Гость
Статьи
Я парень мне 22 года у …

Я парень мне 22 года у меня комплексы много лет уже.

И я постоянно от всех слышу как меня обзывают страшным... Постоянно. Ну ладно 2-3 раза в день, но не 40 раз же... Плюс мама в скандалах часто говорит что я похож на папу, но не в молодости, а когда он уже болел и был как сам не свой (папа умер давно) и мол я страшный и рожа у меня карявая. Это провоцирует еще больше закомплексованности, и я у людей даже спрашиваю "страшный я или нет?" Вот... Как на это реагировать, как с этим справляться? Говорит мол меня можно перепугаться и тд... Подскажите в общем. Я не показываю что мне обидно... плюс я щас и вправду стал хуже выглядеть немного...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ты страшный или нет?

непривлекательная
#2

ну, я не смотрюсь в зеркала и редко выхожу на улицу. в сети общаюсь без фоток. на это мало кто соглашается, зато остаются самые достойные.

пысы: мне часто говорили, что мной детей пугать, но они почему-то меня очень любят

Адекватная Жена
#3

Главное, чтоб человек был хороший. А красота ооочень субъективное понятие. Кто то и супермодель назовет страшной. Полюби себя, и полюбит кто-то еще.

Гость
#4

ну страшный и страшный. какая разница-то? иди работай.

Гость
#5

Не спрашивайте у людей, страшный ли вы. Одни из жалости будут врать, другие из вредности.
Если есть объективные недостатки внешности, постарайтесь их исправить. Если это невозможно, обзаведитесь достоинствами, которые скроют недостатки.

Гость
#6

С лица воду не пить. Главное чтобы не нищий. Деньги-то у тебя есть?

Гормон роста
#7

ну и чё? ну и пусть страшный. Не любят, не уважают - пусть боятся)

Гость
#8

Как я правильно делаю когда потомкам всех поколений рассказываю какие они красавцы. Ну очень красивые. Просто запредельно. И совершенно не важно как это соотносится с действительностью. Зато комплексов не будет.

я против
#9

пластику сделай, некоторые изъяны можно убрать или подправить.

Гость
#10

Парень, умней! Если ты додик, то хотя бы сопротивляйся. Ты или станешь некрасивым и тупым мужиком, либо начнёшь подкармливать свои убогие извилины книжками-развивашками и начнёшь мудреть и развиваться. Короче, у тебя два пути - умный урод или тупой урод. Выбор за тобой.

Гость
#11

Ты не урод, ты лох. Бабы даже красавицы любят не за внешность, а на внешность западают только дурочки

Гость
#12
Гость

С лица воду не пить. Главное чтобы не нищий. Деньги-то у тебя есть?

Парень живёт с мамой. Какие деньги ?

Гость
#13

От мамы надо съезжать. Работать , снимать жильё, развиваться, избавляться от комплексов и всё наладится.

Гость
#14
Гость

Как я правильно делаю когда потомкам всех поколений рассказываю какие они красавцы. Ну очень красивые. Просто запредельно. И совершенно не важно как это соотносится с действительностью. Зато комплексов не будет.

Мудрость - она либо есть, либо нет. Вы видимо мудрая.

Гость
#15

Вы не страшный, хватит всех слушать.

Гость
#16

Прям мой вариант) люблю страшных парней! Точно не слащавых, ухоженных, которые походят на альфонсов. Но страшненьких внешне, и красивых внутри, с харизмой, а харизма это уверенность в себе, спортивная выносливость, доброта, способность увлечь толпу, и увлечь в разговоре даже, щедрость и широта души, юмор.
Вам бы научиться увлекать маму, тоже, это важно, учитесь на ней, влюбите материнскую душу в сына, как это должно быть. У вас конечно, не нормально в семье, но в ваших силах наладить.
Я занимаюсь спортом дома, всю жизнь, час зарядки с утра.
У меня раньше не было денег на Книги и театры, я сидела в библиотеке, и смотрела спектакли по телику, а не сериалы, именно классику.
Как увлечь учат, Фсб шпиков, адвокатов, учителей, военных...
Читайте их книги
Станьте интересным, начните с Топоса, метафор, у адвокатов много литературы на эту тему.
Станьте реально страшным, но благородным.
Или гуглите дальше!

twin
#17

Внешность, безусловно, важна. Это первое впечатление о человеке, и лукавят те, кто утверждает, что это не так, если конечно не лишены зрения. Другое дело, что стандарты красоты у всех разные, не раз замечала, что знакомые симпатизируют мужчинам, которые мне кажутся непривлекательными.
Если же ваше знакомство с человеком длиннее пяти минут, то тогда уже вступает в игру то, что называют обаянием. Иной раз смотришь на человека и вроде бы он не в твоём вкусе, но что-то в нем притягивает. Мимика, голос, жестикуляция. Но если вы закрыты в себе и зациклены на своих комплексах, окружающим будет сложно оценить ваше обаяние.

Василий
#18

А сам из себя что представляешь? Образование какое или работа? Престижные-высокооплачиваемые, или так, для видимости? Сколько раз на турнике подтягиваешься и 3 км за сколько пробегаешь? Как плаваешь? Сколько танцев можешь станцевать? Когда человек в чём-то профессионал, то внешность, если не уродство, незаметно. Уродство, типа косоглазия, заячьей губы, отсутствия зубов - лечится. Кстати, отсутствие броской внешности может быть достоинством, что не будут бросаться девицы нетяжёлого поведения, которым надо появиться в компании с новым "парнем". А душевная красота привлечёт нормальную девушку (Аленький цветочек).

Гость
#19

Если много лет уже комплексы,то может к психологу?Знаю совет банальный,но разговорами здесь делу не поможешь.Сильно вам мама вдолбила про страшность.Мне мама тоже в юности при ссорах говорила подобное,не так жестоко как вам,но все же,было обидно,но я знала что это не так т.к видела что привлекательна для парней.

#20

брат, не употребляй алкоголь ... начни интересные занятия и спорт ... ешь здоровую пищу и не обращай внимания на бесполезных критиков

Гость
#21

Ты секи красавчик. Не пей, не кури, учись, работай, занимайся спортом, клади болт на всех

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: