Гость
Статьи
Психически …

Психически ненормальная

Мне 24 года .я ОЧЕНЬ устала так жить,просто не осталось никаких сил,остался хоть один действующий метод?
Я несчастна. Больше года у меня непонятное моральное состояние,я не понимаю почему. Я просыпаюсь ,не вижу ни в чем особого смысла,меня все бесит ,я истерю,ору на мужа,всегда недовольна,хотя в целом моя жизнь неплохая,часто плачу... Любая мелочь выводит из себя. Я просто хочу жить как все,просыпаться,улыбаться ,быть счастливой и радоваться,моя единственная мечта. Я пила и витамины и разные успокоительные,и чаи всякие и т.д., Секс есть каждый день,но я даже особо его не хочу,влечения нет.сейчас продолжаю пить витамины... Начала медитировать,говорят помогает,но эффекта ноль. Неужели я проживу так всю жизнь?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы разлюбили мужа?Он вас раздражает,что-то не устраивает?Ведь когда любовь на крыльях летаешь..

Катя
#2

у меня аналогичная ситуация...мне 23 ничего в жизни не нравится,ни отношения,ни работа, все надоело, сил и энергии нету.Хочется забрать все вещи и уехать далеко и надолго

Гость
#3

Причина должна быть,вспомните,после какого события все это началось?

Королевишна
#4

Очень похоже на депрессию, она может быть признаком ряда заболеваний, если есть рецидивы нужно к психотерапевту обращаться. Есть такие расстройства, на которые внешние обстоятельства никак не влияют, зато люди встать с постели не могут. Вам это любой психотерапевт скажет.

Тарталетка
#5

Причина скорее всего в отсутствии реализации, найдите дело по душе и будет вам счастье..

Гость
#6

Проверить гормоны, если в норме, то к психологу. Для начала можно и к неврологу заглянуть

Гость
#7

к пси-хо-ло-гу.

Суббота
#8

Вы живете так, как вы хотите? Занимаетесь тем, что приносит вам радость? Даже если это не работа, то просто какое-то хобби?
Потом, цените ли вы то, что уже имеете? У вас есть муж, наверняка есть еще что-то или кто-то ценные в вашей жизни. Вы благодарны за это?
Вы пишете, что хотите жить так, как все. А вы хотите жить так, КАК ХОТИТЕ ИМЕННО ВЫ? Вы знаете, как живут все? Все живут по-разному. Как вы хотите жить? Чем заниматься? Кем работать?
Вполне возможно, что вы действуете так, как от вас ожидают, оглядываетесь на чужое мнение вместо того, чтобы делать так, как вам нравится. Отсюда и не понимаете, в чем смысл и недовольны. Рядом с вами муж. Есть смысл просыпаться, только потому что с утра вы его увидите? Вы любите его? Попробуйте начать изучать себя, свои желания, подумайте, как бы вы хотели жить и как живете, что вам нравится, что нет. И начните делать то, что вам нравится, каждый день. Сначала с мелочей: захотели кофе - выпили кофе, захотели яичницу - сделали себе яичницу, даже если муж хочет омлет (сделайте каждому свое). И вот постепенно с таких мелочей вы начнете понимать себя лучше и удовлетворять свои желания

Гость
#9

Сегодня проснулась утром - такие же мысли,для чего?Тоска и одиночество.Радуют только кошки.Думаю, что на старости лет буду сумасшедшей старухой с 20 кошками.

Хохлушечка
#10
Гость

Сегодня проснулась утром - такие же мысли,для чего?Тоска и одиночество.Радуют только кошки.Думаю, что на старости лет буду сумасшедшей старухой с 20 кошками.

Кошки это прекрасно 😁

Гость
#11

Говорят, депрессия возникает из за несбывшихся желаний или одиночества. С одиночеством у вас все в порядке наверное, а вот с желанием подумайте.

Гость
#12
Гость

Говорят, депрессия возникает из за несбывшихся желаний или одиночества. С одиночеством у вас все в порядке наверное, а вот с желанием подумайте.

И что дальше? Начать сбывать желания?

Гость
#13

Надо щитовитку проверить. Идите к терапевту. Он назначит анализы крови в том числе и на гормоны. Если будет непорядок запишет к эндокринологу.

Гость
#14

Обязательно обратитесь к психотерапевту. Уверена на 100% что вам помогут. Почитайте про депрессивные расстройства. Это можно и нужно лечить.

Гость
#15

Депрессия. К доктору. Попить АД. Пройдите на всякий случай несколько тестов-опросников на депрессию (научных, а не развлекательных для школьников).

Василий
#16

Проживёте. Но большую часть в психиатрическом заведении. Сходите к врачу. Кстати, есть у вас дети? Этот народ выведет из сонного состояния любого человека, кроме настоящего сумасшедшего.

Гость
#17
Василий

Проживёте. Но большую часть в психиатрическом заведении. Сходите к врачу. Кстати, есть у вас дети? Этот народ выведет из сонного состояния любого человека, кроме настоящего сумасшедшего.

Депрессия это не сонное состояние. И дети не помогут. Вы не понимаете о чем говорите.

Наташа
#18

У меня тоже было такое состояние. Помогло то, что я начала разбираться в себе, читать книги по психологии, поняла, "откуда ноги растут". Медитации дело тонкое, нужно прочувствовать. Но эффект от них есть и очень хороший, просто не надо сразу сдаваться и записывать их в нерабочие способы) Из успокоительных пила валериану и капли Эдас 111. Капли понравились больше, лучше эффект. От них прошла раздражительность, перестала срываться на близких. Это меня, наверное, больше всего пугало, потому что страдали близкие мне люди, которые тут совершенно не при чем. Сейчас настроение ровное, могу радоваться, появились какие-то желания, мечты. Бывает, конечно, и грущу, но это совсем не то состояние, как раньше, как-будто проваливаешься в пропасть, откуда нет выхода.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: