Гость
Статьи
мама сказала: ты …

мама сказала: ты никому не нужная тварь

Отношений нету годами. Затрудняюсь сказать с чем это связано... Впрочем неважно это. Эти слова заставляют меня думать о суициде. Прокручиваю их целый день. Я и сама понимаю , что никому не нужна. Но мирюсь с этим. А тут эти слова. Как жить дальше?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вы и сами понимаете, что никому ненужны, то что меняет тот факт, что мама это озвучила? Самовыпилиться вы всегда успеете, да и рискованное это дело - не всегда и не у всех толком получается. Попробуйте ради разнообразия стать кому-то нужной, хоть кота бездомного укотовите.

Инсайдер
#2

Дибилизм она хотела сказать тебе никто не нужен. Девченкам которым нужен кто то, сами ищут. Нормальный парень бабу искать не сможет. Потому что большинство из них ему нравятся если не зачуханные.

#3

Поймите, что никто не может определять вашу ценность. Никто не может знать вас настоящего, кроме вас самих. Понимаю вам тяжело сейчас мыслить рационально, а не в негативном ключе, но в вашей жизни ВЫ самый дорогой для себя человек. И пусть против вас повернется весь мир, вы должны быть на своей стороне. Путь любви к себе и принятия себя крайне долгий, но необходимый, ибо несмотря ни на что вы чудесны, прекрасны и важны.

#4

с такой мамой и врагов не надо

Гость
#5
пупка

Поймите, что никто не может определять вашу ценность. Никто не может знать вас настоящего, кроме вас самих. Понимаю вам тяжело сейчас мыслить рационально, а не в негативном ключе, но в вашей жизни ВЫ самый дорогой для себя человек. И пусть против вас повернется весь мир, вы должны быть на своей стороне. Путь любви к себе и принятия себя крайне долгий, но необходимый, ибо несмотря ни на что вы чудесны, прекрасны и важны.

Спасибо. Ваши слова действительно этого стоят

Гость
#6

Включить мозг. Общение с такой мамой свести к минимуму. Если живёте вместе, переезжать подальше от неё. И серьёзно взяться за себя Поднять самооценку, научиться себя любить, уважать. Если сами не справляетесь обратиться к психологу. Если есть проблемы с фигурой внешностью, заняться этими вопросами. Спорт, уход за собой. Как только вы научитесь себя любить и ценить так и мужчины и отношения появятся. И на будущее не позволяйте никому себя унижать. Даже маме.

Красавица
#7

Бред. Вы себя совершенно не цените, примаете все, что вам в уши льют. И мать тут не причем. Вы давно не ребенок и полностью в ответе за себя.

Гость
#8

Сейчас Вам будет неприятно, приготовьтесь.
У Вас потому и нет отношений, что Вы не любите себя. Зажаты, боитесь и считаете, что недостойны любви. А знаете почему так думаете? Ответ в Вашем же вопросе. Потому что мама этой любви не дала. Она могла сказать эти страшные слова только сейчас и может не произносила их ранее (я не знаю), но вполне могла все это показывать своим поведением и поступками. Да, так бывает, что родительница не равно настоящая мать. Она тоже человек и тоже может иметь не лады с психикой, но понимаю, что Вам от этого не легче.
Поможет хороший психолог. Только нужен реально хороший и нужно настроиться на работу над собой, она трудная, но даст результат и Вы выберетесь.

Гость
#9

Мамо ошибается. Это тебе никто не нужен. Как мне стыдно было перед подругами из за нее, за то, что она целительница, ясновидящая.

Гость
#10
Гость

Сейчас Вам будет неприятно, приготовьтесь.
У Вас потому и нет отношений, что Вы не любите себя. Зажаты, боитесь и считаете, что недостойны любви. А знаете почему так думаете? Ответ в Вашем же вопросе. Потому что мама этой любви не дала. Она могла сказать эти страшные слова только сейчас и может не произносила их ранее (я не знаю), но вполне могла все это показывать своим поведением и поступками. Да, так бывает, что родительница не равно настоящая мать. Она тоже человек и тоже может иметь не лады с психикой, но понимаю, что Вам от этого не легче.
Поможет хороший психолог. Только нужен реально хороший и нужно настроиться на работу над собой, она трудная, но даст результат и Вы выберетесь.

Спасибо

Лапусик
#11
Гость

Ну если вы и сами понимаете, что никому ненужны, то что меняет тот факт, что мама это озвучила? Самовыпилиться вы всегда успеете, да и рискованное это дело - не всегда и не у всех толком получается. Попробуйте ради разнообразия стать кому-то нужной, хоть кота бездомного укотовите.

😊

Гость
#12

Да, словом можно как убить, так и воскресить. Для меня в один момент умерла моя бабка когда сказала, что мол они неудачники и я неудачница, что мол даже не мечтай ни о чем. После этих слов она умерла для меня, а вместе с тем и я сама для себя умерла, поверив в ее слова, которые у меня не выходят из головы уже год. И жизнь моя уже на протяжении года похода на кусок дерьма. И многие скажут сама виновата, возможно, однако я убеждена, что мне станет намного легче когда ее не станет. Тогда гештальт будет закрыт. А пока она недоумевает почему я ей не звоню и прихожу раз в 2 месяца. Мне не жаль ее, просто тошнит при одной лишь мысли о ней. Если естьвозможность не общайтесь с этой вашей, матерью такую не назовешь. Удачи

Гость
#13

А вы сами себе нужны? Чего вы хотите? И почему позволяете с собой так обращаться? Даже матери?

Гость
#14
Гость

Да, словом можно как убить, так и воскресить. Для меня в один момент умерла моя бабка когда сказала, что мол они неудачники и я неудачница, что мол даже не мечтай ни о чем. После этих слов она умерла для меня, а вместе с тем и я сама для себя умерла, поверив в ее слова, которые у меня не выходят из головы уже год. И жизнь моя уже на протяжении года похода на кусок дерьма. И многие скажут сама виновата, возможно, однако я убеждена, что мне станет намного легче когда ее не станет. Тогда гештальт будет закрыт. А пока она недоумевает почему я ей не звоню и прихожу раз в 2 месяца. Мне не жаль ее, просто тошнит при одной лишь мысли о ней. Если естьвозможность не общайтесь с этой вашей, матерью такую не назовешь. Удачи

Спасибо. Утро началось с пролистывания аннотаций к лекарствам.

Гость
#15
Гость

Да, словом можно как убить, так и воскресить. Для меня в один момент умерла моя бабка когда сказала, что мол они неудачники и я неудачница, что мол даже не мечтай ни о чем. После этих слов она умерла для меня, а вместе с тем и я сама для себя умерла, поверив в ее слова, которые у меня не выходят из головы уже год. И жизнь моя уже на протяжении года похода на кусок дерьма. И многие скажут сама виновата, возможно, однако я убеждена, что мне станет намного легче когда ее не станет. Тогда гештальт будет закрыт. А пока она недоумевает почему я ей не звоню и прихожу раз в 2 месяца. Мне не жаль ее, просто тошнит при одной лишь мысли о ней. Если естьвозможность не общайтесь с этой вашей, матерью такую не назовешь. Удачи

не-а, не совсем не факт, что гештальт тогда закроется. Вообще открытый гештальт - штука страшная (( У меня был парень из другого города, который однажды позвонил и сказал, что садится в автобус и выезжает ко мне. Я поехала на вокзал его встречать, а он так и не приехал. Сначала я думала, что в дороге что-то случилось, тк мы не ссорились с ним, все было ровно, да и сам позвонил и сказал, что выезжает. В итоге спустя месяцы узнала, что он жив и здоров, но с ним не общалась. Я ооочень долго мучилась и помнила его еще много лет, не могла понять причины его поведения, мне было тогда всего 18. В 27 я выходила замуж и все равно помнила о том парне, хотя уже даже не видела его много лет к тому времени. А если б знала тогда, что этот гештальт можно закрыть с психологом, то мне было б куда легче и забыла б его в разы быстрее. Ядумаю, Вы понимаете на что я намекаю.

Гость
#16
Гость

не-а, не совсем не факт, что гештальт тогда закроется. Вообще открытый гештальт - штука страшная (( У меня был парень из другого города, который однажды позвонил и сказал, что садится в автобус и выезжает ко мне. Я поехала на вокзал его встречать, а он так и не приехал. Сначала я думала, что в дороге что-то случилось, тк мы не ссорились с ним, все было ровно, да и сам позвонил и сказал, что выезжает. В итоге спустя месяцы узнала, что он жив и здоров, но с ним не общалась. Я ооочень долго мучилась и помнила его еще много лет, не могла понять причины его поведения, мне было тогда всего 18. В 27 я выходила замуж и все равно помнила о том парне, хотя уже даже не видела его много лет к тому времени. А если б знала тогда, что этот гештальт можно закрыть с психологом, то мне было б куда легче и забыла б его в разы быстрее. Ядумаю, Вы понимаете на что я намекаю.

Не поняла.

Гость
#17

А может она не ваша родная мама ?

Гость
#18
Гость

Не поняла.

это я гостю под номером 12. Гештальты закрывают психологи, есть специальные техники для этого.
У Вас другая ситуация, связанная с низкой самооценкой из-за...не самой хорошей мамы, что тоже решается у психолога.

гость
#19

да кому нужны эти твое разводки? и ты вместе с ними

Гость
#20
Гость

Спасибо. Утро началось с пролистывания аннотаций к лекарствам.

С какой целью?Отравиться?Так не получится.Почти 90% таблеточников выживают.

Гость
#21
Гость

не-а, не совсем не факт, что гештальт тогда закроется. Вообще открытый гештальт - штука страшная (( У меня был парень из другого города, который однажды позвонил и сказал, что садится в автобус и выезжает ко мне. Я поехала на вокзал его встречать, а он так и не приехал. Сначала я думала, что в дороге что-то случилось, тк мы не ссорились с ним, все было ровно, да и сам позвонил и сказал, что выезжает. В итоге спустя месяцы узнала, что он жив и здоров, но с ним не общалась. Я ооочень долго мучилась и помнила его еще много лет, не могла понять причины его поведения, мне было тогда всего 18. В 27 я выходила замуж и все равно помнила о том парне, хотя уже даже не видела его много лет к тому времени. А если б знала тогда, что этот гештальт можно закрыть с психологом, то мне было б куда легче и забыла б его в разы быстрее. Ядумаю, Вы понимаете на что я намекаю.

Я себя знаю лучше. В моем случае либо ее кончина, либо нормализация моей жизни в лучшую сторону, короче если удастся доказать ей и себе обратное

Василий
#22

Ни за что не берите кота. А то будет две твари... А вообще, на любой товар есть свой потребитель. И если вы почему-то не нашли свою нишу в жизни, то плохо искали. Или вообще, ничего не делали. Раз нет с матерью понимания годами, то зачем вы её слушаете, да ещё и воспринимаете близко к сердцу? Смените место жительства, работу найдите, снимите жильё. Посмотрите на мир сверху. Если не поможет, то сходите в ПНД или в хоспис (всем советую).

#23

напиши мне! ты мне нужна!

Гость
#24
пупка

Поймите, что никто не может определять вашу ценность. Никто не может знать вас настоящего, кроме вас самих. Понимаю вам тяжело сейчас мыслить рационально, а не в негативном ключе, но в вашей жизни ВЫ самый дорогой для себя человек. И пусть против вас повернется весь мир, вы должны быть на своей стороне. Путь любви к себе и принятия себя крайне долгий, но необходимый, ибо несмотря ни на что вы чудесны, прекрасны и важны.

Умница!

Гость
#25

Сказать ей то же самое. Вот и всё. Моя мать так говорила - я ей от того, что у меня конкретно БОМБАНУЛО, и от накопившейся от её унижений, насмешек, оскорблений, и многочисленных придирок по пустякам агрессии зафигачил ей перцовым баллончиком в глаза. До сих пор меня боится. Хотя я довольно огрубевший парень, скоро 20 лет. Я нужен Соне и Еве. Это 2 моих подруги. Ева моя девушка. А Соня подруга...

Гость
#26

вам к психологу. Есть практика анонимного обращения к таким специалистам.Заплатите, сколько сможете. Вас выслушают. В интернете кого только нет. и из тюрем вам ответят, и из больниц... и надо вам здесь искать помощи...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: