитесь стареть?

Боитесь ли вы дряхлости, старости, морщин на своем лице, немощи? Представляете ли себя пожилыми? Какие чувства вызывает у вас это представление?

Лапусик
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приятные чувства. Представляю себя бабулей с чаем и пирогом, в кресле качалке и с книжкой.

Гость
#2

Старость, не в один день случается, а постепенно. Постепенно и привыкать будем. А вот если, уснуть молодой, а утром проснуться старой и дряхлой...тогда дело может инфарктом закончиться.

Лапусик
#3
Гость

Старость, не в один день случается, а постепенно. Постепенно и привыкать будем. А вот если, уснуть молодой, а утром проснуться старой и дряхлой...тогда дело может инфарктом закончиться.

К этому можно привыкнуть?

Гость
#4

Лучше сдохнуть, чем дожить до старости, Живи быстро - умри молодым!

Али- баба
#5
Лапусик

К этому можно привыкнуть?

Ну я же привык. Хотя старостью считается возраст от 65. До этой черты - зрелость. У меня еще 5 лет в запасе до " официальной" старости.Старость она в душЕ. Можно и в 40 чувствовать себя дряхлым стариком.Трястись перед неминуемым- это и есть скачок в старость.

Матильда
#6

Жизнь дана всем, а старость избранным. Боюсь больше физической боли, но она и с молодыми случается.

Воду лью.
#7

Зачем бояться неизбежного?Ведь оно все равно случится.

Гость
#8

Старость - это единственная возможность, жить долго.

УдавКа 🐍
#9

Старости наверное не боюсь, но блиин как не хочется стареть. А вот немощности боюсь. Хотя нет, и старость боюсь)

Гость
#10

Я не столько боюсь старости во внешнем плане,как того что моя личность будет заперта в теле бабули)Хотя может и наплюю на общественное мнение и не буду поддерживать образ милой старушки

Гость
#11

дожить бы!

УдавКа 🐍
#12

Я раньше думала что старость в основном женщины боятся, но почитав мужские форумы пришла к выводу, что мужчины боятся не меньше, если не сказать больше. Особенно переживают из за седых волос на лобке 😄

Василиса
#13

Все этого боятся, как боятся смертельных болезней, это страшно очень. Я не представляю себя такой, правда, так как я чувствую, что просто не доживу до этого кошмара. В одной песне поётся, что лучше умереть от пули, чем от старости, наверное, так и есть, страх сердечного приступа, ладно, я молодая и здоровая, сердце работает прекрасно, это просто страх, а вот когда это реальность - это же ужас, каждый день как по минному полю ходить, не пробежишь десяток километров утром, солдат в бою не страдает немощью хотя бы, старость - это самое худшее в мире, наверное.

Гость
#14

Это естественный процесс, я старость приму, как неизбежное. Раньше думала, что в старости попробую то, в чем в молодости себе отказывала. Например, пущу по вене герыч и кокс, чтоб узнать, какие ощущения это даст. Нажрусь глюциногенов..

Гость
#15
Лапусик

К этому можно привыкнуть?

Да. Я вот в 45 смирилась с тем что кожа медленно и верно стареет. Но я уже совершенно другой человек, нежели была в 26 например.

Лапусик
#16
Гость

Да. Я вот в 45 смирилась с тем что кожа медленно и верно стареет. Но я уже совершенно другой человек, нежели была в 26 например.

Думаю что когда есть дети, внуки то не страшно стареть. Когда есть результат твоей жизни.

Гость
#17
Лапусик

Думаю что когда есть дети, внуки то не страшно стареть. Когда есть результат твоей жизни.

Наверно. У меня их нет, только племянники. Но здесь вопрос не страха, а сожаления о том, что ты стареешь.

Нина
#18

Чувства вызывает самые-пресамые негативные. Мне только 40, а признаки старения налицо. Раньше времени себя не накручиваю, делаю все для поддержания молодости. В этом помогает коллаген мармеладные ягоды от эвалар, жую пастилки курсами. Плюс на уход не забиваю, натуральные маски и умывалки применяю каждый день.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: