Гость
Статьи
абьюзивная …

абьюзивная родственница мужа

сперва она была оочень хорошая, милая. расположив к себе, начались странности. все оказывается началось с малого, как я сейчас уже понимаю. потихоньку сдвигала границы, прощупывала почву. началось с какой то дружеской критики, дошло до высмеивания и фраз по типу "бывшая его была лучше", смотрю и вижу как она удовлетворяется видя мою расстроенность. я всегда пыталась ее понять, оправдать, принимать, что она такой человек. но дошло предела и я не собираюсь терпеть такое отношение к себе дальше. проблема в том, что по работе и в семье мы все равно вынуждены общаться. как вести себя с таким человеком? пока закрывала глаза, чуть не потеряла психологическое или даже физическое здоровье.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бояться ей ответить ее же языком или игнор. Главное делать это все со спокойным лицом

Катя
#2

Почему вы вынуждены общаться, она ваша начальница?? Почему нельзя ее в полный игнор отправить?

Василий
#3

Если не можете дать ей отпор, а это не всем по силам, да и такие люди именно такой реакции и желают, то просто уходите от неё. Она начинает разговор, а вы разворачиваетесь и уходите. Лучше при всех, чтобы все видели. Не подходите туда, где она есть. Посоветуйтесь с мужем. Уйдите с работы. Пусть другая будет менее оплачиваемая, но так вы сохраните здоровье.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема