Гость
Статьи
Ссора из-за мамы …

Ссора из-за мамы парня.

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация, очень нужен совет,срочно!
Встречались с парнем два года, снимали квартиру, а потом пришли к тому, что нужно переезжать в его дом, обустраивать его, брать ипотеку, строить семью. Парень за две недели приезда домой был неопределенный, я начала говорить ему, что пора что-то менять, так жить нельзя. Он обиделся и мы не общались 11 дней, потом позвонил, общались неделю где-то нормально, а по его приезду с работы, он мне говорит, что мама его на нас обиделась, что не общалась с ней 11 дней. Он переночевал у меня, а на следующий день поехал к маме улаживать конфликт, хотя лично с мамой я не ссорилась. Пропал на полтора суток, не звонил и не писал, говорит настроения не было. А вчера написал мне что нам нужно встретиться и поговорить, я согласилась, завтра у нас с ним встреча. Очень хочется чтобы разговор сложился в мирном русле. Очень его люблю и хочу быть с ним. Как наладить контакт с его мамой? Я ей много всего сказала.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Типичный мамкин подссывала.
Разговор будет о расставании или о невозможности жить вместе.

Гость
#2

Можно хотя бы некоторые детали из "я ей много всего сказала"?

Донна Ослабелла
#3

Автор, как-то невнятно вы излагаете.
1. "За две недели приезда домой" это как??? Что вы под домом подразумеваете?!
2. "Не общались 11 дней" это как??? Где находились вы и где находился он эти 11 дней.
3. "Неделю общались нормально, по приезду с работы он говорит, что мама обиделась, переночевал у меня, потом поехал к маме улаживать ситуацию" это как???
Сколько у вас там вообще квартир и кто где живёт?! Парень, по-видимому, живёт сразу в трёх: у себя, у вас, у мамы. Зачем вы снимали квартиру, если у парня свой дом?? Который благоустравивать нужно.

#4

"Лично с мамой я не ссорилась"
"Я ей много всего сказала" Это как?

#5
Гость

Можно хотя бы некоторые детали из "я ей много всего сказала"?

Я ей сказала что она ему жизни не даёт, пыталась донести до нее, что ему уже 30.

#6
Донна Ослабелла

Автор, как-то невнятно вы излагаете.
1. "За две недели приезда домой" это как??? Что вы под домом подразумеваете?!
2. "Не общались 11 дней" это как??? Где находились вы и где находился он эти 11 дней.
3. "Неделю общались нормально, по приезду с работы он говорит, что мама обиделась, переночевал у меня, потом поехал к маме улаживать ситуацию" это как???
Сколько у вас там вообще квартир и кто где живёт?! Парень, по-видимому, живёт сразу в трёх: у себя, у вас, у мамы. Зачем вы снимали квартиру, если у парня свой дом?? Который благоустравивать нужно.

Парень работает вахтой, квартиру снимали чтобы жить отдельно. Потом мой магазин закрыли, я уехала к себе и он со мной уехал. Его мама тоже живёт на квартире, несмотря на то, что у нее своя квартира и дача на побережье.

Гость
#7

Что за хре.н.ь? Автор, вы поняли, что написали? 11 дней не общались с его маман,и она на вас обиделась😳 из-за этого.... Бред какой-то))) Вы кто ей? Дочь? Сноха? Вы здесь совершенно не причем. Вы собираетесь ехать в его дом? Жить там с его маман? А потом мы здесь увидим 2-ю серию вашего остросюжетной мелодрамы о том, как вам херово живется со свекровью, что ее сын,то есть ваш муж не помогает вам, не поддерживает вас никак и вообще подкаблучник мамы, а вы их прислуга "подай-принеси, все я обиделась"... Так что ли? )))
Это мамкин сынок, который не имеет собственного мнения, слова, не самостоятельный, бесхребетный слюнтяй! если он вызвал вас на разговор, значит либо ему мамка не разрешает с вами встречаться и запрещает это делать, то есть он пришел вас бросить, потому что мама так решила, и все потому что у кого-то е.б.ану.тый характер... либо он пришел сделать вам предложение НО с условием, что вы будете подчиняется ему и его мамашке! Что-то вроде шантажа...
А так советую вам не тратить на него свое время! Это дохлый номер.

#8
Асти

"Лично с мамой я не ссорилась"
"Я ей много всего сказала" Это как?

До окончательной ссоры с ней я не ссорилась с ней, она наговорила парню что-то, он обиделся. А я в свою очередь ей всё высказала.

Гость
#9
Shiza

Я ей сказала что она ему жизни не даёт, пыталась донести до нее, что ему уже 30.

Вы не мать чтобы учить жизни! И зачем вы это сделали не понятно! Зато стало ясно другое- что вы друг друга стоите!
Если бы мне сказала какая-то сыкуха, что я своему сыну жизни не даю и все такое... Я бы сказала ей пару ласковых и добавила- посмотрим, как ты своего ребенка воспитаешь и как ты отреагируешь на то, что какая-то мадам учить жизни его маму, что так нельзя! Это не ваше дело, лезть в разборки вашего парня и его матери, вы должны занимать нейтральную позицию и не лезть со своими советами! За своей жизнь следите и за своими родителями!

Гость
#10

вот такое, как в старттопике, я называю рак речи) учитесь мысли формулировать внятно, автор)

#11
Гость

Вы не мать чтобы учить жизни! И зачем вы это сделали не понятно! Зато стало ясно другое- что вы друг друга стоите!
Если бы мне сказала какая-то сыкуха, что я своему сыну жизни не даю и все такое... Я бы сказала ей пару ласковых и добавила- посмотрим, как ты своего ребенка воспитаешь и как ты отреагируешь на то, что какая-то мадам учить жизни его маму, что так нельзя! Это не ваше дело, лезть в разборки вашего парня и его матери, вы должны занимать нейтральную позицию и не лезть со своими советами! За своей жизнь следите и за своими родителями!

Мои родители воспитали меня достойно, я не занимаюсь плохими вещами (наркотики, алкоголь и прочее). Я этой семье во многом помогла и я жила с его мамой пол года. Возможно она почувствовала себя отстраненной, отстранения с моей стороны не было. Просто мы с ним поссорились и мы бы сами разобрались, её никто не просил лезть.

Гость
#12
Shiza

Мои родители воспитали меня достойно, я не занимаюсь плохими вещами (наркотики, алкоголь и прочее). Я этой семье во многом помогла и я жила с его мамой пол года. Возможно она почувствовала себя отстраненной, отстранения с моей стороны не было. Просто мы с ним поссорились и мы бы сами разобрались, её никто не просил лезть.

Жить с парнем, дорогая моя, нужно отдельно от родителей, так милее будете выглядеть! Понимаете? Вы на своей территории, они на своей и все счастливы! Я знаю о чем говорю, потому что жила с родителями мужа, а когда переехали в свою квартиру-это такой кайф, никто не бубнит под носом, не придирается, никто не обижается, не учит тебя, как и что делать... По выходным ездим в гости и все хорошо. А когда жили у них-это был ад, если с мужем ругались или ссорились (не без этого), то его маман тут как тут- что случилось? Чаво? Вы меня в гроб загоните и т.д... Я свекрови говорю то что ей надо знать, чтобы ее не расстраивать и не волновать, не зачем))) Мы поругались- тут же миримся! А родителям переживай за нас! Так и вам. Не стоит лезть со своими советами когда не просят,это не этично и не воспитанно, да даже если просят- все равно не давайте, они не ваша семья, они мать и сын- они разберутся без вас, а вы виноватой будете и врагом для нее навсегда! Вы были бы для нее лучше, если бы вообще молчали и выглядели милее.

Гость
#13

Вы пытались матери донести, что ее сыну 30 лет?
Она разве не знает этого?

О чем вообще вы спорили с ней и что доказывали?

Вы с мужчиной взрослые люди. Вот и живите по - взрослому. ВЫ ВДВОЕМ планируйте свою жизнь, не оглядываясь на других. Конечно, когда вы наехали на его маму - молчать он не станет. И она не будет слушать вас.

Даже трудно себе представить, чтобы я своей свекрови что-то высказывала!

Гость
#14
Shiza

Мои родители воспитали меня достойно, я не занимаюсь плохими вещами (наркотики, алкоголь и прочее). Я этой семье во многом помогла и я жила с его мамой пол года. Возможно она почувствовала себя отстраненной, отстранения с моей стороны не было. Просто мы с ним поссорились и мы бы сами разобрались, её никто не просил лезть.

Даже когда мой муж ругается с со своей мамой, я не лезу в их разборки. Даже если он просит у меня поддержки, я все равно держусь в стороне, поддержу словом нейтральным, потому что я не их семья, они мать и сын- они поругались, потом помирились, а я врагом останусь навсегда. Лучше не совать руку в змеиное логово.

#15
Гость

Жить с парнем, дорогая моя, нужно отдельно от родителей, так милее будете выглядеть! Понимаете? Вы на своей территории, они на своей и все счастливы! Я знаю о чем говорю, потому что жила с родителями мужа, а когда переехали в свою квартиру-это такой кайф, никто не бубнит под носом, не придирается, никто не обижается, не учит тебя, как и что делать... По выходным ездим в гости и все хорошо. А когда жили у них-это был ад, если с мужем ругались или ссорились (не без этого), то его маман тут как тут- что случилось? Чаво? Вы меня в гроб загоните и т.д... Я свекрови говорю то что ей надо знать, чтобы ее не расстраивать и не волновать, не зачем))) Мы поругались- тут же миримся! А родителям переживай за нас! Так и вам. Не стоит лезть со своими советами когда не просят,это не этично и не воспитанно, да даже если просят- все равно не давайте, они не ваша семья, они мать и сын- они разберутся без вас, а вы виноватой будете и врагом для нее навсегда! Вы были бы для нее лучше, если бы вообще молчали и выглядели милее.

Я и так всегда молчала. Я ей ни в чём не отказывала. О ней ее сын так не заботится она даже говорила.

#16
Shiza

Я и так всегда молчала. Я ей ни в чём не отказывала. О ней ее сын так не заботится она даже говорила.

Прошлое лето закатки делала ей, огурцы, помидоры, варенье, компоты, ей понравилось.

Гость
#17
Shiza

Я и так всегда молчала. Я ей ни в чём не отказывала. О ней ее сын так не заботится она даже говорила.

И тут вас прорвало, как на грех! Прекрасно))) Наговорили кучу слов, что копили за все годы знакомства наверно с ней, и выдали за один раз.... Автор, взрослейте уже, наконец! Вы зря ей высказали о ее сыне такое. Здесь вы допустили ошибку. И то, что вы сделали для их семьи-они это не оценят, это только видите вы!

Гость
#18

Мы ездили к сыну, невестке, внукам. Сын, как всегда, был не в духе. Мы на него обижаемся не много. Отчужден, не разговорчив.
Внучок заболел, такой нежный.
В общем, поездка была неудачной.
Хотим купить небольшую квартирку, чтобы подольше быть с внучонками и не причинять им неудобства.

Гость
#19

Автор, а зачем Вы ей что-то там высказывали? Какого результата ожидали-то?
МамО и сыначка должны между собой сами вопросы решать и проблемные ситуации разруливать.
А Вы попали сейчас между молотом и наковальней.-(
У меня я считаю более чем неплохая свекровь, но боже меня упаси высказывать ей что-то, касающееся её и сына (мужа). Даже если муж на неё наезжает, я стараюсь не вмешиваться, максимум прошу быть с ней повежливее и потактичнее. Она - отличная мать для всех своих детей.
А уже если мы с мужем что-то между собой перетираем, то ни он ни я наших мам в принципе в это не посвящаем. Зачем? Мы-то помиримся, а вот как они всё это воспримут????

Донна Ослабелла
#20
Shiza

Парень работает вахтой, квартиру снимали чтобы жить отдельно. Потом мой магазин закрыли, я уехала к себе и он со мной уехал. Его мама тоже живёт на квартире, несмотря на то, что у нее своя квартира и дача на побережье.

"Он уехал, я приехала-переехала, его мама на побережье".
Автор, я прекращаю бесплодные попытки во что-то вникнуть.)))